• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти Саманту! (sml[help]нужна передержка, куратогр/сокуратор)
Спасти Саманту!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила знакомая из деревни. У соседа-алкаша живет небольшая собачка (30 см в холке, может чуть выше) , возраст около 5 лет. Состояние самое запущенное. Вечно голодная, живет на улице. 1,5 месяца назад родила щенков.
Сейчас шерсть повылазила клоками, практически вся шея и пузико голые. Алкаш решил, что зараза, сказал, что собаку сегодня-завтра отведет в лес, прибьёт или повесит. Говорить с ним бесполезно, уже пробовали. Моя знакомая сама вся в собаках и забирает у него последнего щеночка. Щенки все чистые и здоровые.

СРОЧНО нужна команда спасения: передержка, куратор/сокуратор!


Буду сокуратором, одна с собакой не справлюсь, тем более сейчас нагрузка у меня огромная.

   

Если найдутся желающие помочь, то собачку привезут в Минск.

Ольга
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как далеко деревня от Минска???
 Как бы его обследовать? Чтобы не заразно для других.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
44км от Минска по Могилевскому шоссе

Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Красотка.Просто авитаминоз.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака небольшая и милая.
 Наверное, нужно уже брать  прием у Милютиной и организоваться хотя бы " туда-обратно" на анализы и осмотр.
 Скорее всего- авитоминоз: весна, щенки, плохая еда... Но, может, алкаш успоколится, если сказать, что здорова? Тогда спокойно искать передержку, а таоя знакомая может хотя бы давать ей назначенные препараты.

 Перенеси пожалуйста фото в первое!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля с Юлей не вышло ,и сколько есть времени ?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, Юля не может взять. Она обзвонила всех знакомых, никто не откликнулся.
Все говорят, что состояние собаки из-за плохой еды, жизни на улице, родов и выкармливания, блошиного дерматита.
Знакомая передала алкашу, но у него уже решение есть. Он оставил себе одного щенка, мамашка ему не нужна.
Может он подержит собаку ещё 2 дня. Но шансов мало, с ним договориться сложно. Ему НАДО ОТ НЕЁ ИЗБАВИТЬСЯ. И ему наплевать на остальное. Он только к щенкам проявил лояльность. Не любовь.

   



Этот мужик даже по кличке её не зовёт. Только "собака"

Фото её некрасивой шкурки (Но мне кажется, что кожа относительно чистая. Есть укусы блох, расчесы. Но не микра или чесотка):



Видео некрасивой шкурки:




НАДО СПАСАТЬ СОБАКУЛЕЧКУ!!! НАРОД, КТО МНЕ ПОМОЖЕТ?
Богдан Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Что мешает соседке уже обработать собаку от блох и клещей ?
И у щенка будет печальная судьба в таких руках. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, соседка обработать может, но забрать собаку не может. Поэтому шансов на жизнь у собаки нет.
Богдан Ольга
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку зовут Саманта
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Если он оставил себе девочку-   беда-беда..
2.  У мужика есть жена??
3. Малышка-мама.. Совсем - кроха...
4. В соцсетях уже  ищите  передержку??
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 29.03.2018, 22:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я только недавно приехала домой, сейчас начну разбрасывать посты. А Галина, которая рассказала мне про собачку, должна была днем разбросать. Но она новичок, ей очень сложно
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Насчет жены сведений нет, но, думаю, раз уж дело до такого дошло, то либо жены нет, либо ей всё равно, либо она на стороне мужа.
Семья неблагополучная.
Богдан Ольга
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МуМу
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Саманта звучит куда лучше, чем МУМУ! Я просто не потяну сейчас 4ю собаку с купанием и обработками, возможно, что пару раз стронгхолдом через 2 недели и у собаки бы все прошло.  Реально нужно для приведения в божеский вид месяц как минимум, нормальный корм и бутыль льняного масла + 2 обработки стронгхолдом. И передержка, которой никогда нет...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас нет запаса стронгхолда?

 Вот вам жизнь собак в деревнях. Наверное, 1% с натяжкой в  дерени в безопасности с хозяином.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в запасе такого нет
Богдан Ольга
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, а по вашему мнению что с собакой? Микра, клещ, голод, холод, авитаминоз?
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Победа
23193 сообщения
железно авитаминоз и какой-то из клещей или может быть обычный блошиный дерматит. Сажать нужно на приличный корм не на курице и покупать несколько раз моим любимым хлоргексидиновым шампунем, за 3 дня до обработки стронгхолдом и через 3 дня после его обработки снова. Я не вижу там среди всех этих полысевших мест кругов этих микросных. А вы не замечали у нее по спине сборища перхоти ?

Добавлено (30.03.2018, 13:26)
---------------------------------------------
Если собаку нормально кормить в деревне, то к ней никакая ерунда типа хейлитиелл не цепляется, а если еще и капать хотя бы Барсом на холку, то и клещ найдет более подходящую цель. ПРосто плохое питание и беременность, которая у всех собак плохо отражается на шерсти, даже если кормить, как на убой.  Беременность, как справедливо отмечают врачи, это не болезнь, но сильно напоминает последнюю по отражению на здоровье беременной. ведь все витамины, минералы и питательные вещества уходят в плод, а потом в его выкармливание. Исследования показали, что никогда не рожавшие собаки живут дольше. А бедняжки, которые у подпольных заводчиков беременеют и рожают в каждую течку, к 5 годам имеют совершенно убитый вид, а ведь это время расцвета организма собаки.  Милютина очень интересовалась, сколько раз капали Белке на холку Барсом, так как в Барсе заявлено, что его можно использовать при саркоптозе,  но этих из Сенницы хватило лишь на один раз.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля, Вот уверена, что у нее упал иммунитет: щенки, внесна, стрессы( бьют, гоняют) , плохая еда или голод...

limeva2003, . Я ей не  предложила имя МуМу. Я написала, что судьба у нее( как у большносва в деревнях), как у МуМу..
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 30.03.2018, 14:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти Саманту! (sml[help]нужна передержка, куратогр/сокуратор)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0