• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Обычная история. Дачи. Малыши. (sml[cat]7 котят в поиске дома)
Обычная история. Дачи. Малыши.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Обычная осенняя история. Люди закрывают дачи на зиму и бросают тех, кого привезли для развлечения на лето.
И бросают не только их, но и тех малышей, которые успели появиться на свет. Бросают на голод,  на холод, на одиночество, на смерть...
От знакомых старушек я узнала, что в одном дачном кооперативе есть 2 кошки и кот. Кошки по 2 раза в год приносят потомство.
Этой осенью у них родились 10 котят. Один умер, двоих отдали в гаражи, а семеро оставлены на зиму. Малышам около 1,5  месяцев.
Первую партию мне привезли, за второй пришлось ехать самой. В результате на моем попечении теперь 4 рыжих, 1 трехцветка и 2 черно-белых.

Сейчас задачи следующие:
- вырастить этих клопиков и пристроить. Четверым со 2 ноября нужна передержка.
- стерилизовать кошек и кастрировать кота. Иначе "хозяева" обязались каждый год мне подкидывать по 20 котят! Поэтому нужны талоны на стерилизацию и передержки на это время

Куратор Ольга Bogdan 80447682613
          
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:27
Богдан Ольга
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Котята попали в надежные руки. Но вот - КОШКИ-МАМЫ???

Хотя бы их на 2 недели под стерилизацию.
Оля! Зачем просить талон у Эгиды, если все талоны у тебя???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Поздравляю с возвращением домой!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, даже не знаю, что на это ответить... blush 

Tanya-Toshka, спасибо! Я была злая, как сто чертей, а Васька истерила. И всё из-за бабок-партизанок, которые попросили за котят, а точный адрес дачи и телефон хозяина дать чужому человеку побоялись.

Добавлено (30.10.2017, 14:19)
---------------------------------------------
Сегодня передержка первой партии меня огорчила. Малышку стошнило и в горшке несколько лужиц поноса. Но козявки веселые и игривые.

В свете последних событий уже боюсь всего. Но надеюсь, что котята не из Минска, контакта ни с кем не имели. Поэтому надеюсь, что расстройство из-за супчика с оршанкой, который сварила передержка. Малыхи ведь сидят на сушке.
Глистов прогнали 25 октября первый раз

Добавлено (30.10.2017, 15:03)
---------------------------------------------
Это вторая партия. Четвертый всё время сидит в засаде.

 

Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Возможно и глисты вылазят с поносиком , я тоже думаю ,что ничего дурного они не подхватили ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.
6
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Совет: огромное первое! Кто его осилит???
Попросить Веронику оформить первое:
- информационный текст( НЕбольшой), нужды, фото. Контакты
- закрепить первое напостоянно
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ок!

Добавлено (30.10.2017, 22:55)
---------------------------------------------
Текст для первого:

Обычная осенняя история. Люди закрывают дачи на зиму и бросают тех, кого привезли для развлечения на лето. И бросают не только их, но и тех малышей, которые успели появиться на свет. Бросают на голод,  на холод, на одиночество, на смерть...
От знакомых старушек я узнала, что в одном дачном кооперативе есть 2 кошки и кот. Кошки по 2 раза в год приносят потомство.  Этой осенью у них родились 10 котят. Один умер, двоих отдали в гаражи, а семеро оставлены на зиму. Малышам около 1,5  месяцев.
Первую партию мне привезли, за второй пришлось ехать самой. В результате на моем попечении теперь 4 рыжих, 1 трехцветка и 2 черно-белых.
Сейчас задачи следующие:
- вырастить этих клопиков и пристроить. Четверым со 2 ноября нужна передержка.
- стерилизовать кошек и кастрировать кота. Иначе "хозяева" обязались каждый год мне подкидывать по 20 котят! Поэтому нужны талоны на стерилизацию и передержки на это время

Куратор Ольга Bogdan 80447682613
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 30.10.2017, 22:57
Богдан Ольга
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
первое отредактировала
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, спасибо!
Богдан Ольга
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема актуальна?
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, переношу в Счастье)))
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Обычная история. Дачи. Малыши. (sml[cat]7 котят в поиске дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0