Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
Рута- символ Любви, Добра и Света .....
1.  
1
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер



Жизнь и смерть сплелись в этой истории в единый клубок. Молоденькая собачка, невероятной красоты,
с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета родила щенков  там, где обычно находят  люди  покой.
Кладбище стало островком безопасности для молодой собаки-мамы  и ее  малышей : мертвые не обидят, а живые редко приходят сюда в эту студеную пору.
Кормить щенков было трудно: сама не доедала, молока почти не было. Надежда на жизнь, на спасение, таяла с каждым днем, - неумолимо наступала зима.
Собачка-мама  превратилась в живой скелетик, продолжая кормить и тем самым спасая от смерти своих подросших малышей.
Ее же саму от холода спасала теперь только прелестная шерстка необыкновенного орехового цвета.
Случилось чудо: на пути  собачьей семьи  встретились добрые люди- ВОЛОНТЕРЫ.Щенков забрали с кладбища: спасли их от голода и наступающих холодов.  Им  нашли дом и любящих хозяев.
Собака-мама  осталась одна. Теперь она была спокойна: шестое чувство подсказало ей, что главная задача выполнена, – ее дети будут жить.
Но волонтеры думали и о том, как спасти и саму собаку - недоверчивую и слабеющую.
Шаг за шагом, очень медленно и осторожно, она шла навстречу своей судьбе: сначала попробовала пищу, предложенную  волонтером, потом – прикосновение его рук…  Не один день ловили истощенную, но прекрасную собаку на кладбище.
И, наконец, результат достигнут:  в первый день Нового года  собака  оказалась в заботливых руках волонтеров.
Собаку назвали Рута. По народному поверью  цветок руты  подобен цветку папоротника: в ночь на Ивана Купала он на несколько минут становится красным, а тот, кто успеет его сорвать, будет счастлив в любви.
Рута, истощенная до предела, нежная и трепетная, не верящая до конца своему счастью, но готовая перебороть свой страх перед человеком, собака  временно  размещена у людей. Но еще предстоит очень много сделать, чтобы помочь Руте найти тот дом, где ждут ее Любовь и Свет!!!


Сейчас ей необходимы:
-передержка в Минске;
-осмотр врача;
-гигиенические процедуры;
-избавление от паразитов
-корм для средних собак;
-вакцинация;
-стерилизация;
-самый надежный хозяин


Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16

 
 


Текст для рекламы : Рута - хрупкая молоденькая собачка невероятной красоты с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета .
Руте около года. Раст 40см, вес-12 кг.
Уже освоила азы собачьего этикета и научилась премудростям домашней собаки (двухразовый выгул, ходьба на поводке).
С именем, символизирующим волшебство любви (по народному поверью цветок руты подобен цветку папоротника), нежная и трепетная Рута готова войти в ваш дом
Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16 

Поручитель - Наталья
С полной историей ее жизни можно ознакомиться : http://egida.by/forum/61-18043-1

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 11.03.2014, 20:54
буду в РБ только в январе
61.  
61
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, отлично!

И ещё вопрос....как их перевозить лучше? Коробка пойдет?

Добавлено (13 Декабря 2013, 16:30)
---------------------------------------------
Ещё разок - НУЖНА ПОМОЩЬ ПОСТОЯТЬ С ЩЕНКАМИ И МАШИНА!
В выходные отвезти/привезти нас в Жданы и обратно, если не раздам.

буду в РБ только в январе
62.  
62
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения



холодно, щенки    замерзают....
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
их что - только двое осталось? или это старые фото?
64.  
64
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
блин блин блин  sad хоть ты бери такси и тащи их прямо сейчас!((
буду в РБ только в январе
65.  
65
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
нет три просто этих мой муж сфоткал  а третья с мамой побежала

Добавлено (13 Декабря 2013, 19:23)
---------------------------------------------
мой муж покормил их поменял подстилку Что делаем ? Они трясутся от холода У меня завал на работе сессия у студентов Давайте организовываться Завтра до 13 могу помочь с машиной

Добавлено (13 Декабря 2013, 19:29)
---------------------------------------------
Давайте попробуем решить и с мамой А то появятся новые бедняги

ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
66.  
66
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Пока что Балтика Лена с ее мужем плотно взялись, и вчера кормили и глистогонку дали, куртку им положили в закуток между могилками, и сегодня муж Елены ездил туда кормить и гнездо получше организовать. ВЧЕРА ПРОГНАЛИ ГЛИСТОВ, УСПОКОЙТЕСЬ С ГЛИСТОГОНКОЙ, УЖ ПОЗДНО, ДАВАТЬ ПОВТОРНО НЕЛЬЗЯ пока. Если вы хотите в субботу пойти в Маришкой и Ольгой Прокофьвной, то сегодня нужно уже купать, кормить и отогревать в квартире, если вам удастся пристроить хотя бы одного, то Елена Балтика обещала поговорить с приятельницей., живущей в центре, у которой утепленный балкон, там можно было бы оставшихся щенков временно разместить на пару дней. Завтра -4, Тода Т, сегодня было бы разумно их забрать для купания от блох и отогревания.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Сейчас уже наверое не пустят на кладбище? Давайте утром решать с ними а то замёрзнут Или как?

Добавлено (13 Декабря 2013, 20:35)
---------------------------------------------
мой тел +37544 7106016 и +37529 8721414 МТС

ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Татьяна сейчас едет домой, поэтому я отвечу за нее. Она была на кладбище, искала щенков, не нашла, к сожалению.
План у нее такой - поймать их завтра, отвезти ко мне, помыть, посушить, накормить. Чистеньких пофоткать и попробовать пристроить "в переходе".
Насчет глистогонки, все читали тему с открытыми глазами и не через строку: было сказано, что глистоконка есть у Балтики, но нигде не было сказано, что щенкам ее давали. Татьяна собиралась связываться с Балтикой, чтобы уточнять этот вопрос.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Мне Елена сказала, что пыталась дать глистогонку одному мальчику, самому бойкому. Девочка очень слабенькая, с ней нужно думать, что делать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
70.  
70
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
как не нашли? почему не связались со мной?

Добавлено (13 Декабря 2013, 22:18)
---------------------------------------------
из-за споров о глистогонке не стала это оговаривать рискнула дать вчера мальчику а сегодня добавила в еду другим но думаю чуть меньше чем может по весу

Добавлено (13 Декабря 2013, 22:21)
---------------------------------------------
ещё осталось и у меня есть свой может и на мать хватит давайте завтра встречаться покажу где были щенки с мамой

Добавлено (13 Декабря 2013, 22:22)
---------------------------------------------
это суспензия празицид  её дала Любовь Ивановна

ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
71.  
71
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
baltica, napishite mne telefon v lichku, mi zavtra utrom tuda, ja ih ne nashla(((( u menja sela batareja
Pishu s tel. podrugi, mi edem v 9 ultra
Сообщение отредактировал: Toda_t - Пятница, 13.12.2013, 23:41
буду в РБ только в январе
72.  
72
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В воскресенье на кладбище поеду я,покормлю,точное место нахождения можно в л.с.Слабенькую девочку,если совсем-совсем край возьму на неделю-полторы.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
73.  
73
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
V voskresenie ja planiruju s nimi na zhdani, nuzhna mashina nas otvezhti
буду в РБ только в январе
74.  
74
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Пожалуйста отзовитесь ! щенков не было ? там коробка и куртка или не нашли ? я волнуюсь
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
75.  
75
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Не знаю, написала мне Тода Т  и сообщила , что сегодня пол-вечера ползала по кладбищу в поисках щенков, но не поняла я , успешными ли были ее поиски.

Добавлено (13 Декабря 2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
Слабенькую девочку,если совсем-совсем край возьму на неделю-полторы.
Инна, говорила ли я вам, что люблю вас? Если нет, то признаюсь в этом прямо сейчас!
Елена, Тода Т сообщила же, что не нашла карапузов, завтра утром туда едет за ними с подругой. Попросила она вашего телефона в ЛС

Добавлено (13 Декабря 2013, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата baltica ()
её дала Любовь Ивановна
первоначально ее передала мне Оксана Ksane.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.  
76
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В котором часу нужна машина в воскресенье?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
77.  
77
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
Devushki, tam ochen' temno bilo, mi s taksistom s fonarikami iskali. ONI vidno sprjatalis'+temnota.

Добавлено (13 Декабря 2013, 23:29)
---------------------------------------------
adeki, esli vse budet ok, to dumaju utrom chasov v 10 ih mozhno zabrat' iz chizhovki i go to zhdanovichi

буду в РБ только в январе
78.  
78
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я отправлю Вам мой тел.в л.с.Завтра вечером созвонимся,я постараюсь помочь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
79.  
79
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
подъеду утром если надо В 9 на кладбище?

Добавлено (14 Декабря 2013, 00:11)
---------------------------------------------
завтра утром поеду и маму покормлю

ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
80.  
80
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
Всю информацию получила, завтра будем созваниваться со всеми, посмотрим в каком состоянии детки!

Девушки, я бы курировала малышей, но уезжаю, я с вами до вторника sad sad sad из Индии мало чем помогу, не знаю будет ли там интернет нормальный sad  
Прошу помощи и поддержки деткам!! sad

Пы.сы. Кстати, есть ручки на щенка овчарки, может кому из других тем надо пристроить, обращайтесь!
буду в РБ только в январе
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0