Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1501.  
1501
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
ооо!!! как он ржачный на видео!!! мдааа, колясочка ему оч нужна, главное потом за ним успевать бегать.
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
1502.  
1502
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Крис молодец, гуляет, любознательный... Настоящий собакин girl_haha
1503.  
1503
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Крис и сейчас как электровеник, задержалась на работе, пересидел слегка, как пришла просто прыгал, визжал, кидал ботинки все в разные стороны, рвал сумку от счастья зубами, пел, да-да, такие прикольные звуки издавал, тянул меня за колошу спортивных штанов - к холодильнику, чтобы не забыла girl_haha
Вот сейчас почти 23:00, а у Кри ни в одном глазу. Стал тяжелый, мне даже кажется, что подрос, уже тяжело в туалет таскать, аппетит прекрасный, настроение тоже, что может быть лучше, когда собаке хорошо! Лапки... лапки... не знаю, у меня уже руки опускаются, что еще? Не хочет ими пользоваться никак. И команду выполняет только одну mosking Называется : "Дай бусю"
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1504.  
1504
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (IrenKos)
Стал тяжелый, мне даже кажется, что подрос, уже тяжело в туалет таскать

С Вашей то спиной.... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1505.  
1505
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Ирина, прекрасная команда kiss2
1506.  
1506
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (bonny)
Ирина, прекрасная команда

Да уж, хороши !
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1507.  
1507
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
пользоваться ими на самом деле он не хочет. Я его в вс раза три садила в теплую ванную. если поливать ему душиком на попу - он поджимает лапки немного. и так я делала по 3 подхода по 5 раз.

Добавлено (14 Февраля 2012, 00:35)
---------------------------------------------
Девочки, что я еще хотела сказать... Это обращение только к тем, кто думает, что мы тут всем скопом пытаемся нажиться на лапках Крисмаса. Сейчас по этой собаке проделана огромная работа! более двух сотен людей переживают за него и всячески помогают: от рекламы в своих газетах и ампулок прозерина - до мат помощи и сопровождением на машине. Его темка - открыта, в ней вся информация достоверна. Раскрутка пошла естественным путем и только благодаря желанию и переживанию волонтеров и неравнодушных людей. Мы пробились на ТВ путем голосования в Контакте; нас Эгида поместила на главную, тк у Крисмаса серьезный случай, но мальчик молод и позитивен, т.е. он пристраиваемый; вышли на тутбай, чтоб показать, насколько человек может быть жестоким даже неосознанно, показать, что против такой жестокости есть кому побороться. Ролики и фото Крисмаса распространяются для того, чтоб люди знали, что собак-спинальников много, и что сейчас мы можем их поднимать, ухаживать за ними и это должно быть нормой, а не делом из-за жалости. Никто тут не имеет выгод. И более того, мы и далее будем оповещать на сколько это возможно о судьбе Крисмаса. По всем вопросам, недопониманиям, вымыслам и прочих производных - обращайтесь ко мне лично или милости прошу на форум! У меня конкретнейшее чувство справедливости и мощнейший дар разжевывания!

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1508.  
1508
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (Ютисан)
Это обращение только к тем, кто думает, что мы тут всем скопом пытаемся нажиться на лапках Крисмаса.

girl_mad girl_mad
Та работа,которая проделана с Крисом конечно велика,но,например, за границей это далеко не максимум и людям даже и в голову не придёт,что их помощь не поступает до адресата.
А такого рода запись Нади, рано или поздно появилась бы-не удивляюсь. Вот такие есть у нас люди.
Quote (Ютисан)
что мы тут всем скопом пытаемся нажиться на лапках Крисмаса.

А главное,что Крис весел и жизнерадостен! Спасибо за частые видео! doggy8 good2 party2 spasibo
1509.  
1509
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Ютисан)
У меня конкретнейшее чувство справедливости и мощнейший дар разжевывания!

это надо в подпись good2

A silent dream of Doberteam
1510.  
1510
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, на эти выходные я уезжаю, очень хотелось бы вам дать отдохнуть и пристроить на 2 дня Крисмаса. Как дела у Валентины? И отзывались ли владельцы хохлатки?

Добавлено (14 Февраля 2012, 09:46)
---------------------------------------------
Amina, mosking спасибо)))

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1511.  
1511
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
10 февраля перечислила 150 000 р. на р/с с пометкой для Крисмаса.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
1512.  
1512
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Alvina, спасибо!
С перечисленных денег на р/с нам была куплена клетка. Еще предстоит обследование по анализам. yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1513.  
1513
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
IrenKos, на эти выходные я уезжаю, очень хотелось бы вам дать отдохнуть и пристроить на 2 дня Крисмаса

Надя, не стоит на 2 дня, мы сами справимся. Больше времени уходит на визиты и объяснение, что с ним делать и как.
Я вот что хотела попросить.
Криска очень активный мальчонка, он из-за своей активности он не дает зажить последней ранке на коленке и стирает и стирает ее вновь. Может кто-нибудь сошьет нам наколенники или штанишки (я шить не умею, да и некогда нам)?
И еще: в домике у него лежит ватнее мягкое детское одеялко, но из-за того, что оно каждый день стирается (и долго сохнет потом), оно превратилось уже в лохмотья и вата внутри неравномерно распределена, получается, что ему не совсем удобно спать на неровной поверхности (днем он спит в домике). Может есть у кого мягкая подстилочка или параллона большой кусок или какой-то матрасик? Только не столетней давности, так как мой ребенок аллергик, чтобы никто не чихал.
Сегодня Кри первый день один, очень волнуюсь как он? Он очень скучает по людям. Мне кажется, что его очень рано отняли от мамки, ночью, когда ложимся спать, он все время жмется ко мне, как будто ему холодно и засыпает моментально, сопит и чмокает мордулькой и носом своим рыжим все время тычет в какой-нибудь закуток в одеяле. А еще он mosking пукает иногда и стесняется.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1514.  
1514
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (IrenKos)
Может кто-нибудь сошьет нам наколенники или штанишки

Я yes

Quote (IrenKos)
А еще он пукает иногда и стесняется

Ну нееет.... Мне прямо в нос дубасил и нифига не стеснялся, а даже довольный какой-то был stinker
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
1515.  
1515
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Йети, спасибо, если еще кто-нибудь сможет, то будет на смену писюну.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1516.  
1516
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Quote (IrenKos)
Он очень скучает по людям

Ирина, над этим надо работать! Я про оставление в клетке и приучание не вякать.
Собаки любят себе стелить неровно сами. Паралончик ест у меня. А чего одеялко так гадится? можно двухсторонним скотчем клеить пеленки.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1517.  
1517
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
можно двухсторонним скотчем клеить пеленки

Можно, куплю скоро

Добавлено (14 Февраля 2012, 14:28)
---------------------------------------------
ВСЕХ НАШИХ ДРУЗЕЙ С ПРАЗДНИКОМ СВ. ВАЛЕНТИНА! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ! gift giverose giverose giverose

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1518.  
1518
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Девочки! кто сможет забрать прозерин с центра города? Нам давно хотят передать, ноя тяну, тк сама не успеваю доехать. Очень надо!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1519.  
1519
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Ютисан, сегодня же я ездила чего молчишь..
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
1520.  
1520
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Quote (Ютисан)
Девочки! кто сможет забрать прозерин с центра города? Нам давно хотят передать, ноя тяну, тк сама не успеваю доехать. Очень надо!

А откуда и во сколько?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0