• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филя (sml[love]Забрали у бомжа Димы)
Филя
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня  все получилось, и Филя, песик из темы у нас!

Позвонила Катя, сообщила, что человек и пес на месте, м. Немига. Я поехала к ней. Сначала мы понаблюдали со стороны за  парнем и собакой. Парень сидел на лестнице метро, просил милостыню и ГЛАДИЛ собаку. smile Так что вызывать милицию не стали. Решили поговорить.

Говорили долго. Парня зовут Дима.  Живет Дима, Филя и К в подъезде дома( адрес называть не будем). Иногда их пускает дедушка из одной из квартир помыться, сварить что-то.. Филя- пес одного из бомжей, попавшего в больницу. Собаку Дима долго не хотел отдавать. Ни за деньги, ни просто так. Но в итоге отдал, сказав, что понимает, что Филе у нас будет лучше.
Я дала Диме 100 тысяч и пообещала помочь одеждой.

Нужна одежда р.48( примерно) и обувь р.42-43. И  ОЧЕНЬ нужна

Парень ростом примерно 180.
У него ОЧЕНЬ порванная куртка!!!
В первую очередь, думаю, нужны:
куртка, свитер, майки, джинсы, ботинки.
Возможно, шапка и шарфик.


Диму усыновили в 7 месяцев. А позже, продав квартиру, усыновители его выписали.... и бросили.. Паспорт украли сами же бомжи. Договорились с Димой, что пока поможем одеждой. А после праздников с ним   поговорит юрист и подумает, можно ли помочь восстановить в паспорт. Ведь ехать недалеко: Дима из Слуцка.

К нам приехала МринаЛабрадор и отвезла нас с Филей ко мне. Филя- один колтун сплошной. Созвонились с Леной-Сеттер. Она отодвинула свою работу и приняла нас. В общем, мы с Мариной отвезли его к Лене!!!Позже напишем историю. А пока- история из темы.......... закончена. И начинается история прекрасного малыша Фили!!

8 029 630 79 33 Наталья Александровна

   
   
   
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 08.03.2013, 17:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Получился авантажный собачек не в моем вкусе, но что случилось с его цветом? Вед он вроде как был черным? А после стрижки стал каким-то серым, стальным! По поводу вещей для Димы. У меня есть пара мужских костюмов, посмотрю, какой размер, но рост точно 188см.

Добавлено (06 Марта 2013, 00:16)
---------------------------------------------
У меня вопрос к Доброй фее  с топором, к какой породе она относит объект своего искусства, лицо у него явно не пуделячье, у тех острый длинный нос и само лицо узкое. А у этого какое-то терьеристое !
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 06.03.2013, 01:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Любовь Ивановна, вот какие чудеса делает хороший шампунь и тщательное мытье! lol
Причиняю добро...
23.  
23
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата (ЛАВАНДА)
делает хороший шампунь и тщательное мытье
Ирина, неужели, попользовавшись супершампунем, который мне на днях презентовали, я смОгу из Гарсона получить белую мальтийскую болонку гигантских размеров? Надеюсь, что нет! Я просто не переживу такой метаморфозы! lol

Добавлено (06 Марта 2013, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата (Наталья)
Насилует Лену-Леку9!!!  Будет жить у меня до кастрации!
Это что? Любовь к насильникам?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На мой вкус  я бы  в этом случае убрала бороду! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата (Наталья)
убрала бороду!
Вы же любите бородатых собак!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LENA-SETTER, , я когда к тебе зашла, то не узнала Филю!! Он стал в три раза меньше и ПОРОДИСТЫМ!! Уж не знаю, какой породы, но точно не пудель!! rolleyes

Добавлено (06 Марта 2013, 00:27)
---------------------------------------------
НастяУлитка!! Срочно кастрировать!!! Или будет трагедия!!

 Метит все!! Трахает все!!  shok Это не тот несчастный из метро!!!

Добавлено (06 Марта 2013, 00:28)
---------------------------------------------
limeva2003, , про бороду. В данном случае, я его вижу без бороды...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата (Наталья)
В данном случае, я его вижу без бороды...
Вы его со всех сторон обкорнанным видите- и без бороды, и без бубенцов!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И это- правда, Л.И. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
У зверика морда короткая и широкая, с пуделиным клювом она и близко не стояла. Если моську постричь, то будет просто песик, без изюминки и без стиля. Сам он крепенький, коренастый, широко расставленные глазенки, такой боровичок. Не мой типаж, но класснючий! 
Цвет сразу был не черный, а классический серо-бурый, у основания кожи волосы еще худо-бедно сохранили структуру и цвет, а дальше были напрочь убиты отсутствием должного ухода. То, что удалось спасти плюшевого мишку от бритья под машинку - просто чудо!
У меня правда руки чесались после стрижки еще раз его перемыть, отфенить и дошлифовать, но уже нереально было - цейтнот, да и зверик спал, стоя на столе!
Вел себя очень прилично.
Похоже груминг ему самооценку нехило поднял!))))))))
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
30.  
30
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Молодцы, такая прелесть и руки у Лены, действительно , золотые. Спасибо за собачека.
На работе закинула клич по одежде для парнишки. Есть, но перетряхнут шкаф на выходных, после этого свяжусь с Натальей или напишу здесь в теме.
А может ему покушать что-нибудь купить.... там булочек, йогуртов, сосисок?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если про Диму, то, думаю, еще нужны: МЫЛО, ШАМПУНЬ, ПОЛОТЕНЦЕ, РАСЧЕСКА... И покушать.

Добавлено (06 Марта 2013, 10:14)
---------------------------------------------
Спал Филя со мной в кровати. 
 Пометили черти весь дом!! Мусс и Филя в две очереди...

Добавлено (06 Марта 2013, 10:15)
---------------------------------------------
LENA-SETTER, , по бороде: мнение специалиста- закон. Тебе  виднее! Филя , кажется, уже забыл, где он вчера просил милостыню...  rolleyes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
   
    
    
Сообщение отредактировал: tanyaminsk75 - Среда, 06.03.2013, 12:04
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kea, , ДА!!! Тогда собираем!!!

Добавлено (06 Марта 2013, 11:23)
---------------------------------------------
tanyaminsk75, , прямо фотосессия в машине!! Спасибо за помощь!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
34.  
34
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Чудесный песик!!! СПАСИБО всем кто ему помог!!!
Я в него влюбилась с первого взгляда!
Надо найти ему самых лучших хозяев, чтоб он больше никогда не оказался голодный и никогда не мерз.
Готова разговаривать с потенциальными ручками (говорят у меня не плохо получается blush ))

Добавлено (06 Марта 2013, 11:25)
---------------------------------------------
tanyaminsk75, СПАСИБО!!!!

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

35.  
35
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Был бы потеряшкой, прежний хозяин бы ни за что не признал по новым фото! И окрас изысканный: бородка-усы кричневые, а сам соль с перцем. Красотень! А сколько ему лет?
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отдам только КАСТРИРОВАННЫМ.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (oda)
Готова разговаривать с потенциальными ручками (говорят у меня не плохо получается ))

Ленка, если ТРУБКУ СНИМАЕШЬ, то да lol


Что ни делается - к лучшему!
oda
38.  
38
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
мне обычно скидывают телефоны ручек и я им звоню wink
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Филю посмотрела соседка. Мы когда-то с ней гуляли вместе со своими сеттерами. Умер  Ред. Позже умер Милан. И хоть она зареклась брать собаку только тогда, когда пройдет год со дня смерти Милана, но все-таки смотреть пришла. Филя ей понравился. Но рычал на нее. Он теперь только меня признает.. rolleyes Она придет еще с дочкой и зятем. Но  и им сказала: КАСТРАЦИЯ. А потом- устройство. 
 Пусть немножко отойдет, сходим к врачу... там все решим.
 Сегодня обработала от блох.  Через день-два дам таблетку от глистов.
  Филя не понимает сухого корма. Пришлось покупать консервы и варить гречку.
  Лает. Охраняет. На каждое движение и звуки с площадки- лай!!

Добавлено (06 Марта 2013, 12:29)
---------------------------------------------
Дуреет на кровати с косточкой.... girl_haha

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Так приятно читать хорошие новости! Филе уже повезло и в дальнейшей его жизни больше никогда не будет холода и голода. Я верю и знаю.
Причиняю добро...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филя (sml[love]Забрали у бомжа Димы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0