Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1821.  
1821
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Anastasiyab, ты с латиницей не найдешь. сча скину

Добавлено (05 Марта 2012, 11:46)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/101-2484-23

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1822.  
1822
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Ютисан, Spasibo ja yshe nashla....shdiom nowostej ot xosiaina
Wi wse molodzi!!!
1823.  
1823
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ютисан, как тебе фото новые?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1824.  
1824
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Лично я полностью согласна и Ириной, хоть и все фотки супер :)
(029) 11-88-77-2
1825.  
1825
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Quote (IrenKos)
Ютисан, как тебе фото новые?

девочки, не обижайтесь, пожалуйста, но скажу правду. Календарик маленький, но блестящий. На нем должны быть яркие краски:
- нужно обработать глаза (на 2ом фото нет белка вообще) + добавить блеск и можно немного увеличить
- по морде отличные последние фото с улыбкой, но рыжесть выгорена (я бы немного затемнила и добавила "огненности" краскам) + притушить место фокуса - воротник.
- классно смотрится, когда и нос мокрый, не знаю, как этот эффект называется.
Сообщение отредактировал: Ютисан - Понедельник, 05.03.2012, 13:20
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1826.  
1826
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Обрабатывать фото не умею, Ютисан, да и зачем? Крисушка почти шатен, шерстка поменялась, рыжинки почти не осталось, зачем рисовать песу, который не такой на самом деле?

Добавлено (05 Марта 2012, 12:34)
---------------------------------------------
А нос у нас молочный и всегда мокрый yes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1827.  
1827
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
В любом случае, я тоже без фотошопа.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1828.  
1828
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (Ютисан)
нужно обработать глаза (на 2ом фото нет белка вообще)

Правильно! Мне неудобно было это вам писать! Мы тоже заметили.
Если хотите,я попрошу у Лёши,он обработает (мы приезжали первую фотосессию делать Крису) И может яркости к фото добавить! Только он говорит,что скорее всего ему понадобятся фото в оригинальном формате,которые у фотографа. Если договоритесь с нею,он подъедет и заберёт их.
Извините,я не критикую, только хочу,чтобы у Криса были хорошие фото smile Ещё если на календарь, то лучше фото делать не на фоне шкафов, а на однотонном фоне. Может ватман купить, может ткань какую оттеняющую Криса, например, зелёную.
Если хотите, Лёша приедет сфоткает Криса ещё раз, обработает ваши фото и потом вы уже серьёзно выберите для календаря и закладок wink
Сообщение отредактировал: prettynat - Понедельник, 05.03.2012, 15:43
1829.  
1829
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Девочки, извините, но у меня больше времени на это нет, да и у нас его нет, пока макет, пока печать, скоро акция.
К тому же Надя писала, что нужно для акции - никто не откликнулся, я и попросила свою соседку, она фотограф. А календарями попробовала заняться сама.
Если успеете - пожалуйста, обрабатывайте, делайте календарики тогда сами, еще не поздно дать отбой, а я займусь своими прямыми обязанностями - нянчить Криса.
Только маякните, чтобы не тратить время и силы, их и так нет.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1830.  
1830
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
IrenKos,
Quote (prettynat)
Только он говорит,что скорее всего ему понадобятся фото в оригинальном формате,которые у фотографа. Если договоритесь с нею,он подъедет и заберёт их.

Это возможно? Обработает за вечер.
1831.  
1831
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
prettynat, нет, это не возможно, я не порчу отношения с людьми только из-за того, что кому-то не понравился цвет глаз, каждый художник видит по-своему. И сказать ей, что твои фото плохи, а подъедет Леша и сделает лучше, я не стану. Хотите - подстраивайтесь в выходной день под наш график и делайте свои фото.
Девочки, вы что издеваетесь или Вы так дорожите отношениями??? Человек сделал бесплатно, дареному коню в зубы не смотрят.

Добавлено (05 Марта 2012, 18:08)
---------------------------------------------
А потом делайте свои макеты, календарики и т.д. Я ценю свой труд и свое время.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 05.03.2012, 19:10
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1832.  
1832
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
prettynat, спасибо за предложение. Фотографии все равно нужны будут. Буду иметь ввиду.
Я знаю, что ты будешь на акции, бери своего парня. Нас бы и там пофоткать!

Quote (IrenKos)
нет, это не возможно, я не порчу отношения с людьми только из-за того, что кому-то не понравился цвет глаз, каждый художник видит по-своему.

есть как есть. Вы спросили - я честно написала.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1833.  
1833
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
IrenKos, я всего лишь предложила помощь! Вам решать!

Ютисан, мы с Лёшей будем на акции,он будет делать фотоотчёт, что тебе надо будет (и не только тебе smile ) снимет конечно yes
1834.  
1834
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
IrenKos, фотки хорошие и Крис на них очень красивый. Для календарика я бы выбрала фото с колясочкой, а если можно и еще одну разместить, то и фотку 2. Так что выбирай сама и не заморачивайся. По-мойму у тебя и так много забот с Крисмасом, чтобы тратить время еще на очередные фотосессии.
1835.  
1835
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
.
Сообщение отредактировал: prettynat - Понедельник, 05.03.2012, 21:17
1836.  
1836
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ВНИМАНИЕ!!!Для акции Крису нужны столик, на который поместится переноска размером 70х50 и ноутбук и два стульчика (складные или пластиковые дачный варианты). Кто-то обещал здесь, но пока тихо. Кто подстрахует? Только на полдня. Спасибо yes
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 06.03.2012, 16:30
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1837.  
1837
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо за помощь:
- С. Анжела Михайловна Притыцкого 50 тыс
- М. Марина Александровна Свиридова 20 тыс
- В. Алеся Дмитриевна Хорунжей 150 тыс
- С. Михаил Валерьевич Партизанский 50 тыс
- Г. Ирина Борисовна Калинковичи 45 тыс


spasibo
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1838.  
1838
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
rereirby, предложение дачного набора (стол,стулья) в силе? rolleyes
1839.  
1839
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
prettynat, он молчит, куда-то пропал, поэтому подстраховку и прошу

Добавлено (06 Марта 2012, 17:27)
---------------------------------------------
Кто может нам помочь на акции ручками, если Лена andresik весь день не сможет, короче еще и человек один нужен со свободными ручками (крутить картинки).
Кто может сделать слайд-шоу с музыкой? Передам все фото, которые есть

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1840.  
1840
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
см лс
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0