Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1601.  
1601
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Всем здравствуйте! Крис такой молодец- ко всему приспосабливается-и коляску освоил и в комбезе просто топ модель!!! Смотрела фото в начале его пути и сейчас. Совсем разные вещи. Как он там жил- в холоде, с куском хлеба и полностью стертыми ногами. И сейчас !!! Все есть и СТОЛЬКО любви ! Жаль, что ножки так и не хотят работать. Я разговаривала с кинологом, который работал раньше с собаками лет 15. Он рассказал мне как он боролся за ноги своей собаки. Сказал, что кололи 6 месяцев. Три месяца кололи- уже хотели прекращать, не было никаких результатов, потеряли всякую надежду. Но продолжали колоть и только через 6 месяцев пошел прогресс. Он сказал, что если есть хоть какая то чувствительность- надо давать нагрузку но ноги, не давать им бездействовать. Нагрузку!!! И еще на с.92 нашего форума писала девушка, что у собаки был перелом позвоночника с разрывом спинного мозга. Она колола прозерин, но разочаровалась в нем и начала колоть Нейромидин+ Нуклео ЦМФ. И пошел результат. Еще Limela2003 тоже хорошо отзывалась о Нейромидин. Спросите у врача- может эти лекарства будут лучше на самом деле. Нужно спрашивать все. А потом будем решать. Спасибо всем !!!
1602.  
1602
.
Беларусь, минск
619 сообщений
У Криса есть колясочка! и это здорово! Вы просто молоцы все, теперь он действительно сможет гонять голубей:)))))
Я смогу возобновить дежурство у Криса в марте, в марте обещают нормальный график .. а не 5 рабочих по 10 часов и один выходной между ними:sad:
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
1603.  
1603
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Йети)
Кристмас в гламурной обновке

Анжела, это то, что я думаю???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1604.  
1604
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Svetlayaa, обязательно спросим, сегодня не получилось съездить к доктору, все же одной очень тяжело, да и человечек наш дорогой - Лена, которая нам помогает автопомощью, сегодня возила Раде лекарства, поэтому и машины не было. Я вот сделала видео и фото на прогулке, но не могу сама все вставить, буду Юлю Staffik просить, да и времени нет, нужно уже идти на вторую прогулку, а присесть за выходной даже не получилось.
Ждите видео!!!

Shema, спасибо большое, помощь нужна!

Людмила, с которой я встречалась сегодня на Пушкинской, спасибо Вам большое за помощь Крисмасу!!! И пусть Вашей собачке будет хорошо на Радуге! Вы сделали, все, что могли! yes

Добавлено (18 Февраля 2012, 20:19)
---------------------------------------------
Horsewoman, да! yes Мы влезли!

Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 18.02.2012, 21:19
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1605.  
1605
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (IrenKos)
Я вот сделала видео и фото на прогулке, но не могу сама все вставить

Перешлите мне ( tortilla3@mail.ru ) Я всё вставлю.
Альбом сделаю на Радикале, или Яндексе, а видео поставлю на Ютубе (правда на свой аккаунт, от др. у меня поролей нет).
И всё сюда, в тему "в монтирую".
1606.  
1606
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Quote (Tan_chik)
Но почему нет у нас желающих взять такого мальчика к себе
Наверное потому что у вас ему лучше всего :) И в сюжете и по фоткам видно как ему замечательно с вами :)
1607.  
1607
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Дорогой(ая))) Astrav- Вы если делаете подборку и тему щ Крисе- помогайте продвигать Криса в Интернете. Может на какие волонтерские сайты сможете тему подать. Я Слыхала даже на Одноклассниках есть раздел- Я там не зарег. Это хорошо бы помогать таким образом !!!. Мы все восхищаемся всеми фото и видео, и конечно Крис живет в любви и большом внимании!!!. Но Ирине тяжело,конечно. Ведь она каждый день все делает и многое на ней. Нужно если Вы хорошо владеете Интерн. и можете найти сайты за рубежом помочь найти хозяина для Криса. Может за границей и возможности медицины и реабилитации таких собак горазно лучше. ПОМОГАЙТЕ !!! СПАСИБО !!!
1608.  
1608
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
По мере скачивания буду выкладывать фото





Добавлено (19 Февраля 2012, 13:38)
---------------------------------------------












Добавлено (19 Февраля 2012, 13:48)
---------------------------------------------
А видео Наташа притинат сбросит

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1609.  
1609
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
фотки супер!!! красавчик)
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
1610.  
1610
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Крис- красавец!!! По любому коляска и комбез лучше чем мешочек . Лучше рулить машиной, чем ползать ! На права сдавал? ))))
1611.  
1611
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Svetlayaa)
На права сдавал? ))))

Крутым все купили lol и права тоже
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1612.  
1612
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Kris dejstwielno super.tak prijatno widez jego na koliaske!!!!! nakonezto!!!! Ira wi yspewajete sa nim begaz???? Problem net nekakix s koliakoj???
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Воскресенье, 19.02.2012, 15:16
Wi wse molodzi!!!
1613.  
1613
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Svetlayaa)
Дорогой(ая))) Astrav- Вы если делаете подборку и тему щ Крисе- помогайте продвигать Криса в Интернете. Может на какие волонтерские сайты сможете тему подать. Я Слыхала даже на Одноклассниках есть раздел- Я там не зарег. Это хорошо бы помогать таким образом !!!. Мы все восхищаемся всеми фото и видео, и конечно Крис живет в любви и большом внимании!!!. Но Ирине тяжело,конечно. Ведь она каждый день все делает и многое на ней. Нужно если Вы хорошо владеете Интерн. и можете найти сайты за рубежом помочь найти хозяина для Криса. Может за границей и возможности медицины и реабилитации таких собак горазно лучше. ПОМОГАЙТЕ !!! СПАСИБО !!!

Девочки я могу сделать рассылку по соцюсетям. но на такие рассылки у меня уже очередь аж до 17 марта.
Если можете подождать, тогда я сделаю рассылку.
То, что нужно для постов и сообщений.
1. Текст сообщения.
2. Фотографии / видео животных, можно ссылки на них (от 2-х штук и ...)
3. Контакты - номер телефона, междеугороднего, или международного образца (8 - код города, или оператора связи - номер, или +7 - код гор., или оператора связи - номер) и / или емейл - к кому обращаться.
4. Если нужна мат. помощь - то нужны реквизиты для свободного доступа в интернете - ЯК, QIWI, WebManey, "Гол. Тел" с указанием оператора связи (МТС, Бидайн и т.д.) и какой лимит (до 1000руб., или другой суммы). И ссылка на тему финансирования.
Номера банковских карт я не публикую, вместо них понадобиться ссылка на профайл (личку), или емейл её обладателя.
5. Ссылка на тему форума (сообщества, блога) - источник и ссылка на тему финансовый отчёта.
Посты и сообщения я делаю только по соц. сетям (сообщества, группы, блоги), это порядтка от 250 мест в интернете. Это - на Ли.ру, в ЖЖ, на Мейл.ру, на Я.ру, в Фейсбук - и на нагл, и на нем. языке (если нужно), на В Контакте, в Одноклассниках).
Посмотреть как выглядит такая рассылка можно например здесь: http://egida.by/forum/111-11549-489174-16-1329645254
Ссылки на мои профили, откуда можно послать мне сообщение: на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=50398 , на Хвостах: http://vsehvosty.ru/forum/ucp.php?i=164 , на Ли.ру: http://www.liveinternet.ru/users/tortilla3/profile , на ЖЖ: http://astrav.livejournal.com/ , или емейл: tortilla3@gmail.com
Сообщение отредактировал: Astrav - Воскресенье, 19.02.2012, 15:53
1614.  
1614
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Ирина и Надя, поздравляю вас и Криса-пол-мечты у вас в кармане-собака может двигаться без боли и действительно выглядит вполне достойно с этой колясочкой. Я сильно замечтала о такой же для Герасима.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1615.  
1615
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Не могу на форум само видео вставить sad Сейчас ещё 3 добавлю
http://rutube.ru/tracks/5334237.html
http://rutube.ru/tracks/5334319.html

Добавлено (19 Февраля 2012, 17:27)
---------------------------------------------
http://rutube.ru/tracks/5334560.html

Добавлено (19 Февраля 2012, 17:30)
---------------------------------------------
Это видео Крисмаса на прогулке!

Так резво на колясочке бегает smile Наряд классный good2

1616.  
1616
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сегодня у нас случилась беда. sad Вышли на прогулку, а Крисушка ни в какую идти не хочет, смотрит так несчастно. Привела домой, еле дошел, не могу понять в чем дело. Пока всю амуницию сняла, посмотрела, а в паху - беда, все стерто до мокнущих ранок, особенно на яичках, на одном кожечка стерлась и кусочек яичка просто вылез в слизистой оболочке. Начали мазать тем лекарством, которым лечили ранки, он так сильно плакал, а мы вместе с ним с Геркой. Дули, примочки делали, а он такой несчастненький, смотрит и глазки грустные. Сейчас к вечеру краснота немного в паху прошла, на яичке еще плохенько, теперь с прогулками перерыв нужен, что придумать - ума не приложу. Если обшить чем-то мягким, то боюсь, что лямки уже станут - еще больше натирать начнут.
Anastasiyab, у вас девочка же, да? на коляске? про мальчика и спросить не у кого. У нас там совсем по-другому все устроено.

Добавлено (19 Февраля 2012, 23:12)
---------------------------------------------
Astrav,

Quote (Astrav)
4. Если нужна мат. помощь - то нужны реквизиты для свободного доступа в интернете - ЯК, QIWI, WebManey, "Гол. Тел" с указанием оператора связи (МТС, Бидайн и т.д.) и какой лимит (до 1000руб., или другой суммы). И ссылка на тему финансирования.
Номера банковских карт я не публикую, вместо них понадобиться ссылка на профайл (личку), или емейл её обладателя.
5. Ссылка на тему форума (сообщества, блога) - источник и ссылка на тему финансовый отчёта.
Посты и сообщения я делаю только по соц. сетям (сообщества, группы, блоги), это порядтка от 250 мест в интернете. Это - на Ли.ру, в ЖЖ, на Мейл.ру, на Я.ру, в Фейсбук - и на нагл, и на нем. языке (если нужно), на В Контакте, в Одноклассниках).

В этих пунктах я - пас... sad
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1617.  
1617
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
IrenKos, DA Y MENIA DEWO4KA NO KOLIASKY NE LIYBIT....
JESLE KAKIJE WOPROSI.DELAJEM FOTO WISILAJEM MNE A JA SHLIY W GOLLANDIJY ONI DOLSHNI SHTOTO POSOWETIWAZ.MNE KSTATI WSIO RAVNO NADO XOROSHEJE FOTO KRISA W KOLIASKE SHTOB SO WSEX STORON. VIVIENNE PROSILA JEJ WISLAZ SHTOB ONA PROKONTROLIROWALA PRAWILNO LI POSADILI KRIS W KOLIASKY

Добавлено (19 Февраля 2012, 23:43)
---------------------------------------------
TOLKO SHTO PRO4ITAA TEXT WISHE...BEDNIAGA...SAVTRA SHE NAPISHY W GOLLANDIJY I OPISHY SITUAZIJY..AJAJAJ....ISWINITE SA WOPROS Y NEGO SHTO PISYLKIN I JAI4KI PRIAMO W TRYSIKAX IS KOLIASKI LESHAT????
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Понедельник, 20.02.2012, 00:43
Wi wse molodzi!!!
1618.  
1618
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (prettynat)
Это видео Крисмаса на прогулке!

Я перегнала видео на Ютуб и вот оно:

Добавлено (20 Февраля 2012, 01:33)
---------------------------------------------

Quote (IrenKos)
В этих пунктах я - пас...

Тогда в постах реквизиты не будут указаны, только контакты (тел и/или емейлы).
Сообщение отредактировал: Astrav - Понедельник, 20.02.2012, 02:29
1619.  
1619
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Astrav, спасибо! А можно ещё остальные 2 видео?
1620.  
1620
Здравствуйте. У меня знакомая подняла собаку с переломом позвоночника гомеопатией. Колола три раза в день Дискус, Траумель и Цель Т подкожно, ближе к месту повреждения (их привозят из Москвы - там дешевле, а у нас продают в одной из "кукурузин", что за Комаровкой) я знаю только телефон: 283-17-38 и кормила человеческими био/добавками Vision (комплекс для суставов) + Алмаг (физиопроцедуры). Собака бегает. Но цены сейчас на эти препараты... запредельные. Знакомая до сих пор отдаёт долги.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0