• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти Саманту! (sml[help]нужна передержка, куратогр/сокуратор)
Спасти Саманту!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила знакомая из деревни. У соседа-алкаша живет небольшая собачка (30 см в холке, может чуть выше) , возраст около 5 лет. Состояние самое запущенное. Вечно голодная, живет на улице. 1,5 месяца назад родила щенков.
Сейчас шерсть повылазила клоками, практически вся шея и пузико голые. Алкаш решил, что зараза, сказал, что собаку сегодня-завтра отведет в лес, прибьёт или повесит. Говорить с ним бесполезно, уже пробовали. Моя знакомая сама вся в собаках и забирает у него последнего щеночка. Щенки все чистые и здоровые.

СРОЧНО нужна команда спасения: передержка, куратор/сокуратор!


Буду сокуратором, одна с собакой не справлюсь, тем более сейчас нагрузка у меня огромная.

   

Если найдутся желающие помочь, то собачку привезут в Минск.

Ольга
Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля ,а к щенулям она не поедит?
Василиса тоже милашка вместе с Бусей !!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Перенеси тему в раздел Собаки Эгиды. Конечно, будем помогать!

 Саманта- прекрасная собака и она быстро найднет хозяина! Может быть , даже и на акции!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, Сначала Саманту просили под Дзержинск на 2 недели кормить 8 выброшенных новорожденных щенков, но потом не перезвонили.
Но всё же Саманта опять стала мамочкой, чему совсем не рада. По просьбе Анжелики Кируты передержка Таня взяла на выкорм одного новорожденного собачонка.
Сиськи у Саманты до земли, сильно набухли, ей больно. Поэтому и малыша особенно кормить не хочет, только под присмотром Татьяны.

 
Богдан Ольга
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
  

 Такое с ней впервые!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!
Богдан Ольга
46.  
46
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Саманта посетила ДВ, прием был у Ломоносова П.Л.  СПАСИБО ЭГИДЕ ЗА ТАЛОН!
По узи: увеличена печень, гастроэтерит.
По анализам особых проблем нет. 

По осмотру: возраст до 4лет, аллергия и всё то, о чем мы писали здесь. Не заразна. В ушах сильнейший воспалительный из-за бактерий, один проход совсем узкий, аллергия. Поэтому Саманта чешет уши и все зоны вокруг. Нешуточная угроза мастита. Прописан лакто-стоп.

Так что пока лечим уши и избавляемся от молока.

Щеночка Марго Саманта не приняла. Только силой приходилось заставлять её лежать и терпеть. Передержка "кормила" каждые 2 часа. Пришлось малыша отвезти. Бедная козявочка, был шанс найти мамку. 

        
 
Богдан Ольга
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как Саманта? Какие новости в теме??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Саманты всё отлично! Передержка отличная, все её любят. 
Хорошо кушает, доедает за всеми))) Уже начала охранять квартиру. Терпит. А на улице гуляет рядом, как только позовешь, сразу прибегает.
Передержка лечит ушки суроланом, смазывает тридермом и колет антибиотик.
Заметили, что на курицу у Саманты проявляется аллергия.

Если бы кто-нибудь поделился дегтярным шампунем, были бы очень благодарны!
Богдан Ольга
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и слава Богу, что все спокойно двигается в добрую сторону.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Bogdan ()
Если бы кто-нибудь поделился дегтярным шампунем, были бы очень благодарны!
У меня только просроченный на год есть
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, спасибо! Передержка наверное уже купила дегтярное мыло. Или оно хуже, чем шампунь?
Богдан Ольга
52.  
52
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У девочки всё налаживается. Шёрстка зарастает. С отитом справились.
Поведение в квартире и на улице отличное, Саманта - настоящая домашняя собачка. Её бы хорошо пристроить к женщине средних лет, которая любит прогулки. Саманта идёт след в след, носом тыкается в ногу, чтобы не отстать, очень боится потеряться.
Аппетит очень хороший, съедает всё в своей миске и в мисках остальных. Сказывается голодное прошлое.

 

Саманту в воскресенье стерилизовали. Спасибо Эгиде за талон!!!

Богдан Ольга
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Едьте с Ириной на фотосессию Саманты!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, будем стараться
Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Саманта очень привлекательная собака, теперь главное не перекормить, чтобы она после стерилизации жирком не заросла и не стала казаться старше своего возраста!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Саманту вчера отвезли на испытательный срок. Люди простые и очень хорошие. Двое больших детей.
Богдан Ольга
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как ее заметили??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, через знакомых
Богдан Ольга
60.  
60
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
В таких розовых рюшечках ,её трудно не заметить ,Удачи малинькой лисёнке !!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти Саманту! (sml[help]нужна передержка, куратогр/сокуратор)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0