Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
81.  
81
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
помогу деньгами, машиной по выходным дням и в будние после 6...только в эти выходные уезжаем (07,08)
82.  
82
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
девочки а я все таки осуждаю этих хозяев. можно считать что их нет совсем. как можно смотреть что у собаки все стирается в кровь? чего они ждали? что у нее пойдет гангрена и она на глазах сгниет? а они бы потом говорили что не знали как ей помочь? это же не первобытный век! о чем можно с ними говорить? какой уход они ей обеспечат если они ее ранки даже не обрабатывают! я помню жуля лапкой терлась об асфальт в кровь и видно было что собаке больно, а тут пол туловища?
это не хозяева которые смотрят на все мучения и ничего не пытаются даже сделать...

Добавлено (06 Января 2012, 20:56)
---------------------------------------------
нужно прежде всего искать передержку зайке, обьяснить хозяевам что собаке нужен квартирный уход и чтоб они его отдали...
извените, но это тоже самое что у мамы ребенок с оторваной ногой дома ходит а она не знает как ему помочь!!!

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
83.  
83
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
kalinka, спасибо!
prettynat, машина точно будет актуальна. Сегодня пока ищу на завтра - есть варианты. Должно выгореть.
сонька, это не хозяева. просто приютили.
Буду завтра смотреть по тому, как пойдет с ними разговор. Сегодняшний мне очень не понравился.

Добавлено (06 Января 2012, 21:04)
---------------------------------------------
ХАРИУs, скажите, завтра примерно в 11 вы смогли бы помочь?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
84.  
84
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
ютисан ну может не хозяева, ну может приютили. но это очень равнодушные люди. они ему не помогут. моя жулька с оторваной ногой тоже ютилась во дворе у одних у которых нет забора, у них дети, молодые мамы, мужья на машинах. я спарашивала неужели за 4 года жульке нельзя было помочь. зачем? она ж урод?
нечего тут от них ждать... не откликнутся.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
85.  
85
.
Беларусь, минск
982 сообщения
ИМХО: ампутацию я бы не делала: 1 - очень травматичная операция, 2 - сильные послеоперационные фантомные боли, 3 - длительный реабилитационный период, пожизненная ЛФК, т.к развиваются контрактуры и многое другое....
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
86.  
86
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Блин... во всем этом самый принципиальный вопрос - это передержка со всеми вытекающими последствиями: уход, лечение, уборки-помывки и т.д. Деньги - важно, бесспорно, и их очень много надо... Но вот главного нет - крыши над головой... sad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
87.  
87
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Фантомные боли тоже рикуют перейти в разряд пожизненных
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
88.  
88
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Ютисан, завтра, я просто уверена, у вас разговора не получится, если уже сегодня начались отмечания Рождества. с утра будет продолжение, если жена "в теме", то вообще будет сложно о чем-либо говорить, я, кстати, так и подумала, что они трубку не берут умышленно. Может готовить какие-то отходные варианты. И я полностью согласна с сонькой, писала об этом сразу же, мне приютильщики эти не по душе. у меня, например, с утра такое чувство, что это у меня нет кожи. такой вот ужас на меня напал . я даже представить эту ситуацию не могу.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
нескромный вопрос скорее к Наде (влом все перечитывать): какого размера собака и какой обещает вырасти?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
90.  
90
.
Антарктика, Минск
274 сообщения
Мне кажется они даже будут благодарны, если им не вернут собаку и в милицию заявление писать не пойдут. С глаз долой, из сердца вон. Алкоголики- все люди очень добрые, а точнее бесхарактерные. И вот результат.
Ютисан, как и когда можно передать деньги?
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Моя сестра заказывала тележку в Москве.Если нужно , могу попросить фотки собаки и механизма. Очень долго намучались с примерками, но у них собака уже в возрасте была и больше не росла, а как со щенком не понятно. Собака активная, спокойно передвигается, правда иногда может застревать в траве, например.
Татьяна
92.  
92
Я вот одного не понимаю.
Это разве хозяева ? Или народ собирается не спать спокойно ночами , ездить туда -проверять ( читай , тратить силы , время и деньги ) ,а в результате окажется , что спонсирует хозяев ? Люди , вы в своём уме ? где элементарная логистика ? На кого вы надеетесь ? Вы посчитайте СВОИ расходы , и окажется , что оставив щенка там , вы ничего не сэкономите,как если бы взяли его на какую передержку. Вы что , сказок начитались ?
Тем более , непонятно , что ли , что раз за ним толком не смотрели,то и дальше не будут ? Вас смутили якобы слёзы хозяйки ? А вы что , ждали , что она признается вот так вот в своём жестокосердии ( а смотреть на мучения каждый день-это кем надо быть ) ? Или что хозяин скажет : это я его по пьяни покалечил ? Тут же сразу возникают мифические рассказы , что щенок откуда-то приполз.
Девочки , опуститесь на землю. Всё , что может сделать нормальный человек в этой ситуации , это забрать оттуда собаку в первую очередь.
И не ведите разговоры о её усыплении.Щенок не для того боролся за жизнь ,что здесь кто-то решил , что хватит ему. Выбора нет-только помогать из всех сил ему.ВСЁ.
и НЕ ВЕДИТЕ ДУРНЫХ РАЗГОВОРОВ С ХОЗЯЕВАМИ.ЗАБИРАЙТЕ ЩЕНКА ПОД ПРЕДЛОГОМ ЕГО ЛЕЧЕНИЯ , И ВСЁ. НЕ ДУМАЮ , ЧТО ОНИ БУДУТ ТАК УЖ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ.В КОНЦЕ КОНЦОВ , ХОЗЯЙКЕ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЛИТЬ СЛЁЗЫ И В ЕГО ОТСУТСТВИЕ,ЯКОБЫ ТАК ПЕРЕЖИВАЯ ЗА НЕГО.
Хватит верить словам.Их поведение говорит само за себя.
И ведите себя решительнее.Честно скажу , меня всегда удивляли ваши расшаркивания перед недостойными людьми.Определитесь , в конце концов-вы занимаетесь собакой или ублажаете хозяев.Вспомните поговорку-не мечите бисер перед свиньями.
Я понимаю , что это опять головная боль , куда взять собаку.Но не обманывайте прежде всего самих себя-у прежних хозяев ему не место. Это факт.
93.  
93
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
сонька, мне главное, чтоб ей не сделали хуже. Я завтра поговорю с женой конкретнее. они же и отдавать не стремились.
kalinka, я тут не опытна в вопросах такого плана. Но лишнее хирургическое вмешательство не допустит врач. Вы не волнуйтесь. Я так пишу про ампутацию пока исходя из ран.
Ariana, возможно и так. Но бездействовать нельзя.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
94.  
94
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Ютисан,
Quote (Ariana)
нескромный вопрос скорее к Наде (влом все перечитывать): какого размера собака и какой обещает вырасти?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
95.  
95
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Oska)
и НЕ ВЕДИТЕ ДУРНЫХ РАЗГОВОРОВ С ХОЗЯЕВАМИ.ЗАБИРАЙТЕ ЩЕНКА ПОД ПРЕДЛОГОМ ЕГО ЛЕЧЕНИЯ , И ВСЁ.

100% согласна, причем скажите, что через час привезем, никто его искать не будет
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
96.  
96
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
она как пуховка
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
97.  
97
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Oska)
возникают мифические рассказы , что щенок откуда-то приполз.

Quote (Oska)
Или что хозяин скажет : это я его по пьяни покалечил ?

Не верю ни одному слову, уроды, прости Господи
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
98.  
98
.
Антарктика, Минск
274 сообщения
Oska, абсолютно согласна.
Ютисан, меньше нерешительности, Вас не оставят один на один с такой бедой.
99.  
99
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люди, давайте оставаться ЛЮДЬМИ!!! Пожалуйста... sad Я понимаю, что гадко и противно... Но если честно, читать все это... Все люди разные. И то, что они от нас отличаются... это их право... быть быдлом или дворянами... Сейчас речь не о них. А о малыше.
Завтра снимок и вердикт ветеринара. Только потом можно что-то решать. Да, если есть шанс, надо ИСКАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ с МЕДУХОДОМ!!! Уже семь страниц поливаний грязью... И только несколько сообщений содержат дельные предложения...

ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ вКонтакте???

Добавлено (06 Января 2012, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (alma)
Ютисан, меньше нерешительности, Вас не оставят один на один с такой бедой.

Ютисан девать собаку некуда, у нее дома 2 хохлатки и кобель питбультерьера... sad У меня немецкая овчарка, кошка и стафф, который жрет всех кобелей без разбору... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
100.  
100
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Ютисан)
она как пуховка

туплю... в каком смысле?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0