Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Матроскин должен жить (sml[medicine]Помогите выжить)
Кот Матроскин должен жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

       

       

Кот Матроскин. Должен жить...

Кот Матроскин в поисках семьи.

Кот Матроскин - шикарный домашний кот, создающий настоящий уют и комфорт в Вашем доме и в Вашем сердце! Этому коту пришлось побывать в неравном бою, где он потерял переднюю лапку. Кот настрадался за свою жизнь, но вытянул свой счастливый билет - его спасли волонтеры, - и теперь ищет своего хозяина.

Имеет спокойный нрав, кастрирован, воспитан, очень добр и предан. Это Рождественский подарок для неравнодушных людей, спешащих делать добро. Приходите к Матроскину, возможно Вы его хозяин!


Для знакомства звоните велком +375 (29) 104-47-60, Татьяна

По всем вопросам и предложению помощи звонить  опекуну: +375 (29) 104-47-60, Татьяна
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 03.05.2014, 00:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , нужно еще попросить Ариану изменить кошка( в названии темы) на кот. Может, имя??  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Вчера мне звонила Ffake, так я узнала, что котя жив. Ей я и сказала, что готова забрать котика. Написать здесь не было возможности, но, я так понимаю, Марина курировала всю ситуацию, созваниваясь со всеми и решала, что делать дальше. Это здорово, что передержек для тяжелого животного оказалось больше, чем в ней нуждающегося!))) Пусть так почаще будет!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
63.  
63
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (lokislesya)
Вчера мне звонила Ffake, так я узнала, что котя жив. Ей я и сказала, что готова забрать котика. Написать здесь не было возможности, но, я так понимаю, Марина курировала всю ситуацию, созваниваясь со всеми и решала, что делать дальше. Это здорово, что передержек для тяжелого животного оказалось больше, чем в ней нуждающегося!))) Пусть так почаще будет!
так и было)  будем страховать Татьяну  yes

Цитата (Наталья)
Может, имя??
Шансон?)) хотя был уже один такой
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пошло время Шансов!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Шансы начались с моей Шанси 3 года назад... smile
теперь только последние буквы меняются...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
66.  
66
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
у нас уже был и Шанс, и Шансон, сейчас вот снова Шанс, но пес...
нужно что-то оригинальное, чтобы не возникало вопросов "Какой из?..."
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
67.  
67
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
У меня остался рингер и пару ампул цефтриаксона, есть мази для ран, остались от моих (надеюсь, что мне не понадобится в ближайшее время girl_haha ) - можно забрать на Каменной.
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, , как цари: Шанс1, Шанс2..... Династия Счастливчиков..  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня Рингер есть... В каком Вы районе?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
70.  
70
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelina_by, Татьяна живет в районе ст.м.партизанской, работает на байкальской
71.  
71
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Могу подвезти вечером к метро, которое ближе или тогда в обед завтра где-то
72.  
72
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Ariana)
нужно что-то оригинальное, чтобы не возникало вопросов "Какой из?..."

нашли на дороге - Роуди
шанс - это то, что может быть. Мэйбис
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
73.  
73
Здравствуйте, меня зовут Таня. Я чуть-чуть в мешаюсь в разговор :) Доходягу, а именно так мы вчера временно из любви и жалости назвали котика, нашла я по дороге домой. Он довольно живенько брёл по заснеженной дороге оставляя кровавые следы. Не смотря на то, что животинка пыталась спасаться от меня бегством, всё же я взяла его и понесла к Андрею (тк жил он рядом с местом встречи меня и Доходяги). Уже дома (не в общежитии), позвонив знакомым ветеринарам, было принято решение вколоть коту "Этанзилат" (2 кубика, это кровоостанавливающее средство, кровь сильно шла из лап). Лапки перемотали тряпочками. Параллельно начали думать, что с ним делать тк кот явно бездомный, взять его к себе мы не могли тк нет возможности ухаживать тщательно за ним тк Андрей живёт не дома, а у меня 2 кота и не смотря на всю мою любовь к этим животным для меня это лимит :(. Вышли на "Эгиду", а именно Наталью, по её совету повезли Доходягу в коробке в "Доктор вет". Сели стали ждать, ждали долго пока все пройдут по записи, кот тепеливо и молча лежал в коробке. Выяснилось, что нам необходим талон с помощью которого нужно оплатить вет-услуги, поэтомуя и поехала к Наталье, которая мне передала талон и дала дополнительные инструкции :) Когда я приехала, Доходяга и Андрей уже на тот момент побыли у врача, врач сказал, что необходима операция-ампутация (предположительно планировалось провести её во вторник). Меня ждали, чтобы помочь держать кота для снимка. Снимки сделали (мы отдали их вечером Татьяне), на снимках лапки были переломаны, одна со смещением сильным и раздроблённые пальцы. Было принято решение, что Семёнова удалит всё что возможно сразу после снимка, а основная часть операции пройдёт во вторник. Ещё у него на голове есть вмятина(старая рана), которая скорее всего является черепно-мозговой травмой. Я отнесла кота в кабинет, при мне ему сделали укол в вену-наркоз.Через некоторое время она вернула кота со словами о том, что началась гангрена, если ампутировать, то обе лапы, кот может не выдержать сильного наркоза, и гуманнее будет его усыпить (я даже сразу и не поняла, что его предложили убить, я изначально не допускала эту мысль тк по сути это убийство, но глядя, на это несчастное животное, которое ОЧЕНЬ мучилось, мы согласились. Не потому что нам было лень или что-то ещё, а из жалости). Нам сказали подождать, когда нас вызовут для данной процедуры. Нам звонило и писало много людей, которые интересовались Доходягой, спасибо им! Спустя 2 часа ожидания, мы всё же решили выяснить, почему же нас не зовут, на тот момент кот отошёл от наркоза, пришёл в себя и стал громко мяучить, больно ему было, казалось, что он уже сам умрёт скоро. Все просьбы наши об усыплении (да, мы ходили и просили тк на него было не возможно смотреть) были отклонены в связи с невозможностью доступа к препаратам. Единственное чем нам смогли помочь: ввели коту обезболивающее, наложили мазь и повязку, дали с собой тюбик мази(всё это она записала, записи были переданы Татьяне). Девушка ветеринар, которая это сделала молодец, мы были уже совсем на нервах, растроенные, убитые и уставшие, просили от неё того, что она не могла, но она молодец(ей тоже было его жалко). спасибо ей. Нам посоветовали отвезти Доходягу на следующее утро на Гурского, мы согласились и опять втроём пошли домой, был уже одиннадцатый час, а в клинике мы были с обеда. По дороге нам позвонили и сообщили о платной круглосуточной клинике, где коту могли бы помочь "уснуть" уже вчера, мы были готовы туда ехать. А потом позвонила Татьяна и попросила взглянуть на кота возле ст. м. Партизанская. отказать мы не могли. Ну, а дальше вы всё знаете, она решилась его взять и выхаживать, у котика появился очередной за вчера шанс, и мы очень надеемся, что он поправится!))) Будем следить за обновлениями на форуме и болеть за него) Для нас он останется Доходягой, но будет лучше, если новый хозяин придумает ему новое хорошее имя, ведь как вы яхту назовёте, так она и поплывёт). Спасибо за внимание :)
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
mannaja_kaSha, , вы оба- молодцы!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
mannaja_kaSha, вы сделали все возможное, это не просто переживать такую трагедию, как свою.

Только закончила выполнять все назначения доктора.
тяжело размазывать меколь по таким лапкам, да и мазь твердая.
Котику было больно, когда я это делала, но я так старалась аккуратно.
выкладываю фото рецепта с 2 сторон
оплата за лекарства
и фото лапок
      
       

Добавлено (25 Марта 2013, 20:49)
---------------------------------------------
консерва котику очень понравилась, съел 1/3 баночки 200г
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Среда, 27.03.2013, 01:10
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
76.  
76
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, Вы не думали, как его назвать?
что ему больше всего подойдет?  rolleyes
77.  
77
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
назовите его Хаим
"Свет дает сопротивление"
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
насчет имени, мне почему то вспомнилось простоквашино,
Матроскин.
наш котик такой же красивый, только больной.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Понедельник, 25.03.2013, 23:25
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
79.  
79
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, класс! давайте так и назовем
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , нужно выписать для котов  prostokrasavitsa,  товар. Сможешь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Матроскин должен жить (sml[medicine]Помогите выжить)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0