• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Чернышка - маленький боец (Нужна помощь всем)
Чернышка - маленький боец
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дорога на работу утром очень часто подкидывает мне сюрпризы. Вот и сегодня увидела бегающего по проезжей части маленького черного котенка. Остановилась, пыталась словить, но он нырнул по капот стоящей у обочины машины. Времени не было, поэтому пришлось уехать на работу.
Подала посты в надежде, что кто-нибудь, проезжая мимо, увидит и словит для меня. Но увы!

Вечером вернулась на то же место, а малявка также бегает по проезжей части и залезает под машины. Пришлось караулить почти 2 часа. Сработали китикет и запись мамы-кошки.

Возраст до 2-х месяцев, девчонка. Глазки залеплены гнонем, но не критично. Блошки, ушной клещ, очень грязный, голодная и полностью высохший. Явно отбилась от мамки несколько дней назад, не пила, не еа и жарилась под нагретыми капотами машин. Дёсенки анемичные. Дома мы промыли глазки, я уколола под холку рингер, глюкозу, катозал. Малявка немножко покушала. Казалось бы, всё хорошо. Но через пару минут после еды котенок стал задыхаться. Пришлось срочно лететь на Скрипникова.

Сначала врач Дорошко решил, что фип, т.к ко всему что я описала выше, он прослушал внутри бульканье жидкости. После рентгена оказалось, что у котенка диафрагмальная грыжа. Т.е. в диафрагме дырка, через которую в легкие попал кишечник. В пунктате много крови, причем уже застоявшейся, воспалительной, значит травма не свежая. Вполне вероятно кошечку кто-то пнул.

Нужна операция. Но котенок мал, слаб, анемичный, воспалительный процесс уже начался. Короче много отрицательный факторов, которые резко снижают шансы.

Дорошко, а потом и врач реанимации предложили усыпить, чтобы не мучился. Пока я стояла и размышляла что делать и мысленно обращалась наверх послать какой-нибудь знак, подошла Курзина и сказала, что можно побороться, шансы есть. Это и сыграло свою роль. Больше часа малышку держала на кислороде, потом её забрал дежурный врач и после осмотра решил вызвать хирурга Кровецкого. Я уехала, а он должен был приехать. Вот такие печальные дела. Вот такой мне достался 16-тый...

Спасибо огромное нашей Вероничке! Мне повезло, что я попала на её смену. Это она меня быстро завела к врачу, это она вела переговоры. Это благодаря её звонку Кровецкий согласился приехать на операцию. Это она сидела со мной почти до 23 часов.

По предварительным подсчетам стационар, лечение и операция могут обойтись до 1000 рублей. sad   Сегодня я подписала бумагу на 350-500 рублей. Поэтому открываю сбор. Буду благодарна за любую сумму. И очень надеюсь, что малыха выкарабкается.

Куратор: +375 (44) 768-26-13, Ольга /bogdan/

   

Богдан Ольга
61.  
61
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
wink Чудная малышечка)) Пусть поправляется поскорее.
У меня была такая же проблема с одним малышом, в таком возрасте и такой же окраски)))) решили  лактулозой.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну что ты их так называешь: Черныш, Чернышка... lol
Черная.. Ей имя восточное ищи.. Красивое, Редкое..
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 27.06.2019, 23:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я же в каком-то из сообщений просила предложений по кличке, чтобы она помогала малышке выкарабкаться. У меня никаких пока мыслей
Богдан Ольга
64.  
64
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А почему не НУАРА, дорогая? НУар черный, а НУАРА по-русским канонам черная! КАК ЕЕ ШРАМ на пол-живота? Швы саморассасывающиеся или будете снимать?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЕРИП:

15 руб - anette_fox
5 руб - irina7dolgorukova
5 руб - ulala666777
50 руб - arutemusan
2 руб - lidiabogdanovich
7 руб - m_alionaaa
10 руб - iren_muliarenko
6,08 руб - reverra1986
3 руб - vialerienne
10 руб - lena_greenapple
15 руб - yadshum
20 руб - olya_khinko
5 руб - kornievich_kate
10 руб - ilonadelilah
35 руб - darina_khamsho
10 руб - tanivoronina
5 руб - darya_dubovik
5 руб - natalli_nail_minsk
5 руб - elizavetaleus

Итого на ЕРИП: 223,08 руб

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ДАРИТЕЛЯМ!!!
Богдан Ольга
66.  
66
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть вопросы по следующим переводам:
5 руб - yanadano НЕ УКАЗАНО куда перевод
siriya_art - перевод на ЕРИП НЕ УКАЗАНА сумма
15 руб - viv_elena НЕ УКАЗАНО куда перевод (возможно карта)
shtuchkadasha написала "сделано", но НЕ УКАЗАНО сколько и куда
Богдан Ольга
67.  
67
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Нуара - хорошая кличка)

Швы обычные, 3.07 поедем снимать к Кардашу, заодно и с лапой что-то будем решать, потому что дотрагиваться до неё невозможно,котенок начинает пищать и даже пытается укусить
Богдан Ольга
68.  
68
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 28.06.2019:

Приход на ЕРИП: 1 870,16 рублей
Расход с р/сч: 1 425,92(операция, переливание, стационар, лечение, узи, анализы - с 20.04 по 25.06)
Остаток на р/сч: 444,24руб

Приход на карты: 227 рублей
Расход с карты: 15,35+11,85+7,02+89,80+1,62=125,64руб
Остаток на картах: 101,36 рубль
Богдан Ольга
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для меня черные кошки- это Итейры!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
  • Вот немного вариантов:
  • 1. Брунелла: «темнокожая», от франц. Brun
  • 2.Лейла : «рожденная ночью», арабское
  • 3.Мелани : темная, от греческого слова (русский аналог — имя Меланья или Маланья)
  • 4.Эбони: английское слово, обозначающее черное дерево
  • 5.Мисти: от английского «mist» - туман, дымка

  • Кику (ж) - хризантема (японское)
  • Митико - дитя красоты
  • Мияко - прекрасный ночной ребенок
  • Хоси - звезда
  • Хосико - звездный ребенок
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
71.  
71
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, спасибо!
Богдан Ольга
72.  
72
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Наталья Юркова и ее друг перечислили на карту Беларусбанка 20 рублей. Большое спасибо!!!
Богдан Ольга
73.  
73
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
    
Богдан Ольга
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Ольга, мой Дениска сказал, что же Черри маленькая.
75.  
75
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ranata, она совсем малышка, чуть больше ладошки. Месяца 1,5-2
Богдан Ольга
76.  
76
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Перечисление на карту БПС 10 руб. от Дарьи Бруцкой darya_dary007. Большое спасибо!!!

ЕРИП: 5 руб - от Ирины Зарожной. Большое спасибо!
Богдан Ольга
77.  
77
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 01.07.2019:

Приход на ЕРИП: 1 875,16 рублей
Расход с р/сч: 1 425,92(операция, переливание, стационар, лечение, узи, анализы - с 20.04 по 25.06)
Остаток на р/сч: 449,24руб

Приход на карты: 257 рублей
Расход с карты: 15,35+11,85+7,02+89,80+1,62=125,64руб
Остаток на картах: 131,36 рубль
Богдан Ольга
78.  
78
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЕРИП:
10руб - Татьяна Миронова tania76.3.
5руб - maria_monada

Большое спасибо!
Богдан Ольга
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как она?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, вроде нормально. Позавчера меня сильно напугала: сутки отказывалась от еды, приходилось кормить насильно.
Почти всё время лежит, заметно, что её тревожит лапа.
Видит во мне мамку. Когда я прихожу, сразу кушать начинает. Если ложу её рядом, то прижимается, захватывает лапками, не отпускает.
Совсем ещё маленькая, ей мама-кошка нужна.

   

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Чернышка - маленький боец (Нужна помощь всем)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0