Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1961.  
1961
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Quote (Ютисан)
можно и нужно


Так а чего не покупаются? rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
1962.  
1962
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
На будний день уходит 3 памперса, 2 пеленки, штук 10 салфеток. В выходной бывает больше.
Можно купить еще полотенце большое, два моих больших ушли Крису, подмываю его каждый день (когда он дела делает - весь в моче) и махровое полотенце лучше всего впитывает. Еще в аптеке можно купить присыпку детскую, без добавок. После мытья и просушки, я его посыпала, там разражение бывает после памперса, бывает и сильное. Закончилась присыпка тоже. Так что кроме средства от клещей хорошо бы было и присыпку купить. Это экстренно, остальное может подождать какое-то время. Еще раз повторяю, что все затраты возмещу, только чеки нужны, чтобы потом сюда выложить.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1963.  
1963
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Пока запасы есть у меня. Завтра Буся пойдет в банк, но сегодня я не смогу заняться оформлением покупки. В следующий раз - только через неделю. Короче, по пятницам.
а вот с местом - напряженка, может кто-нибудь сможет поделиться полочкой в кладовке для памперсов? blush Долго не залежатся.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1964.  
1964
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (staffik)
Так а чего не покупаются?

Наверное некому заняться этим, заняты все.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1965.  
1965
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, так давайте списком оформим:
1) полотенце махровое - 1 шт
2) присыпка без добавок - 2 шт
3) обработка от клещей - 2 шт
4) какое-то средство от пролежней? -?
5) шампунь - ?

Добавлено (22 Марта 2012, 12:25)
---------------------------------------------
IrenKos, вам передать еще памперсов? упаковок 6 осталось + салфетки с пеленками.
Мне у себя новые негде разместить, сперва место освободить надо.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1966.  
1966
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
какое-то средство от пролежней? -?
5) шампунь - ?

Шампунь пол-бутылки есть, пролежней ТТТ нет
Quote (Ютисан)
вам передать еще памперсов? упаковок 6 осталось + салфетки с пеленками.

А мне где? Ты ж видела мои комнатушки. :) В них еще и мы втроем с пацанами живем и собаки 3 и клетка на полприхожей. Могу по три упаковки всего взять - поставить рядом с клеткой, больше не поместится, ходить тогда негде будет, а этот "слоник в посудной лавке" за хвостом будет тащить все lol
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 22.03.2012, 13:32
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1967.  
1967
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, я знаю, что у вас нет места. Жду, когда используете тогда пачки. а салфеток могу наковырять.

Добавлено (22 Марта 2012, 16:58)
---------------------------------------------
30 11.03.12 ММарина Владимировна Минск, ул. Воронянского 20 000
31 12.03.12 П Мария Михайловна Гомель, ул. Головачева 70 000
32 14.03.12 З Ольга Михайловна Минск, ул. Серафимовича 200 000
33 16.03.12 К Елена Минск, пр. Пушкина 100 000
ИТОГО: 2 625 000

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1968.  
1968
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Лена, из г. Глубокое, спасибо Вам большое за помощь, поддержку, теплые слова, sms-ки и поздравления с праздниками!!! Это так приятно, когда три месяца почти прошло, а люди помнят про "шоколадный нос".
spasibo
Спасибо еще одной женщине, которая просто пожалела меня и вытащила в кино, развеяться слегка.
Спасибо Andresik, что сидела в это время с "шоколадным носом" и кормила мою стаю.

Добавлено (24 Марта 2012, 20:00)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/61-11054-501523-16-1331498039
Вот ссылка на мой последний отчет. Остаток бык 2 890 000 .
Спасибо Юле за 50 000 для Кри.
ИТОГО: 2 940 000, остальное без изменений.
Спасибо Анжеле Йети за качественный сухой корм. Кушает его хорошо. spasibo Корм будет оплачен по безналу из поступлений на р/с.

Добавлено (24 Марта 2012, 21:07)
---------------------------------------------
У Крисушки все хорошо. Сейчас выходной, отдыхаем, все вместе. Он все бусяки раздает, а Рони (красивый и постриженный) планы мести строит girl_haha
Потом поменяются, Рони будет со мной, а Кри будет планы мести строить.
Гуляли на улице сегодня долго, пока не наделали по-большому, это второй раз на улице за все время. Правда, потом пришел домой и в новые Анжелины ползуны тоже хорошо сходил mosking
У нас появились новые симптомы: когда чешу ему брюшко или за ушком, начинают трястись наши ноженьки сухенькие. То ли от удовольствия, то ли фантомные трясучки...

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1969.  
1969
.
Минск, Пушкина
17336 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если надо что-то оформить по безналу в аптеке, то я могу это сделать на Я.Мавра. Все равно с ребенком гуляю днем, так и заскочу в аптеку. Только мне надо дать точный список, расчетные данные. Пишите мне в ЛС.
Богдан Ольга
1970.  
1970
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ВНИМАНИЕ!!!
Кто бывает в Москве? Может быть чьи-то знакомые? Очень нужно!

Добавлено (25 Марта 2012, 13:09)
---------------------------------------------
Или может быть нас читают москвичи, которые ездят в Минск? Откликнитесь!

Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 25.03.2012, 14:07
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1971.  
1971
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
IrenKos, а что надо в Москве-то? Знакомые у многих есть, нужно знать что требуется сделать.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
1972.  
1972
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
IrenKos, у меня сын часто в Москву ездит, уже покупал для собак с форума лекарство, вот и на данный момент он там, но завтра уже должен назад ехать, ты напиши проблему, что нужно...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
1973.  
1973
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Irina skazite chto neobhodimo, I kogda?
1974.  
1974
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ирина,как жаль,я только сегодня из Москвы. Но мама там моя живет-пишите,что вам нужно!
1975.  
1975
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо всем, кто откликнулся. Нужно встретиться с двумя людьми и забрать передачу для Криса.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1976.  
1976
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
IrenKos, это очень срочно или время терпит? кто первый поедет, отпишитесь пожалуйста здесь, чтобы знать кто сможет забрать посылочку для малыша
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
1977.  
1977
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (zunda)
это очень срочно или время терпит?

Терпит
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1978.  
1978
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Ира, могу оформить средство от блох и клещей "Адвантикс" немецкое, по чеку, со скидкой 20% от стоимости, и корм, наверное тоже, просто не знаю каким кормите, напишите, тоже со скидкой. И что ещё нужно, пишите, вдруг у меня в магазине есть smile
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
1979.  
1979
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Zawtra edet dewyshka v moskvy, cherz dwa dnya obratno v Minsk . Irina tel moej mamy 291-94-08 -54
1980.  
1980
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Quote (kalinka)
могу оформить средство от блох и клещей "Адвантикс" немецкое, по чеку, со скидкой 20% от стоимости

было бы хорошо, сейчас не особо к спеху. Я бы купила сразу еще 6 капсул, чтоб на весь сезон (2 уже есть).

Вчера купила 2 адвантикса на 10 кг (98тыс). Даже для потолстевшего Крисмаса на 12 кг этого будет достаточно, давать дозу на 20 кг - не надо.

Большое спасибо Любови (с форума) за передачку в сб 100 тыс Как раз рядом был зоомагазин, так что заадвантились на 2 месяца.
spasibo
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0