Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1561.  
1561
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
на фото у меня батарея села. Там ничего интересного не получилось

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1562.  
1562
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Надя, на втором фото Крисмаса перекрасили lol
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1563.  
1563
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
blush
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1564.  
1564
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Здорово, как Крис побежал сразу на колясочке.
Очень интересно было бы посмореть, как он бегает по улице )
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
1565.  
1565
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Девочки, а как вы его ловить на улице будете?? Он же на колесах как метеор будет girlwitch
1566.  
1566
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
mosking точно)))
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1567.  
1567
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
staffik, так я же всех приглашаю на прогулку совместную в субботу с Кри

Добавлено (16 Февраля 2012, 15:41)
---------------------------------------------
olga1981, у нас рулетка имеется

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1568.  
1568
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Все хорошо девочки, но что же задние лапки так и будут в таком зафиксированном положении быть? Может они могут быть как то более прямо и он со временем мог бы шевелить ими и барахтаясь тренировал бы по возможности? Вы его конечно одевали как в отряд космонавтов girl_haha ВСЕ ВЫТЕРПЕЛ- мужественный парень.!!!! Надо спросить у врача- может ему эти лапки твердым шунтированием фиксировать-он приспособиться, хоть это ему и неудобно, но потом будет результат. Не думайте, что я предлагаю жестокие меры. У моей дочери была дисплазия= мы ее и широко пеленали, и ходила в распорках, и падала, и она плакала и мы плакали- но ноги выровняли-сейчас танцует и никто не скажет, что такое пережили. Спросите у доктора- может закрепить ему, чтобы на колени не привыкал становиться. И еще спросите может другие лекарства нужны. Помните девочки писали (из своей практики советовали)-они на "Н" называются. но я не помню- можно страницы погонять найти. Спрашивайте все по максимому, а потом будем решать, может за границей заказать или будем думать. Главное чтобы был результат !!! Так хочется чтобы в он все таки смог ПОБЕДИТЬ!!! Он шустрый и справиться со всем!! Только ему надо помочь......
p.s. пришейте на штаны мягкие наколенники и внутрь мягкую ткать что я передала- ему будет лучше, не будет колени стирать-если мои штаны держаться и можно использовать. если плохо- я переделаю.
1569.  
1569
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Svetlayaa)
p.s. пришейте на штаны мягкие наколенники и внутрь мягкую ткать

Света, обязательно, только я же Вам говорила, что шитье для меня это хуже некуда, вот соберусь с мыслями и пришью в субботу, больше времени будет, а пока по квартире мы и так лётаем.

Сегодня у нас состоялся первый променад по пр. Пушкина на колясочке 20 минутный. Больше побоялась, чтобы не замерз, на спинку набросила ему детское маленькое одеяльце, как попонку на пони, ему понравилось. И не холодно

Носился так, как будто бы всегда ходил в колясочке. С кобельками дерется, настырный пацан. Цепляется как терминатор за все, не обращает внимание, падает поднимается и опять за свое.
Люди реагируют очень по-разному, некоторые просто без слов тупо останавливаются и смотрят, некоторые у виска крутят, некоторые просто восхищаются собакой-молодечиком, но в основном молча, но провожают, аж со спины обернувшись. Но Крису плевать, он такой самодостоточный нахаленок.

А вот дома приполз ко мне в колясочке после прогулки и положил голову на колене и повис, устал, сняла коляску, и он сразу лег, массажи, вычёсы и просто полежать.
Сейчас в летних ползунах опять бегает.

Anastasiyab, коляска это только для прогулок или нужно дома в ней ходить? Дома он с удовольствоем гарцует на коленях, а я потом их мажу, бинтую. Сдирает любые повязки своим прыганьем.

Вот и все, в субботу днем буду фотографировать, сейчас темно после работы.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1570.  
1570
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Вот и хорошо... уже опробывали. Весной и летом может проще будет. Зимой, конечно холодно и скользко. Но главное его характер- ТЕРМИНАТОР :mosking:Кто ж его родители? Или сам себя так воспитал? Боец !!!! А коляска не очень тяжелая? А как вы с ней на улицу выходите- на руках вместе с ним? или его потом на улице одеваете? Трудно наверное?
1571.  
1571
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Очень легкая, беру за ручку и под лапки и сношу со ступенек.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1572.  
1572
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Ну теперь шустрик-Крис будет голубей гонять! Очень рада, что ему пришла колясочка! И еще раз восхищаюсь всеми теми, кто ему помогет и о нём так заботится!
6060697 (Настя)
1573.  
1573
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Вот тут видео, как девушка быстро вправляет песика в колясочку http://www.frakishtak.com/ru/gallery/video/
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1574.  
1574
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (beska)
Очень рада, что ему пришла колясочка! И еще раз восхищаюсь всеми теми, кто ему помогет и о нём так заботится!

+100
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
1575.  
1575
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
http://abvet.by/ на к. Цеткина.
г 226-58-41
мтс 894-24-13
я там ни разу еще не была, клиника новоя, знаю вета Павла (работал в Антистрессе).
Говорят, что они закупили хорошую аппаратуру УЗИ. Плюс у них и рентген, и анализы все (короче, а-ля ДВ). Я немного про Крисмаса рассказала, сказала, что не сдувается коленко и пальчики, что интересует УЗИ и анализ мочи и крови. И снять кардиограмму, что-то он часто запыхивается.
Цены там высокие, как и везде в оборудованных клиниках.
УЗИ 45 тыс
общ+биох крови 140 тыс
моча где-то под 25

Если на выходных поедите, то лучше записаться. Можно просто на прием, тогда на рентгены, узи и проч отправят без очереди. Так же попросили взять старые снимки рентгена из Ратомки.

Нам лечение не надо, но анализы не помешают. Я, правда, не помню, где ветпаспорт от Буси для Крисмаса. Ирина, может он в аптечке? Не мешало бы завести его и отметить там прошлую глистогонку и проверку кожи. Заодно и заполнить паспорт, поставив осмотр у врача.

Ну а потом с результатами можно и к нашему врачу. Пусть просмотрит:
+ лапки немного лучше разгибаются, но реакция на щекотку не улучшилась
+ нет улучшения в туалете
+ когда можно будет делать прививки (а их точно надо будет делать, тк без них собаку не вывезем, а надо еще и карантин учитывать). Ирина , тут ЛС
+ как правильно настроить поддержку спинки, чтоб позвоночнику было удобно (возьмите колясочку к нему)
+ просмотреть анализы ( опять в вс ходил в туалет желеобразным 2 раза)
+ уточнить по прозерину (стоит ли заменять, когда делат перерыв), винпоцетину
Quote (Ютисан)
винпоцетин по 1/2 таб 3 месяца написано до 27.04.12 при отмене надо дозу уменьшать (информация о нем тут
Сообщение отредактировал: Ютисан - Пятница, 17.02.2012, 12:17
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1576.  
1576
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Quote (IrenKos)
Anastasiyab, коляска это только для прогулок или нужно дома в ней ходить?

da kak ydobneje...s takoj bolshij koliaskoj doma ne rasbeshisia. moja margysia woobs4e koliasky ne liybit....letom wisashy jejo na travky ona sama sebe polsajet. koliasky mi odewajem tolko dlia dlitelnix progylok.. I jes4o kogda ja sebe perwij ras koliaso4ky sakasiwala mne skasali shto jesle y soba4ki jesz shans xodiz nelsia podweshiwaz lapki..nado shotob bil kontakt s polom...Poprobyjte Krisiky odez saposhki ( jesle y nego jesz, tolko shotb ne is reshini nado shotb on semliy 4ywstwowal) ili naso4ki i ne podwiasiwaja wiwodiz gyliaz. Nado shtobi bil kontakt s semlioj ina4e soba4ka priwiknet i sovsem ne bydet pitatsia sheweliz noshkami. No na skolko ja snajy Nadia shto to goworila shtobi ysovershenstwowaz koliasky .noshki kak to s koliosikami sojediniz shotb oni dwigalis
Wi wse molodzi!!!
1577.  
1577
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Quote (Anastasiyab)
jesz shans xodiz nelsia podweshiwaz lapki..nado shotob bil kontakt s polom...Poprobyjte Krisiky odez saposhki


поддерживаю, многие говорят. Но там настроить колясочку не так-то и просто одному.

Ирина, возможно, надо не ремешками поднимать, а выдвигать трубку на одно деление.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1578.  
1578
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сегодня по СТВ кто-нибудь видел Криса?

Добавлено (17 Февраля 2012, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Так же попросили взять старые снимки рентгена из Ратомки.

Где они?

Добавлено (17 Февраля 2012, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Ирина, возможно, надо не ремешками поднимать, а выдвигать трубку на одно деление.

Нужна помощь, я сама не выдвину, у меня даже инструментов нет, про тапки и землю поняла и сама, мы уже вчера так ходили - волочит все равно, не отталкивается

Добавлено (17 Февраля 2012, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Я, правда, не помню, где ветпаспорт от Буси для Крисмаса

Он в том мешке, который я тебе давала, когда приходили в гости, мешок в кладовке

Добавлено (17 Февраля 2012, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
опять в вс ходил в туалет желеобразным 2 раза

Всю неделю стул нормальный, более чем, даже, если один день была слизь, ну и что, если у человека понос, то что сразу к врачу бежать?
Quote (Ютисан)
уточнить по прозерину (стоит ли заменять

Как называется это лекарство, про которое спросить? Замена прозерину
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1579.  
1579
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Наверное, у кого-то на флэшке, если нет, то нужно срочнотобратиться к Никите и попросить найти в их файлах эти снимки, только не затягивать и сказать точную дату, когда ездили делать. Как-то Гриша с трудом аходил нужные снимки Джуны, когда был в Ратомке, там очень большие массивы с этими снимками, трудно найти.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1580.  
1580
.
Беларусь, Миснк
39 сообщений
снимки есть у меня а также гдето в начале темы, я выкладывала. если что, пришлю на емэйл.

Ирина, Надя, здравствуйте. я пропала, изивините( я слежу за темкой и за успехами Криса.
собака вернулась с охоты, много хлопот было. то понос, то золотуха...
помогу. +37544 7331397
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0