• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Огонек (sml[star]кот от ТЦ "Корона")
Огонек
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Котика зовут Огонек. Возраст около года. Дом, в котором жил малыш, снесли, а кота не забрали. Огонек верно и преданно ждал целый месяц, сидя на земле даже в самую дождливую погоду. Котик очень-очень ласковый. Сначала нужно время, чтобы он привыкнул к тебе, т.к. немного боится и дрожит, а потом просто невозможно уйти от него, потому что
просится на руки, ластится и мурлыкает всеми тембрами кошачьего языка.Огонек - очень верный и преданный друг!

Мой тел. (029) 330-40-71 (Наталья).

Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 06.10.2012, 09:57
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
41.  
41
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
))) Дело в том, что в период адаптации он был в моей комнате с запертыми дверями. Освоился быстро и теперь ходит по всей кв-ре ( у нас 3 комнаты и двери всегда открыты). Закрывать на ночь дверь нет смысла, т.к он будет проситься выйти, тем более лоток в туалете, а еда на кухне, соответственно. Закрывать его бесполезно: кот гиперактивный. Иногда мне кажется, что ему год, а не 5 лет)

Эх, если бы кошка его приняла : был бы идеальный вариант. А в чьей-нибудь практике было такое, чтобы кошка - дикарка принимала других животных? Прошло 2 недели и пока все по прежнему, только кошка чаще грустит.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (bratellka)
Прошло 2 недели

это не срок. Была у меня одна кошка, которая с моей подружилась за пару дней так, словно они росли вместе. Но это уникум.
У меня кошка - дикарка. И она с Масяней уже в хороших отношениях. И с Кляксой. И даже с Лизой, которая ее изначально гоняла, уже потиху отношения приходят в норму. Так что если они не дерутся смертным боем - то через некоторое время как минимум они как-то поделят этот мир и будут жить ну хотя бы "нейтрально"
Попробуйте их обоих вовлекать в игру одновременно. Например, играть двумя мышками - каждому по мышке. Или зайчик лазерной указки. Мои Анюта и Лизаввета, когда играют с зайчиком - как-то делят территорию. Каждый ловит на своей.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
43.  
43
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Спасибо большое за советы! Они не дерутся, просто кот хочет с ней играть, бежит к ней, а кошка, наверное, воспринимает это как нападение и убегает. Сегодня кот сидел на балконе и наблюдал за птичками (у нас кормушка), а кошка наблюдала за котом))) Надеюсь на примирение. Территория у них есть, но кошь все время грустит и дуется))) Глупая, не понимает своего счастья.

Добавлено (28 Ноября 2012, 22:53)
---------------------------------------------
Нас уже можно удалять из каталога!!!!!!!! Барсик (он же Огонек) прочно завоевал свои позиции в сердцах всех членов моей многочисленной семьи. Только кошечка наша все еще не принимает его, боится и стрессует, но мы работаем над этим. Когда будет время, выложу фотосессию Барсика. Он просто мега-кот. Всех встречает-провожает и почти никогда не перестает урчать. Милый Барсик, спасибо тебе, что ты нашел нас!

Добавлено (28 Ноября 2012, 22:56)
---------------------------------------------
Спасибо Эгидеза помощь ! Отдельное спасибо Наталье и Ariana!!!

Всем, кто боится принести второго кота (кошку) в дом, мотивируя это тем, что не пустят на порог, советую все-таки попробовать! Сама не верила, но теперь Барсик так крепко вошел в нашу жизнь, что как только я заикаюсь о том, что когда перееду на новую квартиру, то заберу его, сразу же начинается скандал))) Сказали, что не отдадут)) Ничего, когда будет новая квартира, найдутся для нее и новые счастливчики!

44.  
44
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
bratellka,
здорово! очень рада и за Огонька-Барсика, и за семью :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Огонек (sml[star]кот от ТЦ "Корона")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0