Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
Рута- символ Любви, Добра и Света .....
1.  
1
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер



Жизнь и смерть сплелись в этой истории в единый клубок. Молоденькая собачка, невероятной красоты,
с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета родила щенков  там, где обычно находят  люди  покой.
Кладбище стало островком безопасности для молодой собаки-мамы  и ее  малышей : мертвые не обидят, а живые редко приходят сюда в эту студеную пору.
Кормить щенков было трудно: сама не доедала, молока почти не было. Надежда на жизнь, на спасение, таяла с каждым днем, - неумолимо наступала зима.
Собачка-мама  превратилась в живой скелетик, продолжая кормить и тем самым спасая от смерти своих подросших малышей.
Ее же саму от холода спасала теперь только прелестная шерстка необыкновенного орехового цвета.
Случилось чудо: на пути  собачьей семьи  встретились добрые люди- ВОЛОНТЕРЫ.Щенков забрали с кладбища: спасли их от голода и наступающих холодов.  Им  нашли дом и любящих хозяев.
Собака-мама  осталась одна. Теперь она была спокойна: шестое чувство подсказало ей, что главная задача выполнена, – ее дети будут жить.
Но волонтеры думали и о том, как спасти и саму собаку - недоверчивую и слабеющую.
Шаг за шагом, очень медленно и осторожно, она шла навстречу своей судьбе: сначала попробовала пищу, предложенную  волонтером, потом – прикосновение его рук…  Не один день ловили истощенную, но прекрасную собаку на кладбище.
И, наконец, результат достигнут:  в первый день Нового года  собака  оказалась в заботливых руках волонтеров.
Собаку назвали Рута. По народному поверью  цветок руты  подобен цветку папоротника: в ночь на Ивана Купала он на несколько минут становится красным, а тот, кто успеет его сорвать, будет счастлив в любви.
Рута, истощенная до предела, нежная и трепетная, не верящая до конца своему счастью, но готовая перебороть свой страх перед человеком, собака  временно  размещена у людей. Но еще предстоит очень много сделать, чтобы помочь Руте найти тот дом, где ждут ее Любовь и Свет!!!


Сейчас ей необходимы:
-передержка в Минске;
-осмотр врача;
-гигиенические процедуры;
-избавление от паразитов
-корм для средних собак;
-вакцинация;
-стерилизация;
-самый надежный хозяин


Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16

 
 


Текст для рекламы : Рута - хрупкая молоденькая собачка невероятной красоты с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета .
Руте около года. Раст 40см, вес-12 кг.
Уже освоила азы собачьего этикета и научилась премудростям домашней собаки (двухразовый выгул, ходьба на поводке).
С именем, символизирующим волшебство любви (по народному поверью цветок руты подобен цветку папоротника), нежная и трепетная Рута готова войти в ваш дом
Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16 

Поручитель - Наталья
С полной историей ее жизни можно ознакомиться : http://egida.by/forum/61-18043-1

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 11.03.2014, 20:54
буду в РБ только в январе
81.  
81
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
апирую...
Вероника
82.  
82
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
83.  
83
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
84.  
84
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Самая лохматуля, шерстка нежная очень, умняшка: какать пошла на газету, будет крупной, лохматой:





самая бойкая, поэтому и самая крупная, на длинных лапах, бронзовая красотка, будет крупной, сейчас похожа на щенка бельгийской овчарки, только чуток с бородой, тоже умняшка - пописала на газетку:







самая мелкая, самая худая, мордочка как у лисички, все время шустрит насчет "перекусить", причем к человеку тянется больше остальных, будет среднего размера:



Добавлено (14 Декабря 2013, 16:01)
---------------------------------------------
фото не очень, они еще очень боятся человека, пытаются все время сбежать или уползти

85.  
85
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
rinare, какие классные rolleyes а улыбка какая  счастливая на последнем фото.Девочки , спасибо вам и удачи малышам.
86.  
86
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
это все девочки?
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
rinare, оооооооо, ну какие они чудесные, на форуме с этими снежинками падающими смотрятся великолепно angel1
Спасибо за фото и заботу о детках!

Всем-всем-всем спасибо, кто помогал!

На данный момент ситуация такая:

1. Малыши у Марины. Завтра я планирую идти в переход с ними, но мне ОЧЕНЬ нужна помощь, ещё 1 человек, постоять с ними. Я ж их физически не дотащу просто...
Звонила одному молодому человеку, он хорошо проконсультировал, но сказал, что ВОЗМОЖНО приедет помочь, т.е. не факт...
Малышам нужна передержка! Если я их не раздам завтра...я не знаю.... sad

2. Мама осталась там. Маму нужно ВЫЛОВИТЬ! С миру по нитке просматривается возможность её стерилизовать и пристроить.
На данный момент у меня есть одно предложение по платной передержке в вольере для мамы (деток тоже можно, на так жалко такую красоту в вольер...), 20 км. от Минска, 30 тыс в день: огороженная территория, на ней еще закрытый вольер с будкой.

СОС!! ОЧЕНЬ СРОЧНО нужны люди или приспособления, чтобы поймать маму. Руками и покрывалами ничего не вышло sad
Звучала идея со снотворным, чтобы усыпить её слегка. Помогите, пожайлуста! Есть все шансы остановить это.
Девушка Даша завтра сходит покормит маму, и ещё одного рыжего красавца.

 


Это рыжий красавец, ещё один бедолага...
буду в РБ только в январе
88.  
88
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Цитата Anna_Rikki ()
это все девочки?
да. все девчонки.
89.  
89
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Любая мат.помощь.Спасибо ,что забрали малышей.Машиной могу помочь.Стоять с малышней не получится,имею неудачный опыт.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
90.  
90
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
у кого-то на форуме должен быть сачок.. аууууу, людиии, помогите с сачком для поимки мамы
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
91.  
91
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Anna_Rikki ()
у кого-то на форуме должен быть сачок.. аууууу, людиии, помогите с сачком для поимки мамы

Что-то похожее было у Эгиды, написала в соот. тему.
92.  
92
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
ап
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
93.  
93
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
сачок  -   Катя 375 29 138 28 88
+375 (29) 637-53-97
94.  
94
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
Бнада в помощь и машина на завтра нашлись yes Что делать, куда ехать, если не раздадим, пока не очень ясно.
Бомбим сети.
буду в РБ только в январе
95.  
95
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
пока  будем  ездить  и  кормить   маму и  рыжего  друга в  надежде ,   что  не   убежит.  Вторник- среда  планируем  забрать   сачок , ОЧЕНЬ    ПРОШУ  ОТЗОВИТЕСЬ БОЛЕЕ  ОПЫТНЫЕ  В  ЛОВЛЕ   СОБАК  ТОВАРИЩИ.  она  не   агрессивная, но  сегодня  у  нас  не  получилось,   если  ехать,  то  наверняка
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
96.  
96
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
Есть девшука которая хочет забрать всех троих shok
буду в РБ только в январе
97.  
97
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Танечка это как? на передержку?

Добавлено (14 Декабря 2013, 23:31)
---------------------------------------------
что за  инфо?

ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
98.  
98
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
baltica, написала девочка в вк, что всех троих забрать хочет.
Я попросила перезвонить, у меня сложилось впечатление, что девушка совсем молодая, может даже школьница.
Возраст не спросила...Спросила почему троих сразу? Она говорит, квартира у них большая, и одно ещё подруга заберет.
Очень стрёмно мне что-то. Чтобы потом щенки опять на улице не оказались....Завтра утром ещё договорились созвониться. Она была готова за ними чуть и не сейчас идти))
Сообщение отредактировал: Toda_t - Воскресенье, 15.12.2013, 00:45
буду в РБ только в январе
99.  
99
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
я тоже посмотрела страницу, там чистой воды ребенок. просите, чтобы позвонили родители
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
Да, мы договорились завтра утром созвониться, она сказала, что наберет меня.

Ну....прояснили немного ситуацию girl_haha Детки детки)
Сообщение отредактировал: Toda_t - Воскресенье, 15.12.2013, 00:57
буду в РБ только в январе
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0