Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Прочитала тему. Я так понимаю, что хозяин для Найды вряд ли найдётся раньше, чем собака пройдёт лечение.
Можно сделать фильм-историю, последовательно рассказать будущему хозяину о поездке к врачу, о массажах (как в фильме про Крисмаса), о том, как собака СТАНОВИТСЯ НА НОГИ.
Я готова помочь.
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Topolok, , отлично! Будьте здесь с нами. Как-то наченм??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Когда запишитесь на приём к врачу, сообщите заранее, пожалуйста.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Доброго времени суток ! Девочки , Ирина права насчет мочевого пузыря. Когда мы консультуровались с американским врачем по проблеме Крисмаса, то он нам сказал сразу , что как только он видит ПАРАЛИЗОВАННУЮ собаку , то в первую очередь он делает анализ мочи на проверку ВОСПАЛЕНИЯ в мочевом. если таковой имеется , то необходимо пролечить и в дальнейшем следить зпостоянно за опорожнением мочевого. что бы реально знать пустой мочевой или нет , нужно проверить катетером. это должен сделать врач и научить хозяина собаки следить за этой проблемой. он сказал опустошать мочевой необходимо 3-4 раза в день. иначе , восполение, потом камни, потом операции....
а так собаки -инвалиды живут долго , если еще учитывать что это метис, то достаточно долго. главное любящий хозяин, забота, коляска для свободного передвижния .
надеюсь Найде повезет !!
25.  
25
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Я готова поделится всем своим опытом. Могу поехать к врачу (вечернее время) Рекомендую врача Крисмаса. Покажу все манипуляции с мочевым пузырем и не только

Добавлено (14 Мая 2012, 10:14)
---------------------------------------------
Хочу добавить еще следующее. И прошу простить за резкость и прямоту.

1. Действовать в этом случае надо быстро. Если Эгида начинает это дело, то медлить нельзя. Когда-то Крисушка попал ко мне слишком поздно. Не повторяйте ошибок!
2. Здесь нужна не просто команда, здесь нужен человек, который будет любить эту собаку и пахать на нее, а не как сказали здесь выше "бусь-бусь" и плакать. Причем рассчитывать ТОЛЬКО на свои физические силы. К сожалению, нам так не удалось найти передержку для такой собаки даже на маленький срок. Хотя пиар-компания была мощная и профессиональная: бесконечные фотосессии, видео-съемки, ТВ-сюжеты, реклама, периодика самая читательская, тут.бай и мн. другое.
3. Для таких собак нужны, как не парадоксально, большие деньги. Первый вклад я тоже готова сделать.
4. Когда будет найдена передержка, я все по шагам расскажу куратору или опекуну.
И самое главное: ЛЮДИ, посмотрите в глаза Найде (имя не нравится, простите, как вы лодку назовете, так она и полывет rolleyes ), и желающих помочь будет очень много. Я не смогла отдать Крисмаса, даже если бы нашлись люди за границей, как мне это и предлагали. Мимо глаз таких собак нельзя пройти и потом спать спокойно. Вот поэтому, пока не найдется человек, опекун, отвечающий за Найду, не могу смотреть в ее глаза... Я хорошо знаю, что за этим последует. Мой телефон есть в подписи.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , к сожалению такого человека нет. Пока нет. Возможно, когда дадим информации больше- кто-то откликнется. Эгида хочет помочь. Но Таня, у кого сейчас собака, имеет четырех детей, живет за городом. И ничего этого делать сама не сможет..

К какому врачу Вы говорите нужно изначально записываться?

Добавлено (14 Мая 2012, 10:19)
---------------------------------------------
По имени: ее с этим именем Татьяне отдали. Можно поменять, если Вы советуете. На какое??

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 14.05.2012, 11:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Я готова подъехать к Татьяне и показать первичные манипуляции, только я без машины, но думаю с этим помогут. Потом или одновременно можем съездить к доктору.
Единственный, кто не захотел усыплять Крисмаса, был наш доктор. В ЛС я напишу Вам телефон и фамилию, хотя думаю, Вы знаете.

Добавлено (14 Мая 2012, 10:26)
---------------------------------------------
По имени я подумаю, пусть присоединяются все.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , подъехать нужно СРАЗУ для:
- отвезти к врачу
-сфотографировать
-поговорить с Таней

Но, думаю, она не сможет ничего делать регулярно. sad Первое, что нужно- искать передержку в Минске!! Может, кто-нибудь возьмется информацию о собаке разместить по интерненту в поисках передержки??

Ирина. Жду л.с. о фамилии врача. И телефон для записи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (14 Мая 2012, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
она не сможет ничего делать

в первую очередь необходимо найти нормальную передержку с медуходом и Человеком, который будет постоянно регулярно заниматься собакой, иначе бессмысленно. В вольере с катетером 3-4 раза в день просто нереально.
+375 (29) 637-53-97
30.  
30
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
С Татьяной поговорила. ООчень много вопросов. И, кстати, она сама вет, который очень часто бывает в той же Москве. Таня провела сама лечение (нейромедин и мальгамма, она против прозерина, тк он убивает почки). Цитирую: "Все, что можно и нужно было проколоть, я проколола". По печени там все плохо, по почкам еще хуже.
Почему Найда не ходит, мне так и не сказали. Сказали, что она никогда не пойдет. И вообще есть сомнения, что она протянет эту зиму. Два перелома: грудной отдел (на 2 позвонка ниже лопаток) и поясничный. Если грудной возможно и сросся, то поясничный - выгнут, бережется собакой, усыхает зад.

У Найды были ранее переломаны передние лапы. До этого была сильнейшая травма таза.

По болевым ощущениям - ничего не ясно, тк собака терпит. Таня сказала, что когда она Найду держала первые дни - та плакала, значит, было больно. Сейчас - неплачет. Лично для меня это не означает, что там все срослось и нет боли.

Я спросила, может ли собака держать спину в коляске - не понятно. Думаю, нужен будет корсет.

А вообще Таня четка дала понять, что нужен человек и домашняя передержка (на зиму точно), чтоб приучать собаку правильно двигаться.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
31.  
31
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Quote (bimba19)
в первую очередь необходимо найти нормальную передержку с медуходом и Человеком, который будет постоянно регулярно заниматься собакой, иначе бессмысленно.

+ 100
катетер не нужно 4 раза в день, пару раз, чтобы определить объем мочевого и потом его отдавливать, определяя пуст ли он, отдавливать первое время нужно 3 раза, лучше 4. Потом после 4-5 месяцев (как пойдет дело) можно 2 раза в день.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
32.  
32
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Таня ,кстати, верит только ветам из Московской ветакадемки. Тот, к которому Ира ездила с Крисмасом...

Добавлено (14 Мая 2012, 10:49)
---------------------------------------------
Наталья, я вам писала про нашего вета. Но с Татьяной поговорить надо вам. Мне кажется, она весьма скептична. Нашим не доверяет, уверена в том, что соба не пойдет, тк сакма сделала все, что считала нужным. Собаку "залечить" не даст. Пока вопрос в нашем сотрудничестве с ней.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
33.  
33
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Quote (Ютисан)
Думаю, нужен будет корсет.

Надя, помнишь мощный немецкий ошейник, он почти как корсет. Мы отдадим, если подойдет. Осталась еще мальгамма, отдадим. Нейромедин по схеме нужно целый месяц колоть. Можем дать попробовать коляску, будет боль или нет. У Анастасии осталась от ее собаки, думаю, она перешлет или лучше поездом передать, быстрее будет.

Добавлено (14 Мая 2012, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
из Московской ветакадемки

поделюсь в ЛС, если надо
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте на этой неделе подъедем к ней посмотреть-поговорить??? Я договлорюсь на вечер. Вита, сможешь нас свозить?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Quote (Ютисан)
Мне кажется, она весьма скептична. Нашим не доверяет,

Ютисан, А вопрос только пойдет или не пойдет рассматривается? Наш доктор сказал нам все так, как и в Москве, только схема лечения совсем другая, а диагноз был поставлен правильно
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
36.  
36
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Kak ja yshe pisala nade. gotowa sakasaz koliasky . tak kak swojy yshe poobes4ala komyto drygomy....No jesle tomy drygomy ne podojdiot moshite i mojy poprobiwaz. wisilajy na etoj nedele toshe w minsk.
Wi wse molodzi!!!
37.  
37
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Вита, сможешь нас свозить?

да, смогу.
+375 (29) 637-53-97
38.  
38
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
kstati y najdi yshe jesz xosiajka ka ja wishy...i moshet ona i shiwiot w woljere no wigliadit sovsem ne ploxo!!!
Wi wse molodzi!!!
39.  
39
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
IrenKos, у Насти коляска меньше, оказалась. На 6 кг и она отдана девушке на другую собаку. Но пока это не острый вопрос. Думаю, нам нужно по боли разобраться и заказать корсет, чтоб поставить спину в правильное положение.

Добавлено (14 Мая 2012, 10:55)
---------------------------------------------
Anastasiyab, ой, одновременно пишем. Нет хозяйки.

Добавлено (14 Мая 2012, 10:56)
---------------------------------------------
Наталья, я не против поговорить, важно не высказать недоверия.

Добавлено (14 Мая 2012, 10:57)
---------------------------------------------
IrenKos, мне назначений никаких не дали, ни рентгенов.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Надя. В какой день вы сможете? Машина уже есть- Вита. Доктор- тоже. Нужно найти день( вечер), съездить за Найдой, поговорить с Таней и поехать на ПЕРВЫЙ прием.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0