Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
Рута- символ Любви, Добра и Света .....
1.  
1
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер



Жизнь и смерть сплелись в этой истории в единый клубок. Молоденькая собачка, невероятной красоты,
с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета родила щенков  там, где обычно находят  люди  покой.
Кладбище стало островком безопасности для молодой собаки-мамы  и ее  малышей : мертвые не обидят, а живые редко приходят сюда в эту студеную пору.
Кормить щенков было трудно: сама не доедала, молока почти не было. Надежда на жизнь, на спасение, таяла с каждым днем, - неумолимо наступала зима.
Собачка-мама  превратилась в живой скелетик, продолжая кормить и тем самым спасая от смерти своих подросших малышей.
Ее же саму от холода спасала теперь только прелестная шерстка необыкновенного орехового цвета.
Случилось чудо: на пути  собачьей семьи  встретились добрые люди- ВОЛОНТЕРЫ.Щенков забрали с кладбища: спасли их от голода и наступающих холодов.  Им  нашли дом и любящих хозяев.
Собака-мама  осталась одна. Теперь она была спокойна: шестое чувство подсказало ей, что главная задача выполнена, – ее дети будут жить.
Но волонтеры думали и о том, как спасти и саму собаку - недоверчивую и слабеющую.
Шаг за шагом, очень медленно и осторожно, она шла навстречу своей судьбе: сначала попробовала пищу, предложенную  волонтером, потом – прикосновение его рук…  Не один день ловили истощенную, но прекрасную собаку на кладбище.
И, наконец, результат достигнут:  в первый день Нового года  собака  оказалась в заботливых руках волонтеров.
Собаку назвали Рута. По народному поверью  цветок руты  подобен цветку папоротника: в ночь на Ивана Купала он на несколько минут становится красным, а тот, кто успеет его сорвать, будет счастлив в любви.
Рута, истощенная до предела, нежная и трепетная, не верящая до конца своему счастью, но готовая перебороть свой страх перед человеком, собака  временно  размещена у людей. Но еще предстоит очень много сделать, чтобы помочь Руте найти тот дом, где ждут ее Любовь и Свет!!!


Сейчас ей необходимы:
-передержка в Минске;
-осмотр врача;
-гигиенические процедуры;
-избавление от паразитов
-корм для средних собак;
-вакцинация;
-стерилизация;
-самый надежный хозяин


Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16

 
 


Текст для рекламы : Рута - хрупкая молоденькая собачка невероятной красоты с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета .
Руте около года. Раст 40см, вес-12 кг.
Уже освоила азы собачьего этикета и научилась премудростям домашней собаки (двухразовый выгул, ходьба на поводке).
С именем, символизирующим волшебство любви (по народному поверью цветок руты подобен цветку папоротника), нежная и трепетная Рута готова войти в ваш дом
Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16 

Поручитель - Наталья
С полной историей ее жизни можно ознакомиться : http://egida.by/forum/61-18043-1

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 11.03.2014, 20:54
буду в РБ только в январе
601.
601
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за Руту.

 И пишите о ней всегда!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
602.  
602
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
baltica, как Рута?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
603.  
603
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Рута оказалась смышлёной собакой  Искренне полюбила хозяйку передержки и та теперь не знает что делать? Подумывает даже-не оставить ли её себе yes Поживём-увидим wink
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
604.  
604
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата baltica ()
Подумывает даже-не оставить ли её себе

очень здравая мысль! mosking
605.  
605
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Lavika ()
очень здравая мысль! mosking
100% yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
606.  
606
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Рута остаётся у моей приятельницы :yes:Её полюбили а уж Рута наверное других и не приняла бы Просто есть в семье проблемы с жильём и деньгами Возможно это проходящее Но спокойствия на 100 процентов у меня нет
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
607.
607
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
baltica, , какая хорошая новость!! doggy8 doggy8 doggy8 doggy8 doggy8 Ждем подтверждения!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
608.
608
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
baltica, , и что слышно??
 Если заберут- все равно подпишите пожалуйста договор. И один экземпляр передайте Веронике: чтобы она осталась в картотеке с контактами хозяев. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
609.  
609
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Хорошо понятно А договор взять у Вероники? Да они её оставляют и смеются что это пока их единственное совместно нажитое имущество girl_haha
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
610.
610
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что слышно????  doggy8 doggy8 doggy8 doggy8 doggy8 doggy8 ????? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
611.  
611
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Я в отъезде по четверг Вернусь и буду оформлять договор (списалась уже с Вероникой)
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
612.
612
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
baltica, !!! Ждем!!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
613.  
613
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
У меня возникли проблемы с Рутой-у неё уже были проблемы с сердцем (особенности строения и тд) Летом был серьёзный приступ И вот опять sad   Моя приятельница у которой живёт Рута Она  не может её лечить Сейчас Рута еле дышит очень ослабела и ей нужны снимки лёгких ЭКГ анализы и лечение Мне нужно их свозить в клинику и заплатить за всё тк у приятельницы и её мужа нет на это денег shok Они согласны давать ей кров и корм-но лечить это они ко мне Как мне быть ? Я сейчас сама не имею возможности _и у меня своих 3 собаки Что делать? Искать др хозяев-Рута не простая собака А лечить надо срочно Завтра я записалась в ДВ Подскажите пожалуйста! Я очень расстроена
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
614.
614
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собирать. Узнать, ск нужно. Взять у кого-то из Эгиды карточку на скидку при опате наличкой. И собирать. Узнать стоимость по прейскуранту Эгиды. Карточка есть у Вероники. И у каждого члена Эгиды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
615.  
615
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Это специальная карточка? не карточка ДВ?
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
616.
616
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет Это - карточка членов Эгиды. и некторых волонтеров домиков. У Вероники она есть!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
617.  
617
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Да ! Сейчас свяжусь с Вероникой Завтра как раз по пути за Рутой могу взять
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
618.
618
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
baltica, , кажется, Вероника завтра не сможет ни с кем встретиться.   Вы где живете??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
619.  
619
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Я решила вопрос-передержка Руты живёт рядом и они сразу поехали к Веронике (мы договорились)
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
620.
620
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
baltica, , лена! Напишите потом по результату обследования.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0