Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
361.  
361
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
IrenKos, там попадаются консервы с гречкой, рисом, говядиной и еще с каким нибудь мясом и много разных овощей. Каой номер памперсов просить? Отзываются инногородние, только надо ездить на почту за посылкой, сможите? Надеюсь, помогут, ттт.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
362.  
362
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Блин, девочки, а я уже собралась обидеться. Текст про Крисмаса в контакте я не читала. Текст, который мне понравился, на стр 20 этой темы, сообщение 289.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
363.  
363
.
Беларусь, Миснк
39 сообщений
Ютисан, ты имеешь ввиду рентген?!

я -пустая голова- не взяла шнурок от телефона! sad выложить смогу только завтра! тебе нужны снимки для врача????? я тогда что-нибудь придумаю, скажи только во сколько вы к нему едите и нужна ли машина.
помогу. +37544 7331397
364.  
364
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (СОСЕДИ)
только надо ездить на почту за посылкой, сможите? Надеюсь, помогут, ттт.

Нет, пока Кри у меня, не смогу, мен самой сейчас жить некогда, а стоять в очередях тем более, может быть кто-то откликнется
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
365.  
365
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
dEWO4KI MERKI NA KOLIASKY S ODESSI NEMNOGO DRYGIJ NUSHNI..JA WPISALA YSHE TE KOT POXOSHI S MERKAMI DLIA GOLLANDSKOJ KOLIASKE. JA MERKI OT IRENCOS POLY4ILA. IrenKos, MOSHNO WAM OPIAZ WISLAZ FORMULAR TOLKO SYEH DLIA UKRAINI??? TAM 5 PUNKTIKOV DOMERIZ NADO. JESLE NET TO KOMY???
Wi wse molodzi!!!
366.  
366
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Anastasiyab, украинского я не знаю, или что-то я неправильно поняла? В любом случае - высылайте, привезут позунки - замеряем еще!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
367.  
367
.
Беларусь, минск
982 сообщения
завтра куплю дексаметзон, что ещё вам нужно, то что не дают без рецепта?
Сообщение отредактировал: kalinka - Понедельник, 09.01.2012, 17:03
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
368.  
368
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
kalinka, спасибо большое, Ваша помощь обязательно пригодится. yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
369.  
369
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Ловлю тапки и гнилые помидоры брошенные в меня. wink Можно мне сказать кое что об колясочке. blush
Может быть ему такие шлеечки сначала приобрести под заднею часть туловище. Чтоб он научился заново ходить и держать равновесие, ему это в радость будет. Ведь он столько месяцев не ходил! Ведь все лежачие мечтают ХОДИТЬ, хоть как, но ХОДИТЬ! Какое счастье, ходить самому! Пока колясочку: закажут, сделают и приеедет. А поддерживающие шлейки можно сейчас заказать, были б денюжки. blush За зиму его позвоночник окрепнит, ранки заживут,сам он уже сформируется, будет не щенком, а молодым песиком. В туалет его водить с помщью шлеек, он сам ходить будет, но с Вашей помощью и тогда ему легче будет проходить реабилитацию с коляской.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Понедельник, 09.01.2012, 17:04
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
370.  
370
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kalinka, см. личку.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
371.  
371
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
СОСЕДИ, да-да, мы так с ним ходили, нам показал портной, который замерял Кри для ползунков, я так поняла, что эти ползунки будет со шлейкой, но может я чего-то не дослышала. Я же уже писала, он такой егозенок, очень хочет ходить.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
372.  
372
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
СОСЕДИ, koliasky ukrianzi obes4ajyt sa 2 nedeli wislaz... ( ja ne snajy pravda li) gollandzi sa 2-3 dnia...tolko skolko ona idti bydet. poka wi shlejki pokypaz bydite i koliaska dojdiot....wot tolko ja ne sowsem snajy pro kakije wi shlejki snaju shto moshno sobake odez kak bi korset i pozemiz 2 powodka s sadi po storonam i tak jejo wodiz..ona dolshna xodiz mojy taksy tak wodili w bolnize.... wi eti imejete wwidy toshe kstati na ukraine sakasiwajetsia...
sa 70 $ ???

Добавлено (09 Января 2012, 16:08)
---------------------------------------------
no takije samim moshno sdelaz.. i jeos4o ja ne snajy moshno li eti delaz s cristmasom. mne kogda wra4 skasal ja bila v yshase no ja swojy taksy prolesowannuju wigyliwajy sa xwost... dershy sa xwost i wedy jejo..pona malenkaja prixoditsia idti sgorbiwshis.... wra4 skasal shto eto normalno...moshno tak xodiz..dashe posle operazii rasreshil....wam wra4 ni4ego takogo ne goworil??? ja snajy swy4it yshastno no moja taksa takim sposobom ly4she wsego liybit gyliaz ( a ja kak babka s ogoroda sa nej)
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Понедельник, 09.01.2012, 17:09
Wi wse molodzi!!!
373.  
373
.
Беларусь, Миснк
39 сообщений
СОСЕДИ

забыли рассказать, что ему заказали ползунки :)

это будет такой комбинезон-мешок с лямкой, за которую можно будет удерживать заднюю часть, а он передними лапами будет ходить.
Материалы: спинка-Х/Б, чтобы не очень жарко ему было, а основа мешка - материал из которого делают сумки (прочно!!!) для того, чтобы когда он захотел дома поползать, не стирал лапы. , а внутрення часть-нечто мягкое.

передние лапы будут в штанишках. мастер, который их шьёт, сказал, что шьют такие прогулочные штоники не впервые и что собаки нормально адоптируются к ним. готовность- завтра-послезавтра )

а. ещё там будут отверстия для хвостика-подхвостиковой дырочки и для пиписюна-простите тоже. очень хочется надеятся, что он будет этими процессами сам управлять.
Сообщение отредактировал: ХАРИУs - Понедельник, 09.01.2012, 17:12
помогу. +37544 7331397
374.  
374
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
IrenKos, в ползунках ножки закрыты будут? Может шлейки сделать лучше, ведь лапки открыты будут и он может начнет и ими Вам помогать, а не мешать. Ведь поддергивание конечностей есть. У спинальников я это не видела, когда леала в больницах. Укого тамвыход есть и знакомые на протезном заводе. Можно у них попросить сделать, весь материал у них есть, я думаю.

Добавлено (09 Января 2012, 16:15)
---------------------------------------------
ХАРИУs, только, сейчас прочитала Ваше сообщение. Пока я долбала одним пальцом свое Вы успели все написать. ОТЛИЧНО тогда. Больше не влажу по этому вопросу. blush

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
375.  
375
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
kalinka, Супер!
Anastasiyab, просто выделяете то, что хотите процитировать и жмете кнопку "цитата" - и все, дальше просто пишите в-не скобок
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
376.  
376
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Anastasiyab, на коляску он всегда успеет сесть. Ему приятно будет самому ходить, хоть как, но ходить. Только, сопровождающему тяжеловато будет. blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
377.  
377
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (СОСЕДИ)
Ведь поддергивание конечностей есть. У спинальников я это не видела, когда леала в больницах

И мне в нейрохирургии довелось месяц полежать,если чистый спинальник,то он ничем не дергает и ни на что не реагирует.По аналогии с людьми-он вполне сможет стоять.Я сама такую песю видела,я уже писала.Ее ставят-она стоит и сидит,как гвоздик.

Добавлено (09 Января 2012, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (СОСЕДИ)
на коляску он всегда успеет сесть. Е

Сядет на коляску,все,тогда он ,вернее его зад атрофируется полностью.Ему очень нужен тот,кто будет делить его горести и победы с ним ровно пополам.Ему нужен особенный хозяин.
8029 3114123 Татьяна
378.  
378
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
СОСЕДИ, ja soglasna. opisala kak eto moshno sdelaz poka bes shlejak...wse nawenro ypali w obmorok...no eto dejstwitelno moshno i moja sobaka tak gyliajet. ja dershy sa xwost...kone4no dlai menia ne sowsem ydobno sato jej w kajf
Wi wse molodzi!!!
379.  
379
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
наши ползунки будут без шлейки и без карсета, просто для его самостоятельного выгула и поползновения. С шлеей и карсетом - надо, чтоб кто-то все время поддерживал. Пока они нам не актуальны. Сперва повышаем проводимость нервов, копим на колясочку. А там как физиопроцедуры пойдут - будем и про ремень с карсетом думать.

Добавлено (09 Января 2012, 16:27)
---------------------------------------------
Anastasiyab, хвост таксы на то рассчитан - за него и из норы тянут. yes

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
380.  
380
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Ютисан, mojo delo predloshiz :-) pro to shto eto tolko wosmoshno s taksoj i drygimi oxotni4jemi porodami on ni4ego ne goworil no mogy yto4niz :-) xoroshij diadka xiryrg moshno skasaz ne neiswesnij w shwejzarii. no jesle pro cristmasa ni4ego takogo ne goworili ly4she ne riskowaz.... ja wspomnila tak kak re4 bila kak jemy pogyliaz skorej na wsex 4iox
Wi wse molodzi!!!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0