Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1461.  
1461
.
Швеция, Stockholm
10 сообщений
Quote (Ютисан)
marijka, да, где вы находитесь?

Quote (limeva2003)
Надя, по проблемам позвоночника это точно к Григорию. И после того, как девочка из Марьиной Горки написала в кач-ве адреса в facebook Мальдивы, я уже на такие вещи , как Стокгольм, просто не ведусь


Да, я в Стокгольме)) но по поводу врача я спрашивала имея ввиду Минск :) ну или окрестности) А Григорий - это кто? И куда к нему ехать? Он частный врач? А телефончик не подскажете? А то я по именам пока их не различаю)
А Сас это кто? И почему к нему нужно после Григория ехать? простите за такие вопросы))

Quote (Anastasiyab)
wam obiasatelno nyshno k wra4y


Да, сходим)) только надо понять кто такой Григорий и Сас :)

Добавлено (09 Февраля 2012, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (IrenKos)
ведь будней Крисушки никто не видит, не знает как начинается день нетрадиционно для собачки, как продолжается и заканчивается. Все видят только новые атрибуты, позитивные эмоции малыша.... А ведь ему сложно


но думаю все сложности, Кристик забывает, когда понимает сколько любви, заботы и ласки вы к нему проявляете! :)
1462.  
1462
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Quote (IrenKos)
Смотрите начинающую звезду шоу-бизнеса Криса!


Круто! Я в 6:20 тока гуляю с собакой со своей, но потом заценим по ссылочке wink

Звезда! rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
1463.  
1463
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
marijka, и тел и адреса - все дадим yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1464.  
1464
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (IrenKos)
Крис показал все, на что он способен, был на улице, катался с горки.
mosking
Как всегда во всей красе)
Обязательно посмотрю! Криса скро вся Беларусь знать будет,а там уже и до других стран не далеко. Звезда! lol
1465.  
1465
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (prettynat)
Криса скро вся Беларусь знать будет,а там уже и до других стран не далеко. Звезда!

Да, только пока ничего не меняется в жизни у Криса.

С хозяйкой пока придется подождать, у нее сейчас течка у одной из собачек, туда Крису нельзя, точно подерется с кобельком.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1466.  
1466
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (IrenKos)
С хозяйкой пока придется подождать

girl_mad
Что не делается всё к лучшему! А Крис найдёт самую лучшую семью,это точно! Ну как в него не влюбиться? girl_haha
1467.  
1467
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Quote (IrenKos)
Смотрите начинающую звезду шоу-бизнеса Криса!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
Жаль только очень рано передача выходит и не так много людей смогут ее посмотреть......
1468.  
1468
.
Швеция, Stockholm
10 сообщений
Quote (Ютисан)
marijka, и тел и адреса - все дадим


Спасибо!))

Quote (prettynat)
Цитирую (IrenKos)
С хозяйкой пока придется подождать


Что не делается всё к лучшему! А Крис найдёт самую лучшую семью,это точно! Ну как в него не влюбиться?


Это точно! Он обязательно найдет самого любящего хозяина!
1469.  
1469
Ирина, Надя, здравствуйте! Я Оля, которая в Германии сейчас. Ищу широкую шлейку для Крисмаса. По названию фирмы Flexi мне выдает только поводок-рулетку. Посмотрите, пожалуйста, по этой ссылке http://www.zooplus.de/shop/hunde/hundeleine_hundehalsband/geschirre?gclid=CN3_jtOska4CFYK-zAodlkpmGQ что подойдет Крисмасу.

Я в Германии до субботы включительно.
1470.  
1470
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Хорошие новости- коляска все таки поступила)) Жаль что передача выходит так рано- это нереально что ее посмотрит много людей. Может ее съемки выложить в Интернет на youtube.com/ Там больше народу ее увидит.
Девочки, может ему из Германии заказать что нибудь для поддержки задней части (типа широкие ремни на задние ноги). Тогда можно будет по квартире его водить поддерживая-потом тренировать. Или он дома тоже колесики носить будет?. А может я не то понимаю. извините...
Еще вопрос- Вы на почте переводы получали. Моя дочь почтой отослала. Извините. Спасибо
А какие вкусняшки он любит?
1471.  
1471
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
ollgade, какая классная у них амуницыя! супер!
Вот, под животик http://www.zooplus.de/shop....5 Не понимаю там в размерах только (((

Добавлено (09 Февраля 2012, 20:47)
---------------------------------------------
http://www.zooplus.de/shop....9 и эта шлейка супер, тоже мягкая. Возможно, даже удобнее будет.

Добавлено (09 Февраля 2012, 20:52)
---------------------------------------------
Я по почте отпишусь в пн. У меня вызов лежит yes
Крисмас любит кефир! ему его надо пить каждый день. Туда добавляют спортивное питание, которое ему необходимо. Еще он может пожевать сухожильные косточки. Только ему нельзя давать маленькие, тк он пытается тогда их заглатывать. Еще Крисмас из каш обожает сечку с мяском yes

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1472.  
1472
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Еще я ему покупаю несладкие йогурты, типа активия, можно со злаками, но без фруктов, ми виплёвиваем енто girl_haha
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1473.  
1473
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
йогурты вэк. Кефир!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1474.  
1474
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Первое название если переводить табл. с немецкого- 1 колонка -объем живота/2- объем шеи/-то нужен или М или L.
по второму изделию - S . смотрите таблицы. можно девушке написать его размеры -эти и еще один-длину от поводка до хвоста- там в магазине ей посоветуют.
1475.  
1475
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
что за длинна от поводка до хвоста?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1476.  
1476
Quote (Svetlayaa)
Первое название если переводить табл. с немецкого- 1 колонка -объем живота/2- объем шеи/-то нужен или М или L.
по второму изделию - S . смотрите таблицы. можно девушке написать его размеры -эти и еще один-длину от поводка до хвоста- там в магазине ей посоветуют. по второму изделию - S . смотрите таблицы. можно девушке девушке написать его размеры -эти и еще один-длину от поводка до хвоста- там в магазине ей посоветуют.


отлично, что там есть что нужно. жду размеры Крисмаса :-)
1477.  
1477
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
длина от шеи где поводок до хвоста- обычно этот размер используют при шитье. может он пригодиться. У Кри наверное 40 см. если правильно помню- Ирина говорила. проверьте.
1478.  
1478
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
а в какую пятницу должны показывать? я сегодня просмотрела, но не видела :( сегодня у них все про спорт было. Я, конечно, всю не смогла просмотреть, на работу надо было :)
1479.  
1479
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (IrenKos)
В пятницу 17.02 рано утром в 6:20

Я тоже проснулась посмотреть и вспомнила,что ведь 17! эфир lol
1480.  
1480
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
ollgade, обхват грудной клетки 49. Обхват шеи 31, от холки до хвоста 41 см, но это не совсем от поводка.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0