• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Алекса, серебристая кошка (sml[lenta]умерла хозяйка с ул.Матусевича)
Алекса, серебристая кошка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Серебристая девочка, морда под британа
Молоденькая
Кератит правого глаза.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
41.  
41
Меня беспокоит, что получается замкнутый круг: кошку везти на анализы, опять ввергать ее в состояние психоза, потом из него ее неделю выводить, потом оперировать (снова психоз) или не оперировать (усугубление проблем с глазами)
Если заворот это самая маленькая проблема, какие у нее еще есть, помимо горла-носа?
Нет, не Ушачев, его зовут Павел Владимирович, выезжает на дом.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (ragerei)
замкнутый круг:

выбора в данном случае нет. Просто врачи из других клиник не знают существующую проблему, они работают с этими конкретными котами и кошками как с абсолютно нормальными, в принципе, животными. Вопрос в том, что они нормальны внешне, существует огромный риск, что вирус, которым там переболели все, может в любой момент выстрелить опять, да на ослабленный иммунитет, проблемы с почками(у многих) и проблемы с печенью (тоже хватает). И опять побежали по радуге. Мы потеряли семь животных из этой квартиры. Было очень страшно и больно.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
43.  
43
rinarita, Да, я уже видела его и тоже думаю, что они очень похожи smile И Манана тоже, возможно, сестричка.
Уже думала над взять еще одного на передержку, но боюсь —съемная квартира, хозяева которой о кошке не подозревают, через пару месяцев, возможно, уезжаем надолго, да и Алекса ( мы зовем ее Чеширка, потому что она появляется и исчезает и умеет улыбаться smile ), есть большая вероятность, что будет бояться, даже братишки.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (ragerei)
Чеширка

Ей подходит! girl_haha
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
45.  
45
rinarita, Пока я это писала, кошечка первый раз за все время залезла на кровать ко мне и легла рядом с мурчанием!это значительный шаг вперед!:)
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Ура! Умничка и лапушка! Буську ей!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
47.  
47
Так она все время в домике сидела и только последние дня два начала лазить везде, когда дома кто-то еще есть

Добавлено (25 Марта 2012, 00:37)
---------------------------------------------
rinarita, Да уж глажу изо всех сил, на такой энтузиазм как не отреагировать smile

Добавлено (26 Марта 2012, 15:22)
---------------------------------------------
Если в ДВ уже смотрели кошку, то в каком? Заведена ли на нее карточка?
Есть ли возможность для нее получить талон на анализы?

48.  
48
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (ragerei)
Если в ДВ уже смотрели кошку, то в каком? Заведена ли на нее карточка?

В каком - это не важно, у них компьютерная база общая. По моим записям, я Алексу возила. Сейчас постараюсь вспомнить по записям.
Возили вместе с Наташей-Арианой в составе большой группы кошек 11 февраля. Узи в этот день ей не делали, про потом - не знаю, была не у меня. По осмотру у врача в ушах был клещ, почки - более-менее, глаза - деформация век (возможно перерождение ткани, заворот века, надо наблюдать), нос - сопли. В целом кошка достаточно больна, пробой иммунитета. Смотрел Ломоносов на Сухаревской. Консультация у офтальмолога была раньше, назначения такие:
- в течение двух недель
1)вигамокс капать по 2 капли 5 раз в день
2)плюс промывать отваром лаврового листа (3 листа на 100г кипятка, настоять, остудить, менять раствор часто) 3-4 раза в день
3)закладывать тетрациклиновую глазную мазь утром и вечером
- в течение следующих двух недель
1) продолжаем закладывать тетрациклин
2) нелодекс капать по 2 капли 3 раза в день

Quote (ragerei)
Есть ли возможность для нее получить талон на анализы?

есть такая возможность. обратитесь к Ариане.

Добавлено (26 Марта 2012, 21:55)
---------------------------------------------
Карточка на кошку заводилась на Наташу.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
49.  
49
rinarita,спасибо, хочу на неделе свозить ее на Сухаревскую на анализы.
Сейчас она уже почти неделю пьет иммунал, лечу ей горло Лариналом, уже меньше сопливит.
По поводу глаз—неясно, сколько длилось лечение до того, как кошка оказалась у меня, не хотелось бы перелечивать антибиотиком. Я капала ей вигамокс 5 дней.
Мне вообще рекомендовал вет до операции только солкосерилом пользоваться и промывать глаза.

В целом кошка выглядит и чувствует себя лучше, поправилась, не такая костлявая, меньше лежит, бегает, играет по вечерам. Невероятно ласковая! Прямо требует, чтобы ее гладили и обожали girl_haha

50.  
50
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Расцветает :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
51.  
51
Fotina, так расцветает, что вчера начала кота требовать :)
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
ragerei, весна, гормоны...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
53.  
53
rinarita, ага, и неконтролируемо метить везде начала, рано я порадовалась, что кошка аккуратно в лоточек ходит...
Завтра едем обследовать.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ragerei,
если у нее течка - то она из-за этого и метит. Моя Лизавета тоже метила... закончится течка - перестанет метить. Если врачи решат, что можно стерилизовать - после операции все прекратиться. Если нельзяоперацию - придется давать ей какие-то анти-секс.
Обследуйтесь тщательно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
55.  
55
Fotina, Да, знаю, что потому метит, просто весь воспитательный процесс насмарку:)

Добавлено (31 Марта 2012, 21:55)
---------------------------------------------
Вчера обследовали Чеширку-Алексу, УЗИ ничего серьезного не выявило, в анализе крови некоторые отклонения от норм есть.
вот результаты:
[img]http://clip2net.com/s/1L1Hf[/img]
[img]http://clip2net.com/s/1L1JK[/img]

В ближайшее время планирую попасть на прием к Ломоносову, решить по поводу операции на веке.

Добавлено (31 Марта 2012, 22:37)
---------------------------------------------




исправила ссылки

56.  
56
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
ragerei, удачи! yes
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
57.  
57
решила пока повременить с визитом к Ломоносову, кошечка какая-то грустная, постоянно лежит и второй глаз заслезился, боюсь, не подстыла ли она, когда возили на Подшипники на обследование.
Течка сошла на нет, кошка вялая, ест немного, совсем пассивная.

Добавлено (04 Апреля 2012, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (rinarita)
ragerei, удачи!

Спасибо! Просто пока побаиваюсь ее снова тащить в клинику, хоть и понимаю, что не стоит затягивать с глазом

Добавлено (15 Апреля 2012, 12:07)
---------------------------------------------


Новости по Чеширке:
продолжает просить кота, уже почти три недели. Возили 08.04 к Ломоносову, предложил пока повременить с операцией, вернуться к нему в двадцатых числах.
Причина: у кошки была кровь в испражнениях, появилось после посещения ДВ на Подшипниках. Подозревала, что это или из-за корма, который я ей там купила, хотя это был Проплан. Через нелелю купила Гастро Интестинал Роял Канин, однако ситуация прежняя. Кажется, надо возвращать ее к натуральной еде.

Добавлено (25 Мая 2012, 14:53)
---------------------------------------------
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]

Вот еще cнимки кошечки, она сейчас у Наташи-Арианы.

58.  
58
расскажите, что с ней сейчас?
здоровье? глаз? стерилизация? сколько лет?
59.  
59
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
стерилизована, прооперировано веко, был заворот века, нужен осмотр, возможно понадобится еще одна операция, это на мой взгляд. Других проблем по здоровью нет, но глазу еще долгое время нужен уход.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
60.  
60
Кошка Алекса - британская аристократичность в Вашем доме.

Кошке Алексе 4 года. Порода - британская короткошерстная. Алекса контактна и коммуникабельна, дружелюбна и ласкова.
Она прекрасно уживается со всеми членами семьи, включая четрвероногих друзей, а хозяйку или хозяина будет любить самозабвенно.
Кошка может следовать за хозяином из комнаты в комнату, пока вы не присядете и не позволите ей пристроиться рядом.
Алекса интересного серебристого окраса, стерилизована, приучена к лотку и когтеточке, кушает все. Благодаря своему спокойному характеру и не требующей особого ухода шерсти британская кошка Алекса идеально подойдет человеку, который много времени проводит на работе. Не случайно кошки британской породы получили название «кошки для бизнесмена». Приходите домой поздно и нет времени на продолжительные прогулки и игры с домашним животным? Ваш выбор - кошка Алекса. тел.

зы. про здоровье я ничего не писала ...

Добавлено (06 Августа 2012, 23:59)
---------------------------------------------
да... маленькие внутренние органы - признак близкородственного скрещивания.

даже не знаю - эти сердобольные старушки - добро или зло.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Алекса, серебристая кошка (sml[lenta]умерла хозяйка с ул.Матусевича)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0