Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
41.  
41
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
DA NE KASHDIJ TAKYJY SOBAKY SAXO4ET. AXLOPOT TO SKOLKO JA YSH SNAJY... no wsio ravno shto samoje glavnoje mne wra4i goworili, jesle sobaka ne moshet sama xodiz mo malenkomy ona dolgo ne protianet. mojy is bolnizi po etomy 2 nedeli ne wipyskali....jesle dewo4ki te segodnai jejo powesyt k wra4y pysz prowerit jego mi4iwoj pysir, pystoj li on...jels epolnij to sityazija osloshnizza, tak kak jesle mo4a slishkom dolgo tam moshet pojdti sarashenije. i jejo nado bydet iswlekaz samim ( ilis tawiz kateteri) a eto ooo4en bolesnenno dlia soba4ki i kak wi ponemajete kashdij den eto nikto delaz ne bydet,,,da i dlia sobaki toshe ne shisz tak.... tak shto obratite wnimanije na mi4ewoj pysir pleas ( snajy shto s4as problem i drygix nowalom) no ne xotelos shtob is sa etogo spasenije ne ydalos
Wi wse molodzi!!!
42.  
42
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
девочки, вопрос не в том, усыпить/не усыпить... вопрос как раз таки в гумманости: если собу некому смотреть, если некому обеспечить ей уход и потом лечение, если у неё даже дома нет, о какой операции/коляске/и жизни вообще можно говорить? Тут нужно либо искать дом, который сможет дать эти условия и тогда вытаскивать уже собу, либо..... дальше ведь только хуже будет... sad
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
насчет коляска, это ж щенок, он еще вырастет.

Добавлено (06 Января 2012, 13:50)
---------------------------------------------
а есть памперсы для собак?

44.  
44
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
wot moja sobaka s koliaskoj....eto o4en prostaja koliaska o4en liogkaja.

Добавлено (06 Января 2012, 13:52)
---------------------------------------------

Добавлено (06 Января 2012, 13:55)
---------------------------------------------
jesle jemy 7 mesiazev to ne namngo wirastit. koliasky moshno delaz bolshe ili menshe...

Wi wse molodzi!!!
45.  
45
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Bekki)
а есть памперсы для собак?

обычно покупаются детские, в соответствии с весом собаки, и прорезается дырочка для хвоста
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
46.  
46
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Tosenka, и Bekki, я с Вами полностью согласна. Поэтому надо ждать вердикт врачей и знать, что его ожидает в будующем. Время утерянно. Зесь такая ответственность, тяжело будет кураторам физически и психологически. Ведь это на всю жизнь и тут такие деньги нужны хозяевам или новым хозяевам. А их найти очень трудно, кто пожалеет и возьмет под опеку инвалида - колясочника, первой группы Поэтому нужны пожизненные мецананты.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
47.  
47
.
Антарктика, Минск
274 сообщения
СОСЕДИ, долги перед клиникой потому, что Алиса в стационаре несколько месяцев, но в Москве и уровень жизни другой, а Добрик живёт типа на передержке, но с большой скидкой.
Почти все такие собаки в Москве на постоянной финансовой помощи форума и у очень ответственных кураторов.
48.  
48
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Tosenka, wi pravi kone4no shto jesle nikto smotrez ne bydet to wsio naprasno. no soba4ka ne sdajotsia xo4et shiz...jesle ona polsajet wploz do togo shto do krowi stirajet moshki....ja widela mnogix sobak invalidov nekotorije prosto sidiat w ygly zelimi dniami....da takim ly4she obleg4iz stradanija...no jesle eta bedniaga tak xo4et shiz..... blin.....wo dwore sa nej to4no nikto smotrez ne bydet.... a kto pampersi meniaz bydet kashdij den toshe nikto......mne kashetsia tyty nado sna4alo swosiz k wra4y shto on woobs4e skashet na skolko eto wsio serjosno...xotia ja yshe snajy shto on otwetit...nado ysipliaz..
Wi wse molodzi!!!
49.  
49
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Мне на велосипедном форуме, когда я просила сделать мне трицикл, столько ссылок и примеров показали его. Надеюсь, достучаться до их чувств и азарта: смогут они это сделать или нет. Ждем решения врачей, тогда создам тему с просьбой.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
50.  
50
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Короче, собаку везем на обследование по-любому, с нас не убудет, а также разговариваем с хозяевами, ставим вопрос ребром - если обеспечим лечение и добудем коляску, готовы ли они взять его в дом и обеспечить уход....дальше будем решать, что дальше....
51.  
51
.
Антарктика, Минск
274 сообщения
Наташа, хозяева ничего делать не будут, даже "к гадалке не ходи". Не слабо ли нам не бросить эту пёсу?
52.  
52
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Девочки, в Украине без проблем можно заказать и коляски, и ползунки, и трусики для собак-инвалидов http://www.frakishtak.com/ru/ Но это потом...
Согласна с alma, нынешние хозы не станут заниматься щенком. Нужна передержка, это самое главное сейчас.
Сообщение отредактировал: Йети - Пятница, 06.01.2012, 15:13
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
53.  
53
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем, что откликнулись!
я немного акцентирую:
- это не хозяева, а люди, которые дали убежище от морозов безхозному щенку.
- пока против усыпления, тк видят, как щенок хочет жить.
- будем отталкиваться от вердикта врача.
- пес ходит в туалет. Это меня и воодушевило.

Anastasiyab, огромное спасибо за отзывчивость. Я видела много конструкций колясок. Но ваша наиболее удачная на мой взгляд, хоть и грамоздкая. Но не вижу проблемы надевать ее днем, вечером снимать.

На ночь - ползунки специальные.

Nicolettanata, Bekki, буду держать с вами связь.
СОСЕДИ, спасибо, Татьяна, сама сижу на велофоруме и люблю покатушки. Но знаю, что таких мелких и легких деталей достать будет проблематично + нужно правильно рассчитать анатомию. Если там откликнуться - большое им спасибо!
Tosenka, пока вы так не злитесь. Передержка - это хороший вариант. Но и так довольно сложно выстраивать отношения. Я обязательно поговорю с людьми.
Tan_chik, спасибо за поддержку!
4scorpion11, а кто делал колясочку?
zunda, спасибо! забыла бы про флэшку(

Добавлено (06 Января 2012, 14:25)
---------------------------------------------
alma, ну я пока так не уверена в том, что люди ничего делать не будут. Я поговорю с ними. Причем, поговорю, уже имея на руках мнение вета.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
54.  
54
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Ютисан, да я совсем не злюсь.... просто жалко безумно... в любом случае я помогу материально, только пишите, пожалуйста, в личку... чем смогу, помогу... машиной бы тоже помогла, но вожу здоровых соб.... а нет ли у него каких-либо заболеваний - непонятно.... могу помочь деньгами на такси, если нужно, короче, материально помогу!
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
55.  
55
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Ютисан, da koliaska o4en prostaja i liogkaja..ona kashetsia gromasdkoj tak kak eto bil perwij den kogd ami jejo odeli jes4o ne otkorregirowali i soba4ka moja sovsem malenkaja. mne kashetsia ety koliasky moshno bydet i samomy sdelaz...smogy nadelaz 4yz shto fotok jes4o. ja yshe otoslala Nicolettane formyliar kakije massi nyshni dlia koliaski shtob oni soba4ky pomerili
Wi wse molodzi!!!
56.  
56
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Tosenka, заболеваний нет. Глаза чистые, дышит ровно. Да и источников заразы там нет.
Anastasiyab, спасибо, если можно- вышлите и мне
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
57.  
57
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Надюш, вобщем договариваемся так-насколько смогу-помогу с машиной. Мы с Олегом отвезем. Вопрос только когда все это делать. Ну и в связи с нашим мытаниям по квартирам у меня не найдется подстилки в машину, поэтому надо найти что-то постелить.

Вобщем на связи ;)
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
58.  
58
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Ютисан, т.е. нужна помощь машиной, или машину нашли с девушкой из контакта?
напишите что нужно, кроме денег и кому передать можно деньги сегодня/завтра? у меня тут девушка с работя тоже хочет помочь денюкжой....
куратором точно быть не смогу, извините. sad
Сообщение отредактировал: Tosenka - Пятница, 06.01.2012, 15:50
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Ютисан, постараюсь на днях узнать, где делали
Татьяна
60.  
60
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
La-La, Ната - спасибо! Будем на связи
Tosenka, пока по машине вопрос решается, сейчас дозваниваюсь до рентгенов, чтоб согласовать время.
4scorpion11, yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0