Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1861.  
1861
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
staffik, спасибо, думаю, что это совсем и нехорошо.
1862.  
1862
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Quote (Tan_chik)
staffik, спасибо, думаю, что это совсем и нехорошо.

первые же комментарии в теме с фин.отчетом дали понять, что ее придется чистить постоянно, чтоб не видеть ругани и хамства. У кого есть интерес к Крисмасу- постоянно следит за темой и видит все отчеты. Кому этот вопрос вообще принципиален - потратит час и сам создаст таблицу.
В скором времени будут закупаться памперсы. Отчет будет выложен.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1863.  
1863
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Процитируйте в чем была ругань и хамство? Все одобрили!!!! Такие дела -ТАК не делаются!!!! По наивности Вам могут еще присылать 30-100 руб. Но те, кто следит за темой- ЭТОГО делать больше не будут!! вы своими руками зарываете все сами хороните все !! Вы теряете не деньги- Вы теряете ВЕРУ ЛЮДЕЙ !!!
Исходя из ваших слов, составить таблицу прихода не сложно, но расходов так мы и не увидели. Ваших Надя !!!
Если вы так улучшаете этот мир? !!!
1864.  
1864
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Svetlayaa)
но расходов так мы и не увидели. Ваших Надя !!!

было же написано
Quote (Ютисан)
У меня трат нет. О старых было описано. Когда появятся новые - отпишусь.
+375 (29) 631-90-26
1865.  
1865
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Как задолбала эта тема отчетности rolleyes Svetlayaa, не тратьте нервы.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
1866.  
1866
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Svetlayaa)
Вы теряете не деньги- Вы теряете ВЕРУ ЛЮДЕЙ !!!

100%!
А ещё, из-за того, что в теме бардак с фин-отчётностью (но при этом реквизиты в теме "красуются"), при рассылке, я не смогу указать ссылку на тему форума. Не говоря уже об указании реквизитов в постах... .
В некоторых группах на VK так и написано в правилах: "Запрешено указывать реквизиты и ссылки на темы, где отсутствует, или не внятная фин-отчётность".
И не только на VK. Ни одно сообщество ни на одном портале не пропустит такие темы.
А я не хочу попасть в "бан-лист" и тем самым потерять возможность помогать многим, не только в Минске.
1867.  
1867
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
http://egida.by/forum/61-11054-492427-16-1330077272 Первый мой отчет, сообщение № 1703
4 640 000 (остаток), 200$, 30 евро

http://egida.by/forum/61-11054-494189-16-1330369610 Второй мой отчет, сообщение № 1762
Остаток составляет
4 650 000, 200$, 30 евро
- 60 000 прием у доктора (последний)
4 590 000, 200$, 30 евро
- 1 640 000 (200 $, которые я купила, чтобы деньги не обесценивались, прилагается чек на сумму 1 640 000
3 000 000, 400$, 30 евро
вот это последний остаток по моим тратам.

Сегодня было потрачено еще 110 000 на маленькую рыжую собачку из темы http://egida.by/forum/115-11750-1
(он с раненым глазом и ножкой замерзал на улице под детской металлической машиной у меня во дворе)

3 000 000 - 110 000 =
2 890 000, 400$, 30 евро

ИТОГО остаток 2 890 000, 400$, 30 евро. Деньги дома, конечно, не хранятся.
Ниже чек на покупку долларов, мазь. Чек на прием по маленькой собачке у Лены andresik (чек на сумму 195 тыс., 95 000 Лена, 100 000 - я, и 10 000 мазь)





На то, чтобы сделать данный отчет удобным, у меня ушло 1 час 38 минут, а впереди еще все процедуры, массаж и кормежка с Крисмасенышем. Сейчас почти 24:00, я встаю в 5 утра (для утренних процедур и выгула собак). Мне кажется это несправедливой тратой времени.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1868.  
1868
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (IrenKos)
На то, чтобы сделать данный отчет удобным, у меня ушло 1 час 38 минут

может быть кто-то возьмется готовить такого рода отчеты "к публикации" ?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
1869.  
1869
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
girl_haha Svetlayaa, мои траты будут для вас закрыты... может по тому, что я не трачу?

Astrav, главный вопрос- поиск хозяина.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1870.  
1870
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (IrenKos)
Мне кажется это несправедливой тратой времени.

Кто делает фин-отчёт - не имеет значения. И есть ли время на это у отчитывающегося - спонсорам тоже дела мало.
Люди имеют право видеть такой отчёт и не где-то в теме, между другими сообщениями, а в в одном месте.
Если нет желания, или возможности создать отдельную тему фин-отчёта, то его вполне можно разместить в первом посте, например - внизу, сразу под реквизитами.
Или, если отчёта нет, то и реквизитов в теме быть не должно.
Давайте их желающим помочь при личных разговорах, или переписке.

P.S. Ну чесное слово..., детский сад какой-то... .
Лично я не сомневаюсь ни в чьей порядочности, пока лично не убежусь в обратном.
Столько времени идёт "сыр-бор" по этому вопросу..., уже можно было за это время сделать прекрасный, понятный фин-отчёт.

В общем подозреваю, что рассылка будет только с указанием контактов, видео сделаю с титрами (контактов).
Сделаю образец поста 16 числа. Напишу здесь ссылку на него, что-бы вы могли помотреть, одобрить, или забраковать и тогда после окончательного согласования 17 числа, как и договаривались, начну рассылку.

Добавлено (12 Марта 2012, 04:25)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
главный вопрос- поиск хозяина.

Вот и замечательно! Тогда будет вполне достаточно контактов куратора, у которого собака живёт сейчас.
1871.  
1871
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Astrav, Наконец-то вы пришли к тому, о чем говорилось давно.
Как "прекрасно" вы "разрулили" ситуацию!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1872.  
1872
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Astrav)
Если нет желания, или возможности создать отдельную тему фин-отчёта, то его вполне можно разместить в первом посте, например - внизу, сразу под реквизитами.

У меня есть таблица, делала её для Оли-Яло, которая ведёт фонд "Копейка". Табличка эта очень простая для заполнения, удобная в использовании и довольно прозрачная. Сделана в формате Exel. Но я - лох, не умею вставлять екселевские файлы в сообщение. Если надо, могу кому-нить на почту отправить. Табличку надо просто заполнить, приход - расход, формулы уже забиты, остаток сам считается. Всё просто и удобно. Заполненую табличку можно прикрепить к первому сообщению, как предлагает Astrav, и все будут довольны smile
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
1873.  
1873
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Йети, давай. Наша в ворде.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1874.  
1874
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Йети)
Табличка эта очень простая для заполнения, удобная в использовании и довольно прозрачная.

yes подтверждаю

Quote (Йети)
Но я - лох, не умею вставлять екселевские файлы в сообщение.

аналогично ))) будет минута свободная, попробую поэкспериментировать с копейковским отчётом gamer2 потом расскажу (подозреваю надо сделать скриншот таблы, обрезать и вставить как обычное изображение)


Что ни делается - к лучшему!
1875.  
1875
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Йети, Оля_Яло, не наговаривайте на себя, мы тоже выкладывали таблицу сюда - все съезжает.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1876.  
1876
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Ютисан, у девочек из Домиков в теме "график дежурств" как то получается закрепить в первом сообщении. Надо брать мастер-класс mosking
Надь, напомни в личку всоё мыло, пжл
Сообщение отредактировал: Йети - Понедельник, 12.03.2012, 12:19
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
1877.  
1877
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Ютисан)
мы тоже выкладывали таблицу сюда - все съезжает.

нинада. ))) всё получилось yes http://egida.by/forum/22-10385-466393-16-1331540906


Что ни делается - к лучшему!
1878.  
1878
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Оля_Яло, ну ты ващееее.... мегапродвинутый юзер eoui eoui
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
1879.  
1879
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
dance2 рассказываю.

1. открываем нужную эксель-страницу
2. нажимаем на клаве кнопку Prt Scr, делаем скриншот
3. открываем ЛЮБОЙ редактор изображений. подойдёт и стандартный Paint (есть в любой системе)
4. в открывшемся новом окне делаем Ctrl+V (вставляем содержимое буфера обмена)
5. выделяем нужный фрагмент, обрезаем, сохраняем как... (именуем и при этом выбираем тип файла jpg - получается стандартная фотка)
6. загружаем как обычное фото через postimage, копируем превьюшку, вставляем в текст сообщения. усё


Что ни делается - к лучшему!
1880.  
1880
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Йети, пришлите,пожалуйста мне на почту таблицу prettynat@bk.ru Спасибо
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0