• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Три малыша-инвалидика (Котята с мозжечковой атаксией)
Три малыша-инвалидика
1.  
1
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера мне принесли с предприятия трёх котят. Родились 6 апреля.
Сразу обратила внимание, что малыши очень плохо ходят. Вернее их качает из стороны в сторону. Самый маленький заваливается совсем.
Понеслась к Курзиной. Она предположила, что возможна интоксикация от глистов или последствие токсоплазмоза.
Позвала Строка. Он с первого взгляда определил, что у котят погиб мозжечок из-за того, что мама-кошка переболела панлейкопенией. Таких случаев множество. Все они описаны и изучены.
Такие котята могут жить долго и счастливо, если приспособятся кушать. Со временем их походка может улучшиться. Но не из-за того, что они станут здоровее, а от полученного опыта и приспособленности.
Кстати при клинике Сотникова уже очень долго живет такой кот, ходит по коридорам ветлечебницы, как морячок по палубе во время качки.

Курзина тут же проверила, как кушают малыши. Принесла на перчатке кучку рекавери и по очереди засовывала её в маленькие ротики. Лучше всех кушал самый маленький, а самый большой пытался выплюнуть непонятную каку))).

Хорошо,что малявки не заразны для других котов. Я их отвезла к опытной передержке, которая будет смотреть за ними лучше всех мам.
Лечение никакого не надо. Только обработка от глистов и ушного клеща. И максимально двигаться, чтобы приспосабливаться жить.

Пока фото одного котёныша, потом постараюсь добавить фото остальных малявок и видео.

80447682613 Ольга

 
Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
У нас такой котик живет уже почти 10 лет. Остался небольшой парез задних лапок. Два его братика умерли -- параличи прогрессировали, а потом появились все признаки конечной стадии панлейки: "лунная походка", кома. И все прошло очень быстро ...

Добавлено (12.05.2019, 12:13)
---------------------------------------------
Да, и эти признаки появились, когда котятам исполнился месяц.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, вы меня пугаете. Нам обещали долгую жизнь...
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем видео. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




Богдан Ольга
6.  
6
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Кто-то уже научился справляться с лотком. И по малому и по большому. А кто-то ещё не успевает докачаться до лотка, поэтому уборки хватает.

Богдан Ольга
7.  
7
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, вы меня очень расстроили. И так в груди щемило глядя на них, а теперь вообще спать не смогу.
Как быстро малыши погибли? День-два, неделя, месяц?

В жизни они невероятной красоты! А шерстка удивительно мягкая, нежнее, чем у кролика. У самого большого малыша она даже кучкрявится под шейкой.
Как же их можно потерять?  shok  shok  shok
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда-то у меня на передержке был такой котик Маугли( потом хозяева его назвали Ясиком).
 Я забрала его с Фауны: кандидат на усыпление.
 Он прекрасно перемещался, реально, как Маугли: некими скачками на передних лапах. Только иногда задние  лапки некую секунду были задействованы.
 Это не помешало ему найти очень хорошую семью.
 Все будет хорошо!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня с утра читала статьи про таких котят. Если они выжили сразу, то и живут дальше. Их же с самого начала было 4. Белоснежный малыш умер примерно в 2-3 недели. Надеюсь, что с моими ничего не случится. Я сегодня ночь не спала.

Фотки самого большого и среднего. Маленький, похожий на лисёнка спал, когда передержка фоткала.



Красавчики!
Богдан Ольга
10.  
10
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малыши нашли себе мамку в виде старого махрового халата. Сосут вовсю!

Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, пусть передержка снимает как можно больше видео, на инвалидиках видео хорошо работает в плане пристройства. В инстаграме много котов со схожими проблемами, живут долго и радуются жизни
12.  
12
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, посмотри выше. 7 видео. Что-нибудь подходит или нужен другой антураж?
Богдан Ольга
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Bogdan ()
Mori, вы меня очень расстроили. И так в груди щемило глядя на них, а теперь вообще спать не смогу.Как быстро малыши погибли? День-два, неделя, месяц?

В течении месяца ... Симптомы нарастали ... Очень хочу, чтобы в Вашем случае всё пошло бы по-другому.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Меня добивают уменьшительно-ласкательные суффиксы! lol  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Как дела у малышей?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Не удивлюсь, если все уже пристроены!! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нет ни одного звонка, даже перепостов совсем мало. Видно бедолажки никому не интересны.
Богдан Ольга
18.  
18
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Самый маленький, передержка его зовёт Лисёнок из-за острого носика, как мне кажется, делает успехи. Если не сильно набегался и устал, то ходит намного лучше, может постоять на лапках.



Он любимчик)))



БОльшие братики выталкивают его из миски, поэтому передержка докармливает его, как барина, из ложки

Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Где ты находишь такие передержки для котов? Качественные. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, это старые контакты. Сегодня найти такие очень сложно. Практически не реально.
С новыми передержками сейчас пересекаюсь с одним животным, на этом всё.
У сегодняшних передержек запросы, уже никто не содержит за свой счёт. А если есть личное животное у передержки, то ты должен обеспечивать и его. Это, так сказать, завуалированная плата за передержку.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Три малыша-инвалидика (Котята с мозжечковой атаксией)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0