Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Шанс. Собака без двух лап!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так все начиналось...


Фото:




ШАНС или трагедия собаки на железной дороге. Есть ли шанс??

Он только начал жить. Совсем молодой. Полный жизни. Полный надежд. НО он оказался вблизи железной дороги, и однажды она стала трагедией его жизни!!
Он попал под поезд. Мы не были свидетелями того, как это случилось. Но 21 марта В " Эгиду" позвонила женщина и криком кричала: "ПОМОГИТЕ!!!!!! Приполз к офису пес на двух лапах. Торчат кости. Зализывает раны... Лежит на снегу......." Сразу на сайте egida.by появилась тема " SOS !!SOS!! Собака без двух лап!!" Сразу начала собираться команда тех, кто готов ехать ловить, везти в клинику, помогать... И думать, как жить дальше!! ИМЕННО ЖИТЬ!!

Поехали. Нашли. Забрали. Отвезли в лучшую клинику " ДокторВет". Прооперировали. Убрали остатки лап, хвоста. Нашли передержку. Начали работу по организации помощи. Длительной.
Сегодня ему дали имя ШАНС. По-русски это - ВОМОЖНОСТЬ. Возможность ЖИТЬ!!!
По-франзузски это- счастье, счастливый... Возможно, это имя подарит ему СЧАСТЛИВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ жить и в таком состоянии???
Это зависит от Человека.
Пес встает на ДВЕ лапы . И, мы уверены, со временем будет делать это уверенно!
Возможно, кто-то возьмет его второй собакой в частный дом. Ведь ему немного надо: еда, место и Человек.
Мы со своей стороны обещаем выходить его после операции. Обеспечивать лекарствами и оплатой визитов к врачу. Кормить. Помогать всем необходимым.
Если кто-то РИСКНЕТ ПОПРОБОВАТЬ, звоните:


Кураторы:

Вероника Vivienne_, - 8029-760-57-47, помощь можно передавать в районе пл. Независимости (гост. Минск)
Ольга Marilyn - 8029-140-50-69, помощь можно передавать в районе м. Московкая (ул. Калиновского),
Ольга - 8029-669-98-80, помощь можно передавать в малиновка (ул. Слободская)

Сбор средств и отчетность: Людмила Valesta, 8029-188-42 48
Информационная помощь: Ангелина angelina_by - 8029-672-99-86
Лечение и состояние здоровья: Наталья Ariana

Машины:
Торри-Рада, 8029-677-92-29
Ольга - 8029-669-98-80
angelina_by, Ангелина - 8029-672-99-86
Ksane, 8029-660-80-72
July_Bel, 8029-855-19-88 возить будет брат
80293356225 Саша 80291973335 Галина из ВК

Споровождающие: Аня), 8029-681-08-05


Номер карточки АСБ "Беларусбанк": 9112 0000 9473 1482 Срок действия карточки - 11/17

Электронный кошелек EasyPay: 28322826

Кошелек WebMoney долларовый:z199695881355

Вы можете перечислить деньги на расчетный счет ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк» ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Шанса


     

Видео с прогулки (кликайте, откроется в новом окне с плеером):

25 марта 2013г.


17 апреля 2013г.


Собака с непростой судьбой. В результате несчастного случая, пёс лишился двух лап и хвоста. Никто не знает что именно с ним произошло. 21 марта он приполз к людям на двух лапах, с зализанными ранами из которых торчали кости. Каким образом он выжил на улице с такими ранениями никто не представляет. Пёс очень активно боролся за жизнь, вставал, ел, пил. Сделали операцию, удалили остатки раздробленных лап и хвоста. Дали имя Шанс. После операции ему пришлось заново проходить через всю эту боль, но уже теперь ему помогали люди, кололи необходимые уколы, кормили и верили что всё будет хорошо. Уже не третий день после операции, Шанс попросился на улицу в туалет, его вывели на поводке. Поначалу довольно неуклюже, но, на удивление всем, он стал ходить, даже на поводке! Полтора месяца ему обрабатывали раны, возили в врачу, и хорошо откармливали, он был страшно истощен. На сегодняшний день раны зажили, никакого специфического ухода за ним не требуется. Ему дали имя Лойд, он на него отозвался и мы подумали что оно ему больше понравилось. Лойд очень дружелюбный пес, очень благодарный и преданный. Активно передвигается на двух лапах и сам, казалось бы, даже не замечает что он не такой как все. Проявляет охранные качества, на прогулке защищает хозяина от всех собак крупнее него, бесстрашно оскаливаясь и злобно рыча. С детьми ведет себя как и подобает хорошему псу, позволяет тискать и тягать его за уши.
Лойд - пример мужественности, терпеливости и жизнелюбия для многих людей. Если Вы можете подарить ему дом, семью и любовь, он станет Вашим самым верным другом и Вы будете гордиться тем, что у Вас есть такая необыкновенная собака.
Приезжайте знакомиться с Лойдом. Звоните 8029-669-98-80, Ольга.
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 13.05.2013, 23:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
801.  
801
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я с этими блохами вообще в шоке... Феня  добродушный и его жизнь - это прогулки на улице и собаки... Конечно, он хотел со всем пообщаться... Он обработан фронтлайном 3 недели назад. Думаю, что блохи на нем не останутся - убегут.

А Лойд был в ошейнике от блох или я путаю?!... МОЖЕТ у него его экзема из-за того, что не пошел ошейник... Если ошейник остался, нужно проконсультироваться с врачем, можно ли его оставить...

Бедные мальчишки... Нахватали неприятности. А диарея - это что-то ужасное. У моей Эльзы тоже самое случилось вчера...
КАК можно приводить блохастых животных с глистами... Где же совесть....

ОЧЕНЬ волнуюсь за Лойда. Расскажите потом, что же показал соскоб... sad
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
802.  
802
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
А по понос Оля говорила еще до акции, что такая неприятность случилась у Фенечки.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
803.  
803
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно, что сейчас у всех нервы накалены до предела. Понятно, что после случившегося все заняли свою позицию, но давайте попробуем уважать друг друга, не портить СЧАСТЛИВУЮ тему Лойда... Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ОБ ЭТОМ ПРОШУ....

Я была у Ольги несколько раз. У них очень хорошая и открытая семья. Я уверена, что собакам там хорошо, а для нас всех - это самое главное...Вот... Наши отношения людей бывают разными, но мы должны быть объединены тем, что все мы ЛЮБИМ животных...

Добавлено (10 Июня 2013, 17:48)
---------------------------------------------
girl_mad sad

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
804.  
804
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата (angelina_by)
Наши отношения людей бывают разными, но мы должны быть объединены тем, что все мы ЛЮБИМ животных...
и стараемся этим животным помогать сообща!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
805.  
805
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Лойд, Ольга, лечила экзему как у себя так и у собаки. У меня хроническая. Вообще экзема за 1 день не появляется, сначала это всё развивается из дерматита или иного изменения на коже (я не знаю как это с мед точки зрения называется). Не очень грамотный специалист вас обследовал. Мы перепробовали всё (и я и собака). Все достижения фармацевтики. 
Напишите мне пожалуйста как у вас дела, я вам помогу. Схемами, советами, лекарствами если понадобится, подскажу ветов которые более-менее в этом разбираются. 
Экземы-это очень тяжёлые поражения. Тут нельзя запускать. И менять тогда нужно будет и питание и образ жизни.
Меркурий крю
+375 29 3444677
806.  
806
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Marilyn)
Ошейник может вызвать экзему??

Вещество действующее может вызвать любую кожную реакцию. От крапивницы до дерматита. Всё что угодно. 
А вообще причины экземы могут быть разные. Как внешние так и внутренние отклонения.
Вообще диагноз мокнущая экзема очень странный.

Добавлено (11 Июня 2013, 00:34)
---------------------------------------------
Тем более странно утверждать, что это образовалось вследствие акции.
Врачи всегда мне указывали на внутренние причины. Ищите там.

Меркурий крю
+375 29 3444677
807.  
807
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЛЯ, ЛОЙД, что показал соскоб??? 
Цитата (Tanushka09)
отношусь конечно скептически.
 Посоветуйте семье Лойда, к кому из ветеринаров обращаться по этому вопросу... Все мы знаем, что каждый врач хорош своим: кто-то хопроший хирург, но весьма посредственный терапевт, а кто-то хороший офтальмолог, который не знает, как вылечить чумы.... Сейчас лето. Открытые раны - это грязь в них, пыль и песок, неприятность и раздражения. Что делать с ошейником от блох? Снять или носить...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
808.  
808
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (angelina_by)
Снять или носить...
Поменять, может попробовать другую фирму Адвантикс например, Килтикс, Фронлайн. Да их много, или не ошейник а другой вид обработки, спрей или капли. Моей собаке Хартс тоже не пошёл, она начала чесаться.

По ветеринарам, есть неплохой дерматолог в АйБиВет Милютина, она принимает примерно через день. Мы часто обращались к Ломоносову в ДВ, с собакой и с мышью (она у меня тоже страдала). Он неплохо консультирует, но соскоб там по-моему дороже.
Меркурий крю
+375 29 3444677
809.  
809
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лойд, ни рвота ни диарея, если они инфекционные, не развиваются так стремительно - днем пообщались-заразились, а ночью процесс пошел - ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
И мокнущая экзема стремительно не возникает.
Ищите причины проблемы не за день до появления симптомов, а гораздо раньше. Акция здесь совершенно ни при чем.
810.  
810
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Tanushka09)
но соскоб там по-моему дороже.
Соскоб сделали вчера на Гурского. Должен был быть ответ вчера вечером...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
811.  
811
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
ЛОЙД - по теме экземы. Я купила своему бегемотику Килтикс ошейник, он проносил его МЕСЯЦ, а потом, ни с того ни с сего - экзема появилась буквально за сутки, причем именно такая, как вы описываете - мокрая, кровавая, у него вообще на одной стороне, огромное пятно появилось кровавое, шерсть выпала.. я вначале испугалась, к врачу не возила, первое что сделала - сняла ошейник!!!! Обработала перекисью все очаги поражения, и оставила, без мази, без повязок, как только сняла ошейник - УЖЕ НА УТРО увидела результат, прошло 2 недели, от пятна ни следа - только шерсть растёт сейчас на этом месте, область поражения была примерно 20 см в диаметре, круговая и причем почему-то только в одном месте.
Сообщение отредактировал: Tosenka - Вторник, 11.06.2013, 11:45
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
812.  
812
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
angelina_by, Это хорошо.
Я ещё раз повторю, я не специалист. Я просто долго боролась с этим, так что мои советы так, в пол уха  smile
Тем более Ольга уже с кем-то консультируется и не сомневается в компетентности, и это важно очень (я без подтекста, без ухмылки).
Пусть Лойд поправляется yes  

Меркурий крю
+375 29 3444677
813.  
813
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Только по теме экземы/обработки от блох - только личный опыт. В прошлом году обрабатывала собаку каплями Харц- клещи висели гроздьями, блох - не скажу, но она живет на улице и ооочень лохматая. Также выползло в один прекрасный момент на лбу и бедре-мокрые гнойные корки, сначала просто как выпала шерсть и с расчесом до крови, но на лбу себе собака так не расчешет, не кот все-таки. Не знаю связано ли это с каплями, гормонами или еще чем, но мне сказали, что это пиодерма (часто при падении иммунитета вылазит как следствие бактерий, живущих на коже практически у всех собак), лечила - промывала марганцовкой и потом чеми, проходило долго. Также в плане обработки не доверяю Барсу- блохи дохнут, потом опять прыгают, но вот клещи прыгают постоянно, лично снимала клеща в субботу с собаки, обработанной Барсом. В этом году с Адвантиксом клещей нет, но вот блохи надо проверить. Кстати, недавно стою на светофоре на одном проспекте Минска, травы нет поблизости и тут мне за ногу что-то каак куснет - блоха, жирная, и животных тоже нет рядом, только люди.

Добавлено (11 Июня 2013, 11:29)
---------------------------------------------
Кстати, знаю случаи аллергии на ошейники (марку не знаю) - вылезала не сразу.

814.  
814
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата (angelina_by)
Посоветуйте семье Лойда, к кому из ветеринаров обращаться по этому вопросу.


Советую: клиника Айбивет, Вера Милютина, специализация - дерматология. Очень компетентный врач. Насколько мне известно, о ней неоднократно положительно отзывалась Versan, писала, что ей своих собак доверит безоговорочно. Но в ее случае речь шла об операции и переливаниях, а я с ней три месяца консультируюсь именно как с дерматологом - это её специализация.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
815.  
815
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Я прочитала, что делали соскоб на Гурского - я бы повторила у Милютиной, есть опыт с рядом собак (в том числе и моей Эльзой, и Жужой Светы trololo и Оли Красной), когда на Гурского в соскобе ничего не находиоли (а в моём случае бы соскоб в ДВ), а Милютина потом подзывала нас и показывала в микроскоп демодексов.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
816.  
816
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Rimini)
когда на Гурского в соскобе ничего не находиоли (а в моём случае бы соскоб в ДВ), а Милютина потом подзывала нас и показывала в микроскоп демодексов.
Также возможно обратное. В случае с Бобиком с Гурского (Забусин) на Гурского показан демодекоз, при повторном соскобе в ДокторВете не обнаружен.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
817.  
817
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата (Майя)
В случае с Бобиком с Гурского (Забусин) на Гурского показан демодекоз


Мы с Вами не противоречим друг другу: я как раз не рекомендую ДВ при проблемах с кожей, наоборот. В случае с моей собакой в ДокторВете не обнаружили ничего в соскобе, в случае с Жужей - на Гурского соскоб был чистый. Обеих собак повторно проверила Милютина, и я лично наблюдала этих гадов в микроскоп в обоих случаях. Я это к тому, что с дерматологическими проблемами нужно идти к дерматологу, а Милютина Вера - сильный специалист именно по этой специализации.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
818.  
818
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Rimini)
я как раз не рекомендую ДВ при проблемах с кожей, наоборот.
plus1
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
819.  
819
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Rimini)
Мы с Вами не противоречим друг другу
yes я своим постом подтвердила, что лаборатории на Гурского не стоит доверять.  Я не оцениваю каких-либо других специалистов. Возможно, меня не так поняли.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
820.  
820
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Извиняюсь, в прошлом сообщении выложила одну таблицу, вместо двух.
Выкладываю сведенную:

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0