Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1921.  
1921
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, еще поборемся!

Спасибо за рекламу!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1922.  
1922
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Невозможно не влюбиться в это маленькое солнышко с такой большой жаждой жизни yes

Крис - звезда акции.
Он должен, обязан жить долго-долго и счастливо.

Преклоняюсь перед всеми, кто спасает такое сокровище yes

На акции люди спрашивали, где можно подробнее узнать историю Криса. Всем давала ссылку на наш сайт.
1923.  
1923
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
Спасибо за рекламу!

За какую?

Добавлено (19 Марта 2012, 16:37)
---------------------------------------------
Недавно мне позвонила Надя и спросила, что с Крисмасом, как себя чувствует. Ей звонили несколько человек и спрашивали, живой ли он вообще. Не знаю, откуда такое шевеление пошло, но отвечаю всем заранее. Крисмас жив и здоров, в данный момент догрызает свою жильную косточку (очень любит), которую ему подарили на акции еще. С утра сегодня все было нормально, дела все сделали отлично, аппетит хороший, когда уходила - стал подвывать как обычно и надувать щеки. ВСЕ В ПОРЯДКЕ. ТТТ!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1924.  
1924
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Не знаю откуда информация - жив малыш или нет. У меня идет обычный текст о поиске хозяина rolleyes yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
1925.  
1925
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Да, звонков было несколько. Если раньше - я еще не обращала внимания, то сейчас реально удивилась.

Валентине спасибо! не выделялось имя, почему-то
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1926.  
1926
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (IrenKos)
есть и вменяемые люди. К сожалению, таких меньше.

Когда посты комментируются на зоощитных (любителей животных) сообществах (группах), то вменяемых - больше. А стоит попасть теме на "общечеловеческий" ресурс, то обязательно найдётся парочка "троллей", или "маников" (обуянных манией человеческого величия).

Добавлено (19 Марта 2012, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Нечем народу заняться, вот и пишут...

Не скажите..., надо-же иметь представление - в каком всё-таки "обсчестве" мы живём... .

Добавлено (19 Марта 2012, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Валентине спасибо!

Не за что! Главное - Крисмосу помочь!...
1927.  
1927
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Astrav)
Не скажите..., надо-же иметь представление - в каком всё-таки "обсчестве" мы живём... .

Astrav, понимаете, просто я могу их игнорировать - или к плинтусу прижать особо не замораиваясь на их писанине...
А Ирина слишком все близко принимает... волнуется - вот оно ей надо? Эти тролли того не стоят... nea

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1928.  
1928
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Это действительно чудо.. yes Он так счастлив сейчас.. А какие у него глазенки yes Спасибо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1929.  
1929
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Horsewoman)
Эти тролли того не стоят...

Разумеется, они того не стоят, но я всё таки стараюсь дать "отпор", только потму, что их могут читать "колеблющееся".
Когада рядом с их "перлами", исть и другая точка зрения, то тем, кто не уверен легче принять стойкое положение.
Конечно, Ирине может и не стоит читать (что-бы не тратить на это нервы) такие комменты.
Но я вынуждена... .
Рассылки я делаю со своих аккаунтов, следовательно комменты со всех постов идут ко мне. Я обязана их все читать. А вдруг там что-то дельное?...
Поэтому мне пришлось укрепить свою нервную систему, и довести меня до нервного срыва не сможет ни один троль.
1930.  
1930
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
ДОБРЫЙ день всем. Ирина пожалуйста не обращайте внимания на тех кто пишет разные глупости.это просто ущербные люди. А вы молодец.я уверенна что пока кристмас с вами у него все будет отлично. Я переживаю только за одно , что если найдутся люди которые заберут Кристмаса что бы они были настолько преданные и порядочные как вы.
1931.  
1931
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Видела Кри на акции. Это просто солнышко! Такой веселый малыш! Спасибо всем, кто помогает ему! yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
1932.  
1932
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (staffik)
Не знаю откуда информация - жив малыш или нет. У меня идет обычный текст о поиске хозяина

Юль, не обращайте внимания, это явно не от вас, не понимаю, кто мается хер.ей. Кому это выгодно?

Quote (Oksana123)
переживаю только за одно , что если найдутся люди которые заберут Кристмаса что бы они были настолько преданные и порядочные

Oksana123, я тоже переживаю за это, в любом случае, это будет не за один раз, а может и месяц, если вообще будет...

Спасибо всем, а мы с Крисом на акции почти ни с кем не познакомилимь, просто неудобно как-то в лоб спрашивать: "А вы кто на форуме? Какой у вас ник?" lol
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1933.  
1933
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (IrenKos)
"А вы кто на форуме? Какой у вас ник?"

Ага, помню первую встречу амстафф-команды, когда стали занкомить... Я так и просила: давайте НИК, потом имя girl_haha чтобы иметь представление ху из ху... lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1934.  
1934
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Вообще, я хотела поделиться своими впечатлениями об акции. Да, очень хотелось познакомиться с теми, кто знает Криса, но он все время куда-то тянул меня, у него там на акции было столько дел! lol Все собаки стоят в огороженной территории, а я только успеваю буйки красные (ограждение) переставлять lol Сначало было как-то стремно, особенно возле входа еще, когда бабушки и субботние мамки вели своих чад на кружки, а воспитанные чада, показывая указательным пальчиком, кричали: "О сатри, сабака без нОгов", стало грустно, это ж не цирк, это ж живое существо, это же некрасиво. Потом стали подходить Тайка и собачки из домика, стало как-то веселее, как-то поддержку что ли почувствовала. А когда началась акция, Крис был как звезда (простите остальные опекуны мой эгоизм) и меня такая гордость за него взяла, что я даже спину распрямила. Мы ходили везде, в основном спрашивали, что с ним случилось, никто не спрашивал, а вы его пристраиваете? Почему-то чужие люди были все уверены, что мы там "красуемся" или тусуемся и что таких собак не пристраивают.
Кри-дурашка, очень старался понравится всем, есть фоточка одна, нашла в нете, с Белтелерадиокомпании, он там высоко поднимает головку в надежде... - вот приблизительно так он смотрел на всех, но потом оборачивался в мою сторону, проверял, не смылась ли ЭТА girl_haha куда-то и довольно позировал дальше. Под конец устал очень, появились мешочки под глазками, красный ореольчик вокруг глазок, немного полежал у меня на коленях и опять в путь girl_haha
Нам бы очень хотелось принять участие в таких акциях еще. И еще хотелось бы повторно попроситься на tut.by в рекламу, но уже с другим текстом и фото. Многое изменилось за это время....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1935.  
1935
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Quote (IrenKos)
есть фоточка одна, нашла в нете, с Белтелерадиокомпании, он там высоко поднимает головку в надежде... - вот приблизительно так он смотрел на всех


Вот это фото: rolleyes


Quote (IrenKos)
но потом оборачивался в мою сторону, проверял, не смылась ли ЭТА

mosking
Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 20.03.2012, 11:52
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
1936.  
1936
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Интересно, что много детей просто влипали на ролики по мониторам и так торчали, пока опять не шло видео по-кругу. Жалели его, потом спрашивали, тут ли пес и бежали его искать. Пару бомжей потырило по несколько флаеров на Крисмаса. Зачем...?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1937.  
1937
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
Пару бомжей потырило по несколько флаеров на Крисмаса.

Были бомжи?

Надя, а календарики остались с Крисмасом еще?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1938.  
1938
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
были!
да, конечно.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1939.  
1939
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Ирина, добрый день. Я новичок. Только вчера зарегистрировалась. Меня зовут Оксана. Мы с вами знакомы только заочно. Моя мама , Люда, один раз встречалась с Вами в метро.
Я постоянно читаю тему про Кристмаса. Мне он очень не безразличен. И хотелось поблагодарить вас за калосально проделанную работу и за ваше золотое сердце. Очень хотелось что бы он остался у вас. Как то даже боязно отдавать его в другие руки. кто знает насколько хватит у других людей желания заботиться о нем на протяжении всей жизни.
С моей стороны я вам обещаю поддержку в фин. плане.
По поводу усыновления заграницу. Я живу в Атланте, и у меня сложилось впечатление , что здесь люди очень быстро загораются помочь, но как только нужно конкретно тратить время , деньги, и т.д. , то они быстро остывают. и собака в приюте. Поэтому я бы с осторожностью отнеслась отдать Крисмасенка в другую стану.
Я приезжаю в Минск 2 июня . Ирина , если у вас будет возможность то хотелось бы всретиться с вами и передать для Крисмасена подарки.
1940.  
1940
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Ирочка, народ с Мейл.ру хотят помочь,вот от сюда.
Предлагают помощь - Светлана Овчинникова и Галина Овчинникова
Я написала им в личку ссылку на тему здесь, что-бы люди могли взять реквизиты, а так-же посоветовала им написать Вам на емейл и уже с Вами решить этот вопрос.
Удачи!!!

Добавлено (20 Марта 2012, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (IrenKos)
Крисмаса показывали по ТВ.


rolleyes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0