• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Вольф - молодой пес в волчьем обличьи (Потеряшка или выброшена на частную территорию собака)
Вольф - молодой пес в волчьем обличьи
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Сегодня, когда стемнело моя собачья армия чуть не убилась в сетке рябице. Результат -собака, скорее всего щенок-подросток в возрасте 6-7 месяцев достаточно крупных габаритов. Пол не рассмотрен -темно. Пока накормили и напоили. Пустили на территорию. Жадно ел сухой корм. Есть надежда, что потерян охотниками.
     
  
  
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nastiya, если это охотничий пес, то поищите клеймо (тату).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А у кого день рождения ? blush
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
День рождение у мужа, 29.08. темно -в дом не пустили. Пустили пока на территорию, накормили и напоили, постелили. Разбираться будем завтра, но собака явно не колхозная. Местные собаки не знают,что такое собачий корм сухой.  А здесь  500 грамм за раз, не думая.

Добавлено (29.08.2017, 12:48)
---------------------------------------------
Клейма не нашли, но деревенские говорят, что собак подбрасывают каждый год. Кто то сам умирает, кого то подбирают, но чаще отстреливают. Пока пес у нас. Очень нужна передержка.

Добавлено (29.08.2017, 13:06)
---------------------------------------------
Пес крутится, плюс другие собаки. Что получилось.

Добавлено (29.08.2017, 13:11)
---------------------------------------------

5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nastiya, Мои поздравления Вашему мужу ! Он у Вас хороший человек !

Постарайтесь, пожалуйста, сфотографировать отдельно. Это фото для объявлений не годится.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
В течение дня, сделаю. Пока очень много эмоций, у собак новый друг.

Добавлено (29.08.2017, 13:23)
---------------------------------------------



Добавлено (31.08.2017, 21:46)
---------------------------------------------
Это мальчик, месяцев 8, обожает детей и абсолютно незнаком с квартирой (лифтпо пластунски). Предложений передержки пока 0.

Добавлено (31.08.2017, 21:53)
---------------------------------------------



Добавлено (01.09.2017, 14:41)
---------------------------------------------
Пес завесил около 16 кг, по ощущениям кости с мехом.
Что поделаешь. Готовится к прививкам, обработан Бравекто.



Добавлено (01.09.2017, 14:42)
---------------------------------------------
На 16 кг рост около 65 см.

Добавлено (02.09.2017, 11:33)
---------------------------------------------
Сегодня дала глистогонку.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Овчарка прямо..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Волк, страшный внешне и дите внутри. На Густо не отзывается, назвали Вольф.

Добавлено (03.09.2017, 14:38)
---------------------------------------------
На следующий день после того как к нам прибился Вольф обратили внимание на его странную форму черепа. Получается, что либо кто то его сильно ударил по голове, либо так выбросили из мащины. На лбу гематома примерно 7 на 7 см, которая сейчас постепенно уменьшается.

Добавлено (03.09.2017, 23:21)
---------------------------------------------
Мы вернулись в Минск вместе.
Как всегда, куратор я, передержка я. Вариантов других пока нет. Оставить рука не поднялась.
Нам очень нужна фотопомощь, бесплатная передержка тоже актуальна.

Добавлено (05.09.2017, 11:31)
---------------------------------------------
Ап. А то не найду потом.

Добавлено (08.09.2017, 19:06)
---------------------------------------------
Инна огромное спасибо  за помощь.

9.  
9
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
                 
  
  
  
  
  
  
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
10.  
10
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Kim_Inna, спасибо. Мордашка просто чудо. А может мы западносибирская лайка?
Сейчас придумаю текст и будем проситься в каталог. Неужели такого красавца никто не ищет. И гематома на лбу почти прошла.
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nastiya, дайте текст для объявления в "потери-находки".  Что, где, когда ? Я размещу.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Labrador, спасибо. Первые дни я кидала посты. Откликов 0. Кидала в ВК в потеряшки. Обошли деревню. Пес как из ниоткуда. Деревенские сказали, что это обычное дело - дачный сезон закончился.

Вилейский район, д. Баровцы. 28.08.2017 прибился молодой кобель предположительно серой западносибирской лайки. Возраст 8-10 месяцев. Без ошейника и поводка. Вес около 16 кг, рост 60-65 см. Клейма не нашли. В области лба была огромная гематома от удара чем то вроде биты. 8 029 646 73 56 Анастасия.

Добавлено (11.09.2017, 15:01)
---------------------------------------------
При этом пес не имел понятия что такое поводок, намордник, многоэтажный жилой дом, выгул, не умел ездить в машине.

13.  
13
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, я не разбираюсь в породах. Но этот пес явно не дворняжка. Очень красивый и статный. Уши, хвост, шерсть качественные. Особенно уши girl_haha

Добавлено (12.09.2017, 11:52)
---------------------------------------------
Брутальный пёс!

Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, спасибо, это он на фото такой величественный, а так дите дитем. До года. Посмотрели, очень похож на серую западно сибирскую лайку. В деревне никто не признал, но сказали, что каждый год добрые проезжающие люди по осени собак подбрасывают. Большинство погибают. Раньше в деревне такого не видели. Очень развит охотничий инстинкт. И очень худой для своего роста .Идет третья неделя, а за псом так никто и не пришел. Хотя информация о нем есть в центре цивилизации-единственном местном сельпо. 
Даже и не знаю, какие руки ему подбирать, ему рядом нужен человек, причем чем больше, тем лучше.

Добавлено (13.09.2017, 09:39)
---------------------------------------------
Размещен в группа Вилейки, Молодечно, Сморгонь. Тишина.

15.  
15
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Мне кажется, что он больше похож на маламута.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Он похож на смесь немецкой овчарки с кем-то, у кого хвост не бубликом,  на лайку мне кажется не похожим, Настя! И на маламута тоже нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Хвост бубликом бывает. В описании написано, что может быть бубликом, а может серпом.
Любовь Ивановна, как думаете, как профессионал, в Вилейку в частный дом отдавать?
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Настя, я отдала куда в менее мелкие пункты в частный дом, в одном месте в деревне Вишнево за Воложиным. Зося сидит в вольере на цепочке, но каждый день папа Леонида прогуливает Зосю на поводке железно, та уже знает, когда наступает ее звездный час, как видит у него в руках свой поводок! Второе место на хутор под Олехновичами,  там нет забора, но есть растяжка и 5 м цепь, собаку прогуливают каждый день на поводке и даже гоняются за зайчиками с этим поводком в руках, потому что как принято у лайки он опасен для кур. Уже простили ему нескольких своих хохлаток, но боятся , что соседи в 4 км от них не простят ему соседских наседок, отсюда прогулки с поводком.  И я с ними была спокойна. так как мне ясно было сказано, что у них собака свободной как сопля не бывает! Так что вполне нормально будет частный дом, если собака будет там в вольере под крышу или на цепи с растяжкой , так как с проживанием в доме они легко выскакивают в двери, потом перемахивают через забор и ищи ветра в поле, хорошо еще, если никакой машины не встретит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Спасибо, Любовь Ивановна, Вы меня успокоили. А охотничий инстинкт у пса очень развит. Он с Тарасом за выходные последние трех мышек или крысок (я в них не сильно разбираюсь) притащили. В субботу поедим в гости на смотрины.

Добавлено (13.09.2017, 22:51)
---------------------------------------------
При этом в Вилейке я регулярно смогу мониторить условия.

Добавлено (16.09.2017, 09:21)
---------------------------------------------
Вчера Вольф был чипирован и привит первично:  nobivac DHPPi + nobivac Lepto + nobivac rabies.
Вилейские ручки на связь не выходили.

Добавлено (16.09.2017, 11:11)
---------------------------------------------
Порода: метис
Пол: Мальчик
Возраст: 1 год
Вет.особенности:  нет
Обработка от блох/клещей: Полностью обработан от кожных паразитов
Прививки:  15.09.2017 Nobivac DHPPi+ Nobivac Lepto + Nobivac rabies
Высота в холке: 65 сантиметров
Тип шерсти: Средней длины
Характер:  семейный пес с активной жизненной позицией 
Кормление: В еде неприхотлив
Приучен к выгулу: Приучен к двухразовому выгулу
В каталоге: 
Приют: Квартирная передержка
Телефон куратора: +375 (29) 646-73-56 Анастасия 
Фото в сообщении №9.
Labrador, Марина очень просимся в каталог.Заранее огромное спасибо.
Также очень прошу переименовать тему в " Вольф - молодой пес в волчьем обличьи"

20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nastiya, нет рекламного текста ещё или я не нашла.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Вольф - молодой пес в волчьем обличьи (Потеряшка или выброшена на частную территорию собака)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0