|
Кот Матроскин должен жить
|
|
1.
Опубликовано 24.03.2013 в 17:53
Online
Беларусь, Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Кот Матроскин. Должен жить...
Кот Матроскин в поисках семьи.
Кот Матроскин - шикарный домашний кот, создающий настоящий уют и комфорт в Вашем доме и в Вашем сердце! Этому коту пришлось побывать в неравном бою, где он потерял переднюю лапку. Кот настрадался за свою жизнь, но вытянул свой счастливый билет - его спасли волонтеры, - и теперь ищет своего хозяина.
Имеет спокойный нрав, кастрирован, воспитан, очень добр и предан. Это Рождественский подарок для неравнодушных людей, спешащих делать добро. Приходите к Матроскину, возможно Вы его хозяин!
Для знакомства звоните велком +375 (29) 104-47-60, Татьяна
По всем вопросам и предложению помощи звонить опекуну: +375 (29) 104-47-60, Татьяна
Сообщение отредактировала: labrador - Суббота, 03.05.2014, 00:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт E-mail: bel@egida.by
|
81.
Опубликовано 25.03.2013 в 23:14
.
Минск, Веснянка
17014 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пишите в лс, что нужно
|
82.
Опубликовано 25.03.2013 в 23:44
.
Беларусь, Минск
2188 сообщений
у меня на завтра уже нет лекарств, набирайте меня на мой велком 029 1044760 с кем, когда можно встретиться.
из контакта уже стали откликаться, Людмила поможет нам с питанием, завтра состыкуемся. все записываю.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
|
83.
Опубликовано 25.03.2013 в 23:51
Online
Беларусь, Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, , напишите по-точнее: каких нет лекарств. Какие нужны? Нужно ведь собрать все на курс.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт E-mail: bel@egida.by
|
84.
Опубликовано 26.03.2013 в 00:08
.
Минск, Веснянка
17014 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, я завтра постараюсь подвезти цефтриаксон, как получится
вконтакте откликнулось очень много людей. справимся
|
85.
Опубликовано 26.03.2013 в 00:09
Online
Беларусь, Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот Матроскин. Должен жить.
Большой город. Много людей. Но мало тех, кто замечает, как часто бездомные животные молча просят помощи... Так было и Матроскиным. куда он полз, оставляя на снегу кровавые следы, всем было все равно... Люди просто шли мимо.. У всех были свои дела, свои проблемы... Но чудеса бывают не только под Новый год. Парень и девушка , увидев его, решили не бросать кота на улице... Искали помощь. Позвонили и в " Эгиды". Их отправили в ветклинику, пообещав оплатить операцию, если понадобится и искать передержку для него. Что и как было в клинике, уже не важно. Но был приговор: усыпить. И было принято решение: да. Но так случилось, что кота не усыпили в ДокторВете, а ребята почти ночью побрели в другую ветклинику усыплять животное. Но по дороге их перехватила звонком форумчанка сайта egida.by, где была создана тема по поиску помощи . И кот уехал к ней. На сл. день другой врач сообщил, что можно пробовать лечить, а Татьяна, которая забрала его у ребят, предоставила ему место и свою заботу по лечению и содержанию. Кота назвали Кот Матромскин. Матроскину на сегодняшний день очень нужны:
-лекарства( цефтриаксон, ледокаин, р-р Рингера ??????) -впитывающие пеленки -консервы оршанские мясные -лоток - наполнитель -деньги на визиты к врачу
А так же сухой корм для 8 котов, которые так же живет у Татьяны
По всем вопросам и предложению помощи звонить опекуну : Татьяна 8 029 104 47 60
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт E-mail: bel@egida.by
|
86.
Опубликовано 26.03.2013 в 00:22
.
Беларусь, Минск
2188 сообщений
цефтриаксона курс две недели, столько нужно и лидокаина, раствор рингера локка пока будет высокая температура, может дня четыре.
сейчас температура 39,9 попили немного воды. бедняжка, его знобит.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
|
87.
Опубликовано 26.03.2013 в 00:29
Online
Беларусь, Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Инфекция...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт E-mail: bel@egida.by
|
88.
Опубликовано 26.03.2013 в 11:54
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
prostokrasavitsa, а если мазь немного нагреть в руках, может она мягче станет? положить немного на фольгу и подержать в ладонях.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили, Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
|
89.
Опубликовано 26.03.2013 в 14:00
.
Беларусь, Минск
2188 сообщений
Цитата (Fotina) а если мазь немного нагреть в руках, может она мягче станет? положить немного на фольгу и подержать в ладонях. спасибо за подсказку, сегодня уже приловчилась и нормально стало получаться мазать.
утром Матроскин разговаривал со мной, рассказывал, как ему тяжело, а я гладила, и говорила, что скоро станет лучше, что доктор сказал, что это поправимо. Потом он хорошо поел, с интересом наблюдал за моей кошечкой, которая пробралась на кухню, и не могла понять чем это таким вкусным кормят нового котика, а остальным не дают. А потом мы приступили к процедурам. все сделали, и тут наш герой сходил по маленькому, я так обрадовалась, так как ночью ничего не было, но запах был чумачечий, котик ведь не кастрированный. Чуть все отмыла, мои мягко говоря были очень недовольны, но терпели. потом смотрю а котейка за холодильник пошел и стал тужиться, чуть оперся на передние лапки и так плакал от боли. Нашла только одну какашечку маленькую.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
|
90.
Опубликовано 26.03.2013 в 15:09
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (prostokrasavitsa) потом смотрю а котейка за холодильник пошел и стал тужиться, чуть оперся на передние лапки и так плакал от боли. стесняется... может ему вазелиновое масло? от запаха - смыть крепким (темным) настоем марганцовки. и есть освежитель запаха, который устраняет запахи от домашних питомцев... нужно поискать...Добавлено (26 Марта 2013, 14:08) ---------------------------------------------
Цитата (prostokrasavitsa) потом смотрю а котейка за холодильник пошел и стал тужиться, чуть оперся на передние лапки и так плакал от боли. стесняется... может ему вазелиновое масло? от запаха - смыть крепким (темным) настоем марганцовки. и есть освежитель запаха, который устраняет запахи от домашних питомцев... нужно поискать...Добавлено (26 Марта 2013, 14:09) ---------------------------------------------
Цитата (prostokrasavitsa) потом смотрю а котейка за холодильник пошел и стал тужиться, чуть оперся на передние лапки и так плакал от боли. стесняется... может ему вазелиновое масло? от запаха - смыть крепким (темным) настоем марганцовки. и есть освежитель запаха, который устраняет запахи от домашних питомцев... нужно поискать...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили, Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
|
91.
Опубликовано 26.03.2013 в 15:15
.
Минск, Победа
23888 сообщений
Мне кажется, что просто нужно неможко маслица подсолнечного котику влить в рот для улучшения его хождения в лоток по-большому, вахелиновое может вызвать понос, а такое просто чуть послабит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
|
92.
Опубликовано 26.03.2013 в 15:17
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Еще очень хорошо дюфалак (лактулозу). Он размягчает кал, облегчает процесс, нормализует микрофлору. Не вызывает привыкания и абсолютно безвреден! Мне кажется, ему бы очень стоило его дать. У нас есть, еще от Шипучки остался почти полный флакон. Действовал безотказно! Котишка, поправляйся!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
|
93.
Опубликовано 26.03.2013 в 23:32
.
Беларусь, Минск
2188 сообщений
Ой как много советов, спасибо. Оказалось, что у нас все с туалетом хорошо, только мимо. прихожу вечером домой, запах чувствуется с порога. Захожу на кухню, Матроскин залез в лоток и сидит весь в наполнителе, рядом лужа и кучка, скорее даже пюреобразная кашица. Я с облегчением вздохнула, все сделал, молодчина.
покушал хорошо, сделали все процедуры, только когда я лапки поливала антисептиком, даже зашипел, сейчас перед сном рискнула молочка дала, как только учуял запах аж носиком шевелить начал, с таким удовольствием пил. потом почухала ему шейку, влажной салфеточкой умыла мордочку.
Температура 38,8С.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
|
94.
Опубликовано 26.03.2013 в 23:43
.
Минск, Веснянка
17014 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, смотрите лс. привеза ли Яна лекарства?
|
95.
Опубликовано 26.03.2013 в 23:52
.
Беларусь, Минск
2188 сообщений
теперь о помощи. Огромное спасибо всем, кто нас поддерживает и переживает. Сегодня мы с Матроскиным встречали гостей дома, с кем то я встречалась у метро, много звонков так много добрых и приятных людей.
СПАСИБО: Елене 100 000р.+меколь Людмиле (оказалась моей соседкой по двору) 8 баночек Рекавери+Рингер Локка 400 (2 банки)+пеленки Юле Жук 20 000р. (карточка) Дарье Костомаровой 30 000р. (карточка) Насте Михневич 50 000р. (карточка) Елизавете Быцкевич - 100 000р. (карточка) Юлии Сотниковой - 70 000р. (карточка) Светлане 2 банки Рекавери+шприцы разные+бум.полотенца+перенки+ 70 000р.
Итого есть 10 баночек Рекавери. В день съедаем баночку.Добавлено (26 Марта 2013, 22:44) ---------------------------------------------
Цитата (ffake) привеза ли Яна лекарства? Яночке отдельное спасибо, она еще нам и оршанки прикупила и антисептик 2 баночки.Добавлено (26 Марта 2013, 22:52) --------------------------------------------- После обработки лапок, они мокрые и одна, где мяса нет, холодной становится, я сверху котика накрываю, чтобы не мерз, температура вроде спадать начала.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
|
96.
Опубликовано 26.03.2013 в 23:57
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (prostokrasavitsa) и одна, где мяса нет, охххх как страшно звучит...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили, Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
|
97.
Опубликовано 27.03.2013 в 00:04
.
Беларусь, Минск
2188 сообщений
на правой лапке к пальчикам и на пальчиках мяса почти нет, видны, видимо, сухожилия и косточки торчат, но иногда котик на нее опирается. на левой лапке перелом со смещением, но на нее он вообще не становится, бережет, и когда ее мажу, то очень осторожно, она сильно болит.Добавлено (26 Марта 2013, 23:04) --------------------------------------------- пока пили молоко, посмотрела зубки, передние, уже не хотела его больше тревожить. они в порядке, белые и красивые, котик молодой, может года 2.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
|
98.
Опубликовано 27.03.2013 в 01:43
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Ура! А я тему котейки второй день ищу!!! Боялась спрашивать, подозревая худшее...
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски. ksenyad78@inbox.ru +375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
|
99.
Опубликовано 27.03.2013 в 22:10
.
Беларусь, Минск
2188 сообщений
Да , молоко сделало свое дело. Утром на кухне повсюду были следы, у Матроскина расслабило желудок. Зато сколько вчера он получил удовольствия от этого.
Как я не стараюсь вставать рано и быстро выполнять все процедуры, но времени все равно чуть-чуть да не хватает. Скоро на работу в пижаме буду приходить или может с вечера не раздеваться, чтобы утром время экономить.
Сегодня нам помогли Лена - баночки Рекавери и пеленки Настя - упаковка цевтриаксона, лидокаина, антисептик, бум.полотенца На карточку - 80 000р. Настя - 150 000р. карточка  Добавлено (27 Марта 2013, 21:10) --------------------------------------------- в сообщении №75 фото перезагрузила, а то в первый раз что-то не то сделала они не все открывались.
Сообщение отредактировала: prostokrasavitsa - Среда, 27.03.2013, 22:03
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
|
100.
Опубликовано 27.03.2013 в 22:32
.
Беларусь, горки
695 сообщений
|