• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Алекса, серебристая кошка (sml[lenta]умерла хозяйка с ул.Матусевича)
Алекса, серебристая кошка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Серебристая девочка, морда под британа
Молоденькая
Кератит правого глаза.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
61.  
61
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Алекса же не британская, она же экзот?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
62.  
62
точно? морда под британа? хз... буду переделывать
63.  
63
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
NikitA1, она больше на британку смахивает
64.  
64
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
пусть будет помесь британской и экзотической породы smile
65.  
65
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
тут еще такая фишка есть, что окрас а-ля черный дым у экзотов не проскакивает
66.  
66
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Алекса помесь мне кажется
У нее морда как у перса - не слишком плоская. А шерсть как у экзота.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
67.  
67
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Quote (crazy_girl)
тут еще такая фишка есть, что окрас а-ля черный дым у экзотов не проскакивает


Ещё как проскакивает:) Говорю как обладательница черной дымчатой экзотки))
Сложно сказать что у неё в кровях, но девочка очень красивая, на мою похожа, мы тоже с длинным носом - экзот-классик.
буду в РБ только в январе
68.  
68
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну вот тут она видна довольно хорошо


Добавлено (18 Августа 2012, 12:35)
---------------------------------------------


Добавлено (18 Августа 2012, 12:45)
---------------------------------------------
Quote (NikitA1)
даже не знаю - эти сердобольные старушки - добро или зло.

в данном случае вовсе не сердобольная старушка. А человек, который занимался разведением... и продавал за деньги.

Добавлено (18 Августа 2012, 12:47)
---------------------------------------------
О вот еще нашла, в теме этой фотки нет. Такая она была, когда переехала в О'Кошко

Добавлено (17 Октября 2012, 00:39)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Fotina - Суббота, 18.08.2012, 13:46
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
69.  
69
.
Беларусь, минск
64 сообщения
Алекса еще пристраивается?Я хотела бы подъехать посмотреть в живую и возможно забрать к себе на постоянное место жительство.Как она относится к собакам и кошкам? Может ли она охотится на мышей?(дома с нами живет 2 собаки 14 и 6 лет и кошка 9 лет) Наша умница Мася(ангора) вылавливает по несколько мышек в день,ведет борьбу с крысами аж па 1 в месяц точно ,но к сожалению(возраст) не справляется их очень много .Каждую осень и зиму они с полей приходят в дом(деревянный)и вредят со страшной силой ,а весной летом уходят назад.
дия
70.  
70
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Диора,
Да, она еще пристраивается. Она к другим кошкам относится совершенно спокойно, так как всю свою жизнь жила в большой кошачьей компании. Со щенками ей тоже жить пришлось. Да и сейчас в приюте одна собака живет. Так что в этом плане проблем не будет. А вот ее охотничьи качества мы не проверяли :) В принципе все кошки - охотницы. В приюте есть одна очень красивая кошка - но она очень независимая. Вот она явно будет хорошей охотницей. Только вот нежности от нее вряд ли дождетесь в ближайшем будущем (я про кошку Марту)
А Алекса - ласковая девочка.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
71.  
71
.
Беларусь, минск
64 сообщения
У меня летом потерялась и так и не нашли щенок добера ее по документам звали Алекса.Я когда просматривала каталог сразу запнулась на кличке ,а потом прочитала историю кошечки.Моя Алекса скорее всего погибла так как мы нигде не нашли ее следов ,хотя очень старались,вот и решили попробовать дать новую историю кошечке с таким же именем.

Добавлено (24 Октября 2012, 21:31)
---------------------------------------------
Когда можно было бы подъехать познакомится с ней.

дия
72.  
72
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Диора, в любой удобный вам день.дежурные бывают там каждый день.только по времени каждый по разному...
напишите когда вы можете...
и спасибо вам за желание помочь!
Я не злопамятная. Я взаимная.
73.  
73
.
Беларусь, минск
64 сообщения
Если не найдутся хозяева раньше то очень хотелось бы после обеда в субботу или также в воскресенье.Как вам удобнее?
дия
74.  
74
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Диора, Вы знаете, Алекса квартирная кошка и она совсем не подойдет для жизни в частном доме.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Первое: Алекса не будет ловить мышей. Уверена на все 100
Второе: она квартирная кошка околопородного и генетически кривого разведения. Поэтому кошка отдается только в квартиру, только единственной и только под строгий и регулярный контроль здоровья. И не стоит забывать о том, что проблема с глазом есть и глаз требует постоянного ухода.
Третье: если нужна конкретно кошка-мышеловка, то на данный момент у меня есть кошка, про которую я на те же 100% могу дать гарантию, что ловит мышей, обычная полосатая кошка Маня, еще не стерилизована но на следующей недельке мы исправим это.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
76.  
76
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Ariana, crazy_girl,а я только хотела написать что кошке нужен постоянный контроль за состоянием глаза и за общим состоянием-как у меня рубанулся интернет blush
Диора, а у вас вообще раньше были кошки?
Я не злопамятная. Я взаимная.
77.  
77
.
Беларусь, минск
64 сообщения
Наша кошка(стерилизована) гуляет только летом ,так как окна открыты и только на соседском участке ,там нет жильцов ,а он огорожен и туда не забегают собаки.Кошка привита и обработана от паразитов и у нее там куча дел(она охраняет территорию от посторонних котов,общается с соседскими кошками ,охотится)и я считаю что это здорово что животное может почувствовать себя свободно .Остальные сезоны ходит дома в лоток (но случается всякое ,нам не привыкать).Я не думаю что отсутствие соседей за стеной и запах бетона может быть основным критерием превосходства квартиры над частным благоустроенным домом.У меня Ангорская очень интеллигентная,и самодостаточная кошка живет 9 лет ,я не думала что Алекса может быть более привередлива.Да и потом тысяча кошек вывозится летом на дачу вместе с хозяевами и считается что они там там отдыхают .Почему вы так категоричны?????Между прочем у наших соседей живут британские и абисинские кошки и прекрасно себя чувствуют.

Добавлено (25 Октября 2012, 21:15)
---------------------------------------------
Я ветеринар.Кошки были всегда ,многим искали хозяев(подбирали выкинутых).Были и кошки с Гурского там целый букет болезней лечили.Просто на пять лет все забросила,была занята(родились дети).Но все это время с нами жила наша Масяня (Ангора кстати тоже отказная из за своеобразного отношения к туалету,и поталогической тяги к криминалу).Просто пока Мася ловит мышей есть возможность что и Алекса научится охотится и я буду спокойна за счастливую и ленивую старость своей фаворитки.

дия
78.  
78
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Диора)
Почему вы так категоричны?????

потому что я немного сбилась со счета, сколько котов с Матусевича мы уже похоронили, но список продолжать мы не будем. Именно поэтому свободный выгул не для них. Есть огромное количество нормальных кошек (к которым наши матусевичи не относятся никаким местом), и даже где-то местами с проблесками породы, если это важно. Но ЭТИ коты - тема отдельная
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
79.  
79
.
Беларусь, минск
64 сообщения
А почему они погибают? sad А кератит блокадой лечили?
дия
80.  
80
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Диора)
А почему они погибают?
ХПН, обширный поликистоз почек, последствия вирусных инфекций. Те, кто выжил, имеют еще шанс пожить. Но условия их жизни строго определены и не обсуждаются, а принимаются к сведению. Не знаю Вашей компетентности в области фелинологии и конкретно в специфике "плоскомордых" пород кошек.

Quote (Диора)
А кератит блокадой лечили?
нет, не лечили
котов с Матусевича ведут специалисты, в том числе работаем с профессиональным офтальмологом, с которым сотрудничаем годами. Если бы в этом была необходимость, он бы назначал. Мы давно не в крестики-нолики играем в этой жизни.
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 25.10.2012, 23:16
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Алекса, серебристая кошка (sml[lenta]умерла хозяйка с ул.Матусевича)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0