Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Шанс. Собака без двух лап!!
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так все начиналось...


Фото:




ШАНС или трагедия собаки на железной дороге. Есть ли шанс??

Он только начал жить. Совсем молодой. Полный жизни. Полный надежд. НО он оказался вблизи железной дороги, и однажды она стала трагедией его жизни!!
Он попал под поезд. Мы не были свидетелями того, как это случилось. Но 21 марта В " Эгиду" позвонила женщина и криком кричала: "ПОМОГИТЕ!!!!!! Приполз к офису пес на двух лапах. Торчат кости. Зализывает раны... Лежит на снегу......." Сразу на сайте egida.by появилась тема " SOS !!SOS!! Собака без двух лап!!" Сразу начала собираться команда тех, кто готов ехать ловить, везти в клинику, помогать... И думать, как жить дальше!! ИМЕННО ЖИТЬ!!

Поехали. Нашли. Забрали. Отвезли в лучшую клинику " ДокторВет". Прооперировали. Убрали остатки лап, хвоста. Нашли передержку. Начали работу по организации помощи. Длительной.
Сегодня ему дали имя ШАНС. По-русски это - ВОМОЖНОСТЬ. Возможность ЖИТЬ!!!
По-франзузски это- счастье, счастливый... Возможно, это имя подарит ему СЧАСТЛИВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ жить и в таком состоянии???
Это зависит от Человека.
Пес встает на ДВЕ лапы . И, мы уверены, со временем будет делать это уверенно!
Возможно, кто-то возьмет его второй собакой в частный дом. Ведь ему немного надо: еда, место и Человек.
Мы со своей стороны обещаем выходить его после операции. Обеспечивать лекарствами и оплатой визитов к врачу. Кормить. Помогать всем необходимым.
Если кто-то РИСКНЕТ ПОПРОБОВАТЬ, звоните:


Кураторы:

Вероника Vivienne_, - 8029-760-57-47, помощь можно передавать в районе пл. Независимости (гост. Минск)
Ольга Marilyn - 8029-140-50-69, помощь можно передавать в районе м. Московкая (ул. Калиновского),
Ольга - 8029-669-98-80, помощь можно передавать в малиновка (ул. Слободская)

Сбор средств и отчетность: Людмила Valesta, 8029-188-42 48
Информационная помощь: Ангелина angelina_by - 8029-672-99-86
Лечение и состояние здоровья: Наталья Ariana

Машины:
Торри-Рада, 8029-677-92-29
Ольга - 8029-669-98-80
angelina_by, Ангелина - 8029-672-99-86
Ksane, 8029-660-80-72
July_Bel, 8029-855-19-88 возить будет брат
80293356225 Саша 80291973335 Галина из ВК

Споровождающие: Аня), 8029-681-08-05


Номер карточки АСБ "Беларусбанк": 9112 0000 9473 1482 Срок действия карточки - 11/17

Электронный кошелек EasyPay: 28322826

Кошелек WebMoney долларовый:z199695881355

Вы можете перечислить деньги на расчетный счет ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк» ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Шанса


     

Видео с прогулки (кликайте, откроется в новом окне с плеером):

25 марта 2013г.


17 апреля 2013г.


Собака с непростой судьбой. В результате несчастного случая, пёс лишился двух лап и хвоста. Никто не знает что именно с ним произошло. 21 марта он приполз к людям на двух лапах, с зализанными ранами из которых торчали кости. Каким образом он выжил на улице с такими ранениями никто не представляет. Пёс очень активно боролся за жизнь, вставал, ел, пил. Сделали операцию, удалили остатки раздробленных лап и хвоста. Дали имя Шанс. После операции ему пришлось заново проходить через всю эту боль, но уже теперь ему помогали люди, кололи необходимые уколы, кормили и верили что всё будет хорошо. Уже не третий день после операции, Шанс попросился на улицу в туалет, его вывели на поводке. Поначалу довольно неуклюже, но, на удивление всем, он стал ходить, даже на поводке! Полтора месяца ему обрабатывали раны, возили в врачу, и хорошо откармливали, он был страшно истощен. На сегодняшний день раны зажили, никакого специфического ухода за ним не требуется. Ему дали имя Лойд, он на него отозвался и мы подумали что оно ему больше понравилось. Лойд очень дружелюбный пес, очень благодарный и преданный. Активно передвигается на двух лапах и сам, казалось бы, даже не замечает что он не такой как все. Проявляет охранные качества, на прогулке защищает хозяина от всех собак крупнее него, бесстрашно оскаливаясь и злобно рыча. С детьми ведет себя как и подобает хорошему псу, позволяет тискать и тягать его за уши.
Лойд - пример мужественности, терпеливости и жизнелюбия для многих людей. Если Вы можете подарить ему дом, семью и любовь, он станет Вашим самым верным другом и Вы будете гордиться тем, что у Вас есть такая необыкновенная собака.
Приезжайте знакомиться с Лойдом. Звоните 8029-669-98-80, Ольга.
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 13.05.2013, 23:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
821.
821
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, , спасибо!! Теперь все правильно!!   Прошу прощения: хорошая новость для Ольг! Есть еще деньги!:smile: 
 Так что- заказывайте: они- Шанса! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
822.  
822
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Посторонние сообщения, не касающиеся собаки, будут удалены.
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 13.06.2013, 15:49
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
823.  
823
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Как дела у Шансёныша?..
Вероника
824.  
824
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Все у него хорошо. Радуется жизни. Общались недавно с Олей. Они устроили своего рода эксперимент - поехали с Лойдом на то место, где его нашли. Он узнал места. Рванул куда-то на радостях, чуть догнали. Был вечер, работающих там уже не было, но был сторож, который чуть не заплакал, когда увидел его живого... Они все решили, что тогда его усыплять повезли. Лойд жил там недалеко, его знали, но когда с ним случилась беда, от него просто открестились...
В общем, жизнь течет своим чередом.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
825.  
825
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Ariana, Боже...
А он всё ещё у Ольги? Но пристраивается или?..

Есть по Шансу звонки?... Как его лапендры поживают?..
Вероника
826.  
826
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Vivienne_)
А он всё ещё у Ольги?
да, у Оли
Цитата (Vivienne_)
Но пристраивается или?..
уже давно не пристраивается! smile
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
827.  
827
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Как дела у Шанса/Лойда?

Добавлено (16 Октября 2013, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Rimini ()
Как дела у Шанса/Лойда?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
828.  
828
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Rimini, вы сами можете позвонить Оле и узнать все новости.
Цитата
Ольга - 8029-669-98-80
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
829.  
829
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Спасибо, поговорила.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
830.  
830
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Rimini, расскажите и нам,как там Лойди?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
831.  
831
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата angelina_by ()
imini, расскажите и нам,как там Лойди?

Rimini, дадада...
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
832.  
832
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
У него всё очень хорошо, он по-настоящему в счастье. Оля говорит о нём с большой любовью, радуется тому, какой он активный, как они ходили с собаками в лес, как Лойд быстро бегает, и у него ничего не болит; и беспокоится, что его могут обидеть другие собаки - всё-таки он довольно крупный кобель, весьма уверенный в себе, и может начать задираться с другими кобелями. Оля очень гордится Лойдом.
Меня её ркассказ тронул до слёз. Какая всё-таки штука жизнь: не случись с ним всего этого ужаса, не будь всей этой боли - Лойд вероятней всего разминулся бы с Олей и её семьёй по жизни. Сегодня у Лойда нет двух лап и хвоста, зато есть дом, есть заботливые хозяева.  
Кроме того, неоднократно прозвучали теплые слова в адрес многих людей, которые помогали Лойду финансово, лечением - Оля благодарна всем, кто поучаствовал в судьбе Лойда, открыта для общения и приглашает познакомиться с Лойдом живьем - и у меня после разговора осталовь большое желание это сделать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
833.  
833
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Rimini, спасибо за новости!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
834.
834
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень рада за Шанса!!! yes Rimini, , Вы правы: Не было бы счастья, так несчастье помогло... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
835.  
835
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
А мне повезло лично познакомиться с Лойдом и его симпатичной хозяйкой! girl_haha Я живу в Малиновке и Лойдик приходил к нам на выгул летом. Да что там пришел... Прискакал! Видели бы вы как он храбро защищает хозяйку mosking Мой бульмастиф просто "отдыхает" mosking Короче от знакомства куча позитива!!!
836.  
836
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Девочки, какие все-таки вы умницы. Такое счастье приносите! Очень рада за малыша!
837.
837
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
http://www.kp.by/daily/26257/3135850/
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
838.  
838
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Видела сегодня Лойди. Счастливый довольный пес. Шла оплачивать счета в банк и видела очаровательную хозяйку, Лойди и маленького песика в компании. )
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
839.
839
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Почти ЧЕТЫРЕ!!!! года прошло.

Юля, спасибо за новости.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
840.  
840
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Наталья, да ) 
Лойди был ну ооочень довольный. rolleyes Видно по нему, что у него все хорошо. Бегает шустро на двух лапках, глазки счастливые. Все у него замечательно.  yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0