• Страница 76 из 76
  • «
  • 1
  • 2
  • 74
  • 75
  • 76
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1501.  
1501
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
09.06






1502.
1502
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
http://www.kp.by/daily/26257/3135850/
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1503.  
1503
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Хорошо, что есть в таких изданиях статьи о ВАС! Пусть знакомится элехтарат)..)

Добавлено (06 Августа 2014, 12:49)
---------------------------------------------
Феньки нет, потому что не Эгидовский?  Ребята, как думаете, может стать привлекательным - иметь под Минском небольшой ДОМИК (понимай приют) для животных-инвалидов? Эгидовских и иншые.. Где за ними будут см. подготовленные люди! За оклад! Не толь волонтерским духом трудится, а и за поощрение! Как это принято в человечных странах.

Добавлено (06 Августа 2014, 12:50)
---------------------------------------------
Поделитесь кто может мнением!)

Добавлено (06 Августа 2014, 13:06)
---------------------------------------------
А Ариха така стройняшка).. толь.. случилось тут у нас.. уже аж худышка(...) Мы все год ее худили, с трудом убирали лишок, а тут было она резко, как съехала, нач. так резко худеть, смотрю, щупаю.. и начали уже повышать норму корма).. и мы не течем практически, научились ся контролировать, в связке со мною) бегает, всегда обожает гулять, в прогулке только бег спокойный, борзая, если дать волю, не лю никаких животных, собак ВСЕХ! терпеть не может, хотя бывает милой час от часу)  толь кошек принимает наших, но вовсю игнорирует, даже Феню, ей все по-фене, кроме ся любимой расподобной и хозяина, еще - любой человек. С этим да ж немного проблем-с.. кидается ко всем и мя не слу порой.. бежит подставитсься ласкаться, а там часто ее не ждут.. Фенька ее утомляет в игре, он не контралирует ее больные места, да ж наоборот, именно туда и щемится, долго и не играют они, толь начнут и через Аришкин агрессив. лай все заканч.  Ариша ревнивая собака. Она я вижу грустит, что я больше с Феней, ползаю все за ним, она подойдет, подставится, а я не могу, бо работаю, а Ариша этого не привыкла знать ли.. о.. тогда мадам) Ариша изменилась немного) она чувственна очень и приняла визит Феньки все ж не оч радостно для ся) такая собака, думаю, в идеале ей самой, когда она одна у хозяина) тогда это идиллия) но вместе мы все тут и как-то стараемся уживаться ладно друг с другом) у нас появилась еще одна кошечка, годик ей, приняли все и сразу просто без пиканий даже - чудо какое-то, а не кося).. ни кошки мои, ни собаки на нее ни! Тут мы прижились просто в раз)

1504.  
1504
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Девочки, не подскажите, где сейчас поддерживающий корсет, который был у Ариши?
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
1505.
1505
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Корсет у собачки Оксаны, Джоя. Он на трех лапках.  Если я все правильно помню. 
 Нужно позвонить Вите: может, она что-то знает дальше??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1506.
1506
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да! И корсета тогда мы купили два. Один не подошел по размеру. 
 Моджт, набери Оксану? И с нее начать их искать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1507.  
1507
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Наталья, спасибо за наводку! Буду вызванивать  smile
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
1508.  
1508
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
У нас не было карсетов!
1509.
1509
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, , мы знаем.   Мы покупали два: один для Джоя. Один для Ариши.. Но кому его передавали-  Маша найдет через Оксану или Виту.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1510.  
1510
.
Швейцария, Baden
374 сообщения

Добавлено (01 Ноября 2014, 14:19)
---------------------------------------------
-

Фота называецца - знайдзи ката)

Добавлено (01 Ноября 2014, 14:25)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Ноября 2014, 14:31)
---------------------------------------------

Феня сышоу на иншую ляжанку, а Арыша з Дусяй так засталися ляжаць разам)))

Добавлено (01 Ноября 2014, 14:37)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Ноября 2014, 14:56)
---------------------------------------------
Тут Арыша з новай кошачкай, якая сядзиць грэецца ля батарэи)

1511.
1511
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Аришечка... Как я рада за нее. И понимаю, как все непросто для тебя, Наташа. И спасибо за них обоих! Две собаки Эгиды, две СЛОЖНЫЕ собаки  в НАДЕЖНЫХ руках. doggy8 doggy8 doggy8

Добавлено (31.07.2018, 15:21)
---------------------------------------------
Модераторы!! Верните фото в тему АРиши!! yes

Добавлено (04.12.2022, 16:23)
---------------------------------------------
Сейчас у нас Шанс- нужно все вспомнить с Аришей и все повторить!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
  • Страница 76 из 76
  • «
  • 1
  • 2
  • 74
  • 75
  • 76
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0