• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Чернышка - маленький боец (Нужна помощь всем)
Чернышка - маленький боец
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дорога на работу утром очень часто подкидывает мне сюрпризы. Вот и сегодня увидела бегающего по проезжей части маленького черного котенка. Остановилась, пыталась словить, но он нырнул по капот стоящей у обочины машины. Времени не было, поэтому пришлось уехать на работу.
Подала посты в надежде, что кто-нибудь, проезжая мимо, увидит и словит для меня. Но увы!

Вечером вернулась на то же место, а малявка также бегает по проезжей части и залезает под машины. Пришлось караулить почти 2 часа. Сработали китикет и запись мамы-кошки.

Возраст до 2-х месяцев, девчонка. Глазки залеплены гнонем, но не критично. Блошки, ушной клещ, очень грязный, голодная и полностью высохший. Явно отбилась от мамки несколько дней назад, не пила, не еа и жарилась под нагретыми капотами машин. Дёсенки анемичные. Дома мы промыли глазки, я уколола под холку рингер, глюкозу, катозал. Малявка немножко покушала. Казалось бы, всё хорошо. Но через пару минут после еды котенок стал задыхаться. Пришлось срочно лететь на Скрипникова.

Сначала врач Дорошко решил, что фип, т.к ко всему что я описала выше, он прослушал внутри бульканье жидкости. После рентгена оказалось, что у котенка диафрагмальная грыжа. Т.е. в диафрагме дырка, через которую в легкие попал кишечник. В пунктате много крови, причем уже застоявшейся, воспалительной, значит травма не свежая. Вполне вероятно кошечку кто-то пнул.

Нужна операция. Но котенок мал, слаб, анемичный, воспалительный процесс уже начался. Короче много отрицательный факторов, которые резко снижают шансы.

Дорошко, а потом и врач реанимации предложили усыпить, чтобы не мучился. Пока я стояла и размышляла что делать и мысленно обращалась наверх послать какой-нибудь знак, подошла Курзина и сказала, что можно побороться, шансы есть. Это и сыграло свою роль. Больше часа малышку держала на кислороде, потом её забрал дежурный врач и после осмотра решил вызвать хирурга Кровецкого. Я уехала, а он должен был приехать. Вот такие печальные дела. Вот такой мне достался 16-тый...

Спасибо огромное нашей Вероничке! Мне повезло, что я попала на её смену. Это она меня быстро завела к врачу, это она вела переговоры. Это благодаря её звонку Кровецкий согласился приехать на операцию. Это она сидела со мной почти до 23 часов.

По предварительным подсчетам стационар, лечение и операция могут обойтись до 1000 рублей. sad   Сегодня я подписала бумагу на 350-500 рублей. Поэтому открываю сбор. Буду благодарна за любую сумму. И очень надеюсь, что малыха выкарабкается.

Куратор: +375 (44) 768-26-13, Ольга /bogdan/

   

Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня разговаривала с врачем дважды.
Первый раз она мне сообщила, что сделали узи. По результатам скопление жидкости в грудной клетке остаточное, а в брюшной полости ещё сохраняется. Поэтому дыхание по-прежнему тяжеловатое, но не мешает малышке кушать, пить, передвигаться по клетке. Нормально писяет, какашки сформированы.

Второй раз врач позвонила и сказала, что с какашками вышли глисты. Живые и мертвые, в т.ч. ленточные. (позавчера была обработка стронгхолдом).
Поэтому через 3 дня нужна празицид-суспензия.Также нужны детские паштеты Роял канин беби.
Богдан Ольга
42.  
42
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня получила счет из ДВ, начиная с момента поступления в клинику до сегодняшнего утра.

  

Общая сумма счета 1 303, 94 рубля.

Отчет на 24.06.2019
Приход на ЕРИП: 1 562,08 рублей
Приход на карты: 207 рублей
Расход с карты: 15,35 (стронгхолд)
Расход с р/сч: 1 303, 94(операция, переливание, стационар, лечение, узи, анализы - с 20.04 по 24.06(утро))
Остаток на картах: 191,65 рубль
Остаток на ЕРИП: 258,14 рубля

Малявке очень нужны:
1. празицид-суспензия для котят
2. консервы Royal Canin baby
Богдан Ольга
43.  
43
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поступление на карту БПС 20 рублей от Шишкина. Огромное спасибо!!!
Богдан Ольга
44.  
44
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поступления на ЕРИП:

20 руб - alekseeva.nastasi
10 руб - Святослав К.

Огромное спасибо всем помогающим!!!
Богдан Ольга
45.  
45
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня навещала малышку. Такая жалкая, вз'ерошенная, мяучит и просится из клетки. Надоела ей тюрьма.
Заслезился глазик, поэтому врач сказала купить левомицетиновые капли и тетрациклинку. Также купила празицид суспензию, т.к. глисты продолжают выходить. Аппетит хороший, какает и писяет регулярно, без проблем.
Уже после моего от'езда позвонила врач и сказала, что сделали узи. Жидкости становится меньше, она рассасывается.
Богдан Ольга
46.  
46
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
47.  
47
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
48.  
48
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Чеки за празицид, тетрациклинку и левомицетиновые капли

 

Сумма расходов по чекам 11,85 руб
Богдан Ольга
49.  
49
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малую скоро надо забирать из клиники. Но проблема в том, что ее надо кормить маленькими порциями каждые 2-3 часа, пока не восстановится диафрагма. Это 1-2 недели.
Нужна передержка, которая в ближайшие 1-2 недели находится дома!!!!!!! Потом котенка заберу.
Богдан Ольга
50.  
50
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малявку забрала. Оплатила счет.
Было много злрключений и приключений. Отпишусь утром. В том числе предоставлю отчеты с фото.
Богдан Ольга
51.  
51
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера я приехала малявку навестить, мне сказали, что всё хорошо и можно её забирать.



Врач ещё раз котенка осмотрела, обработала глазки, выписала назначения. Я посадила малую в переноску, рассчиталась и пошла в машину.
Открыла дверь и хотела поставить переноску на переднее пассажирское сиденье, но тут дверца открылась и малая пулей выскочила под водительское сиденье. Я не волновалась (куда котенок денется в закрытой машине? girl_haha  ), села, захлопнула дверь и начала шарить рукой. Через 5 минут поисков я уже перерыла все пакеты, отодвинула сидушки, заглянула в бардачок, багажник. Котенка как ветром сдуло. Потихоньку начало накатывать отчаяние. Начали лезть в голову мысли, что малая как-то умудрилась проскочить, пока я садилась в машину.
На моё счастье из ДВ вышла молодая пара, которой я крикнула через окно посмотреть маленького черного котенка под соседними машинами. Сама открывать дверь боялась. И заводить машину, и открывать окна я тоже боялась, поэтому сидела в жаркой душиловке.
Молодые люди никого не заметили. Тогда я спросила у парня, куда может деваться котенок в маленькой машинке?
Как мне повезло, что люди оказались отзывчивыми!!!! Огромное им спасибо!!!!!!!!!!!
Вместе с парнем мы облазили ещё раз всю машину. Оставался один единственный лаз для котенка - в районе педалей под рулем была дырочка, куда я не могла толком засунуть руку. Мы туда светили, пытались сфоткать, ничего не получалось. Мы начали звонить всем знакомым подряд, кто хоть как-то сталкивался с конструкцией моей машины. В результате нашелся один человек, который подсказал, как отщелкнуть панель. Полностью открыть не удалось, но я, лежа на передних сидениях и вверх ногами, засунула куда-то руки и нащупала тельце!
Когда я малую достала, она была еле жива. Жара, страх, стресс. Я назад в клинику. Нас сразу направили в процедурный, где положили котенка на лёд.
Через полчаса котенок начал брыкаться. Очухалась!
Вышли мы из клиники в 20.30. Без сил. Вот так малявка получила свою третью жизнь.

И это были ещё не все события за вечер. Пока я в панике искала малявку, мой сын сидел на лестничной клетке в одних штанах, но с телефоном и пачкой сигарет. Вышел покурить, а сквознячок дверь и захлопнул! Поэтому ещё он своими звонками подогревал мои нервы. И дочка ждала у бабушки моего приезда. А под занавес ещё и стиралка сломалась!

Вот малышка после спасения, лежит на бутылке со льдом в процедурке:

  

А вот наши спасители Кирилл и Настя. Ещё раз огромное им спасибо!!! Не прошли мимо нашей проблемы.



Назначения сразу после выписки и после побега:

 
Богдан Ольга
52.  
52
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Теперь отчеты.

1. Купила 2 баночки паштета. Сумма 7,02руб



2. Окончательный счет из ДВ.

  

2.1. Сумма за услуги 1425,92 рубля - будет списана с р/сч Эгиды, оплачено талонами Эгиды за каждый день пребывания в клинике. Всего 6 талонов на суммы 310,72руб, 702,44руб, 151,38руб, 106,88руб, 102руб, 52,50руб. На обратных сторонах расписаны услуги и цены

          

2.2. Сумма за препараты 89,80 рублей, платила налом с карточки за каждый день пребывания. Всего 6 чеков за каждый день и чек за пеленку: 12,93руб, 61,80руб, 3,37руб, 4,04руб, 6,39руб, 1,27руб, 1,62руб

Богдан Ольга
53.  
53
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 26.06.2019:

Приход на ЕРИП: 1 592,08 рублей
Расход с р/сч: 1 425, 92(операция, переливание, стационар, лечение, узи, анализы - с 20.04 по 25.06)
Остаток на р/сч: 166,16руб

Приход на карты: 227 рублей
Расход с карты: 15,35+11,85+7,02+89,80+1,62=125,64руб
Остаток на картах: 101,36 рубль
Богдан Ольга
54.  
54
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
До сих пор малая без клички. В клинике она записана как "котенок 20.06"
У самой никаких мыслей. Хочется дать хорошее имя, которое будет поддерживать малышку. Жду советов  yes
Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сломанная лапка не болит, если её не трогать. Малышка на неё не наступает, по-прежнему ковыляет на 3-х лапках.
Записались на снятие швов 3.07 к Кардашу. Тогда же будем решать вопрос и с этой лапкой.
Богдан Ольга
56.  
56
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЕРИП:
30руб - Elena_foxy
10 руб - texture.by
5 руб - ka_trin_boo
10 руб - juliia_ignatovich
Всего: 55 руб. Огромное спасибо!!!
Богдан Ольга
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А где она сейчас? У тебя?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
А где она сейчас? У тебя?


У сына в комнате. Пришлось Ксю переселить на кухню к моим архаровцам. Но пока ей там не очень хорошо, Персик гоняет(
Богдан Ольга
59.  
59
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо Лилии с ул.Я.Мавра за 5 баночек роял бэби!!!

Богдан Ольга
60.  
60
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Всем привет от моей малышки! Кушает хорошо, Но в туалет по большому ходит редко(
Вчера была первая глистогонка

  

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Чернышка - маленький боец (Нужна помощь всем)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0