Валик-Валентин(в новой жизни - Филя). Истощенный пес в лесу!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
14-го февраля в лесу недалеко от Воложина подошел к моей машине истощенный пес. Худющий, все ребра видны. На шее в месте, где должен быть ошейник шерсть не растет.
Никаких видимых травм, переломов у него не заметил. Пес молодой.Скормил ему потихонечку сосиски, что были с собой, и уехал. За вечер совесть замучила и утром снова отправился на то место, предварительно закупив сосисок.
К счастью пес был на том же месте. Снова подошел ко мне, снова скормил ему все сосиски. Что-то он съел, что-то спрятал, а потом убежал в лес. Я оставил там все, что он не доел, и поехал в Воложин за новой порцией еды.
Когда вернулся, пса не было, но и оставленной еды тоже не было. Пес туда периодически приходит. И я заметил, что ему кто-то оставил еще сухого корма.



Я готов забрать пса  из леса, но дома его выходить у меня не будет возможности! Прошу помочь мне найти платную передержку, где его выходят и помогут найти нового хозяина, или может найдутся люди, готовые забрать его себе таким.
В вопросах помощи животным совершенно не силен. Подобрали с родителями когда-то кота и забрали домой, но с котами, мне кажется, все гораздо проще.
Пес к себе подпускает. Дал себя погладить и за едой подходит вплотную. Песик, когда поправится, мне кажется, будет красавец.

Найден он был тут Карта , где аппендикс на дороге. Там еще большой камень, окрашенный в желтый цвет, и муравейник огороженный.

НАЙДЕН И ВЫВЕЗЕН 16 февраля2015 года!!

  

  

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 26.02.2015, 11:01
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadya1982, , можно выделить на сейчас самое важное и нужное? Чтобы понимать: чем помогать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата Nadya1982 ()
Т.к.желающих взять мальчика к себе либо на передержку так и не нашлос
Наталья с Гурского 44 освободилась, я туда подъехать могу, очень много внимания уделили кучке кала этого песика, а ведь все просто было, начали кормить обильнее, а печень и ЖКТ от этого отвыкли, поэтому нужно было кормить и давать мезим форте или фестал или пензитал поначалу, тогда бы кучки были оформленными, и собаке не нужно было незамедлительно в туалет.
Цитата Наталья ()
можно выделить на сейчас самое важное и нужное? Чтобы понимать: чем помогать.

не знаю, что ответит Надя, но на мой взгляд нужно сделать УЗИ внутренних органов, нужны анализы крови общий и биохимия с показателями печени, почек, сердечными и микроэлементами кальция, фосфора, железа.

Добавлено (17 Февраля 2015, 20:24)
---------------------------------------------
и к Николаю Николаевичу на прием попасть!

Добавлено (17 Февраля 2015, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата ДарьяК1011 ()
как я понимаю нужны средства на передержку.
Даша, передержка в квартире Натальи дешевле почти в 2 раза вольера в Закаблуках. У меня Атос Татьяны Асски был на этой передержке 4 года назад вполне успешно, передержка дико упрямая в приеме лекарств другими собаками, придерживается исключительно того, что вет прописал и ни шагу влево или вправо, но смотрит за собаками хорошо, выгуливает и кормит тоже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Возьмите талон на обследование куда хотите: в ДВ или к  на Восточную.
2. Кто такой Николай Николаевич???
3. ДарьяК1011, , мы можем  только безнал. Есть ли куратор??? Почему не открыть сбор помощи??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
тата тата ответила Aksana Бауер
мой дом.2086220 татьяна
Предлагают передержку на несколько дней .
105.  
105
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата Наталья ()
Есть ли куратор??? Почему не открыть сбор помощи??
АНдрей самый настоящий куратор, но он пока не знает об этом слове и обязанностях, нужно ему рассказать, попробую или Надя может это сделать, Николай Николаевич однокашник Григория, работает на Скрипникова, Мори знает его фамилию, раньше он работал на Минина
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
106.  
106
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Ботвинко... хирург

Добавлено (17 Февраля 2015, 20:47)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/115-23377-2 в теме есть его и фото

107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , почему пишут, что он дикий( одичавший..) ???  Он же легко пошел с Андреем??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Квартира с 4 детьми даже за меньшие деньги это плохая идея на мой взгляд.Это я про передержку предложенную Л.И.
Мой план такой: поставить собаку в закаблуки(это нормальные условия для собаки из леса) на 3 дня и спокойно без суеты очень массированно (как и малыша из коробки) раскидать с хорошим текстом. Я надеюсь, что за это вр.найдется человек(хороший) имеющий частный дом и доброе сердце, который приютит мальчика(возможно даже на пмж) и при нашей помощи приведет его в нормальный(возможно даже шикарный) вид.Может это и мечты но по опыту с собакой из коробки считаю , что все возможно!

Добавлено (17 Февраля 2015, 21:15)
---------------------------------------------
И, кстати, так же было с кавказюлей(которую мы с Мариной отвязывали от дерева).
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Вторник, 17.02.2015, 21:33
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Полностью поддерживаю Надю. Только нужно:
- отвезти на полное обследование, чтобы ничего не упустить
- просить ГРАМОТНО и очень добросовестно его  кормить. Накормить как всех- может быть опасно для жизни.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Все анализы уже сданы в Альфавете по результатам будет назначено лечение и если потребуется то будет сделано узи. Это не тот пес которого стоит лишний раз тащить к вету, для него это огромный стресс!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
раз сдали- то хорошо. Л.И. пишет, что нужно. Потому я это поддерживаю. нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.  
112
.
Минск, Победа
23301 сообщение
а как делали анализы в Альфавете, сами или в синлаб посылали, если сами, то именно у нас на сайте была информация о том, что анализы крови, сделанные самим Альфаветом, недостоверны, показатели в 40 раз были выше истинных, по-моему, Витафантик обожглась с анализами крови в Альфавете с кем-то из ее питомцев. нужно точно быть уверенными в результатах анализа, чтобы и лечение толковое назначить, пока что это промывание глаз фурацилином и капанье их анандином после посещения молодой ветврачихи в Альфавете, а Ушачов, не видя собаки, не щупая ее, будет назначать лечение только базируясь на результатах биохимии? на 4 детей есть 4 комнаты и кухня, но я думаю, что эта передержка уже ушла от собаки, и вольер с будкой больше похож на лес, вне всяких сомнений.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 17.02.2015, 21:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
113.  
113
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Да дети то уже взрослые, один только сын школьник-старшеклассник. А передержка зта yes хорошая у Наташе,ведь близко.НО куратору виднее,конечно yes
Trilbi 8 029 335 01 52
114.  
114
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
по поводу Закаблук, что мне не понравилось-она лечит не как прописал врач, а как сама считает нужным. у нас даже не взяла препараты, назначенные врачом. а когда у собаки появилась плеш (то ли от смены препарата, то ли от нервов)- то сказала, что мы ей больную собаку привезли . и по поводу достатка в еде есть сомнения. оно качественное, но не много , как мне показалось.в целом передержка опытная, особенно с дикими животными можно не волноваться.по поводу лечения имейте в виду.потом не понятно кому претензии предъявлять врачу или передержке?
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ему назначено лечение???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
в Вк написала 2 м девочкам, откликнувшимся по деньгам в ЛС номер Андрея, в ОК, тоже написала.
Нужен пост, помогу покидать  rolleyes
И хватит обсуждать врачей. Для кого-то кто-то бог, а для кого-то он не спец во всем! Для этого есть раздел ветеринарии! Вот там актуально все почитать.
19455, Хати был там больше чем полгода, весьма хороший отзыв про Наташу, и еще много собак было... Вариант только В ОК на пару дней, у девушки коты и собакевич мог бы один быть к комнате
Сообщение отредактировал: olga1981 - Вторник, 17.02.2015, 21:55
117.  
117
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
у Натальи есть опыт общения с такими собаками
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное КОРМИТЬ ПРВИЛЬНО. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Trilbi, а это передержка с детьми берет домашних собак на время отьезда хозяев как в гостиницу.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
120.  
120
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата Наталья ()
почему пишут, что он дикий( одичавший..) ???

это совершенно недикая собака, но отвыкшая от общения с людьми, он не смотрит тебе в глаза, а в сторону, и поэтому тоже на мой взгляд намного лучше собаку эту разместить в квартире с несколькими людьми для помощи в социализации, тем более, что даже у меня не было претензий к Наталье с Гурского 44 по поводу кормления или прогулки с Атосом. Были претензии,что она не позволяла мне лечить от чумы щенка Джесси, у которого куратором была неопытная lena 87... из домика ДСН, так как я знала, а требовала неукоснительного выполнения того, что прописывал Алексей не Сас, которого вечно не было в городе и который неделями лупил Джесси то цефом, то цефом с гентамицином, то азитромицин 10 дней(!!!), она стала хлюпать легкими чуть меньше, но я после ТАКОГО курса азитромицина, совершенно бесполезного в данном контексте, знала, что у щенка через пару дней начнется нервная форма, времени не было-запас его выбрал АЛексей не САС со своим неторопливым бездарным лечением, и у Джесси действительно началась нервная форма, усыпили, чтобы не мучалась. Поэтому мне не хотелось видеть больше Натальи с Гурского и своих собак я держала либо дома, либо у Светы из Щемыслиц.
Но это опытная передержка, которая хорошо кормит и ухаживает за собаками, и у Светы Темкиной к качеству этой передержки претензий не было, ведь это она была моим сокуратором у Атоса.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0