• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Огонек (sml[star]кот от ТЦ "Корона")
Огонек
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Котика зовут Огонек. Возраст около года. Дом, в котором жил малыш, снесли, а кота не забрали. Огонек верно и преданно ждал целый месяц, сидя на земле даже в самую дождливую погоду. Котик очень-очень ласковый. Сначала нужно время, чтобы он привыкнул к тебе, т.к. немного боится и дрожит, а потом просто невозможно уйти от него, потому что
просится на руки, ластится и мурлыкает всеми тембрами кошачьего языка.Огонек - очень верный и преданный друг!

Мой тел. (029) 330-40-71 (Наталья).

Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 06.10.2012, 09:57
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
21.  
21
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
увидела, каталог сделаю только завтра или в понедельник
отличные фото!
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 06.10.2012, 09:58
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
22.  
22
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Девочки, спасибо вам всем огромное!!!

Добавлено (06 Октября 2012, 20:28)
---------------------------------------------
Огонек сегодня многим нравился)))

Добавлено (06 Октября 2012, 20:35)
---------------------------------------------
Передержка согласилась подождать период после прививки для котиков, чтобы они в приюте сразу поехали в общую комнату, а не клетку. Только передержка на балконе. Скажите, если я там поставлю масляный обогреватель, будет ли этого достаточно для их согревания?

Добавлено (06 Октября 2012, 21:48)
---------------------------------------------
Разместила Макса и Огонька на IRR - жду одобрения модератора.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (bratellka)
передержка на балконе. Скажите, если я там поставлю масляный обогреватель, будет ли этого достаточно для их согревания?

Если балкон застекленный, то пока наверное хватит. Еще можно им коробку поставить закрытую, куда бы они могли забираться спать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.  
24
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Я плачу от радости и не могу в это поверить: передержка, на которой находятся Огонек и Макс на балконе ( к слову, человек всегда негативно относился к котам и говорил, что не уважает их -то ли дело собаки...) хочет оставить у себя Огонька. Он его так впечатлил, что отношение к котам резко поменялось))) Человек очень близкий для меня (только ради меня и взял их временно), поэтому котик в надежных руках и я его буду видеть 2-3раза в неделю. Но передержка сказала, что пока только на испытательный срок: мол, вдруг кот проявит свой характер и они не сойдутся... Но я верю, что Огонек так и останется ласковым!

Правда, у передержки на самом деле есть аллергия на шерсть : как можно бороться с этой аллергией? (слезятся глаза).
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
bratellka, если есть аллергия, то все очень непросто... не хочу огорчать, но... не будешь ведь годами сидеть на антигистаминных средствах. У меня уже много лет живет кошка, которую со слезами отдали предыдущие хозяева. (Кстати, с хозяевами мы подружились из-за кошки и теперь дружим семьями). Они четыре года боролись с развивающейся аллергией, так не хотели отдавать кошку. Доборолись до астматических приступов и скорой помощи. В итоге пришлось очень жестко выбирать...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
26.  
26
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (rinarita)
годами сидеть на антигистаминных средствах.

я всю жизнь на них сижу. зато под боком мурчит счастье smile

а за котю рада!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (bratellka)
Правда, у передержки на самом деле есть аллергия на шерсть

Если есть желание держать кота, то нужно выяснять, точно ли это алергия и точно ли на шерсть.
Сделать тесты (несколько раз).
И на форуме где-то была тема, в которой предлагалась методика борьбы с аллергией.
Если желание достаточно велико, можно попробывать методики чистки огранизма. Посидеть 3 дня - неделю на несоленых кашах, например.
У меня однажды была неслабая крапивница, я ходила к аллергологу. Она мне сказала интересную вещь: 90% того, что мы считаем аллергией, лечим, как аллергию, на самом деле аллергией не является. На самом деле это проблема ЖКТ как очищающей системы организма.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Cпасибо за советы! Будет пробовать делать тест. Надеюсь на лучшее!

Добавлено (14 Октября 2012, 19:55)
---------------------------------------------
Рано радовалась. Плакала от счастья, теперь от горя. Огонек очень ласковый, но ему все равно нужна адаптация: при любом резком звуке (это могут быть соседи или просто новый звук с улицы) он сразу начинает приятаться: под кухню, под ванну, под ковер... Я его достаю и все нормально : уже несколько раз так приезжала по звонку, но передержка (напомню, что сомнения у человека были, т.к. котами вообще никогда не занимался) категорически разрывает свои отношения с котиком... Спасибо, что согласился дождаться 25октября (это дата окончания карантина Макса после прививки). Разлучать их до этого времени не хочу - итак в стрессе. Я понимаю, что это утопия, но может, есть шанс найти им все-таки квартирную передержку ( а не приют), чтобы было больше времени для адаптации?

29.  
29
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
bratellka, не переживайте. wink В приюте он будет не один, это раз; дежурные с котами общаются, гладят и т.д., это два; Огонек увидит, что при разных незнакомых звуках спасаться сразу не надо, так как другие коты не убегают в панике и сам потихонечку привыкнет, это три. И его будут ЛЮБИТЬ таким, какой он есть и помогать ему! Он такой замечательный кот, все обязательно будет хорошо! yes
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
30.  
30
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Я не знаю, все равно чувствую свою вину. Сегодня была у них : просто такие ласковые ,что невозможно. Все равно, пока еще есть 1.5 недели, пытаюсь искать резервные варианты. Очень к ним уже привязалась.
rinarita, спасибо Вам огоромное за поддержку.

Добавлено (20 Октября 2012, 20:59)
---------------------------------------------
Я пробую забрать Огонька к себе. дома все, кроме мамы против ( а дома у нас 6человек). И всем жалко нашу домашнюю кошку, т.к. она диковатая и шипучка, а тут такой стресс. Но я пробую : надеюсь, кошка смирится. Жалко Макса, двоих не могу забрать. Звонков ни по одному, ни по второму не было, хотя премиум я давала...А люблю то я уже двоих и одинаково. Сердце рвется...

31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bratellka, они не на улице и это уже шанс... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Вчера у Огонька была кастрация. После наркоза отходил долго, но активно) Сегодня вечером едет ко мне домой.

Добавлено (05 Ноября 2012, 22:00)
---------------------------------------------
Вот уже полторы недели как Барсик (новое имя Огонька) живет у нас. Принесла его как свершившийся факт. Семья устроила разбор полетов))) но теперь более-менее все нормализовалось. Котик делает забавные растуньки-потягушки-выкрутасики-мурчалки. Правда, испытательный срок для него все еще продолжается: все зависит от нашей кошки-дикарки, которая живет у нас 6 лет, но абсолютно не ручная. И кота не признает : шипит, рычит все время , стрессует. Конечно, пока ждем, наблюдаем. В крайнем сулчае (т.к. кот всем нравится) он будет жит у нас до пристройства и только в хорошие руки. Но пока не даю дополнительных объявок, все надеюсь , что кошка его примет, несмотря на свой характер.

Барсик - замечательный! Ко всем нашел подход и ко всем по очереди залазит на ручки, чтобы поурчать. И с кошкой очень хочет дружить, все время старается ей понравиться))

33.  
33
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
bratellka,
вполне может быть, что кошка его примет. Как правило, кошачьи на своей территории изначально никому новому не рады. Но потом часто становятся хорошими друзьями. И уж почти всегда приходят к какому-то достаточно мирному сосуществованию. Удачи!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
34.  
34
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Спасибо, я тоже на это надеюсь. Просто кошка у нас с характером,меня, например, до сих пор не любит : часто шипит. Но я надеюсь, что время все решит, ведь кот каждый день старается с ней подружиться и даже не нападает на нее.

Сегодня всю ночь мяукал жалобно. Что это может означать?
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
bratellka, всё, что угодно, от привлечения внимания, скуки, до "что-то болит". А как вёл себя в другое время? Ходил ли в туалет, ел или нет, как пил воду?

Добавлено (07 Ноября 2012, 21:58)
---------------------------------------------
И какого характера было мяуканье?

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
36.  
36
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
В другое время все было хорошо. Ест хорошо, стул в норме. Внимания ему хватает (нас 6человек дома). Часто даже сам играется с игршками, он очень активный. Правда, у кошки нашей пару дней были мурки (она нестирилизована), может, это повлияло? Уже 3-ю ночь мяучит и именно ночью. Очень жалобно, как будто плачет. Может, по улице скучает? Но раньше такого не было.

Добавлено (08 Ноября 2012, 22:05)
---------------------------------------------
Воды пьет немного. По еде в основном есть пресервы и немного сухого корма. Днем не мяукает.

37.  
37
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
может быть "хотелки" спровоцировала кошкина течка? коты - ночные охотники. днем он отсыпается, а ночью активничает.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
38.  
38
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Может.У меня всегда были кошки и в котах не очень разбираюсь))) Я была уверена, что у кастратов хотелок не может быть. Посмотрим, что будет...может, куплю кот-баюн. Кошка до сих пор не принимает его.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
bratellka, могут и еще как. если кот был "развязан" до кастрации, то остается даже способность к половой жизни, разумеется без котят.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
40.  
40
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (rinarita)
остается даже способность к половой жизни, разумеется без котят.

подтверждаю. видела собственными глазами

bratellka, а он ночью в комнате с вами или закрываете его в другом помещении?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Огонек (sml[star]кот от ТЦ "Корона")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0