• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 4 котенка с дач (Хотела пристроить быстро, а получилось как всегда)
4 котенка с дач
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
26 июня мне позвонила женщина и слезно умоляла принять в "приют" Эгиды котят из дачного кооператива. Малых было 8, по разным причинам осталось 5. Пропадут...
Как раз после акции у меня освободилась передержка и я их взяла. Причем взяла 4, потому что пятый во время отлова куда-то спрятался(так он там до сих пор и живет)
По словам женщины котята совсем маленькие, абсолютно здоровые, их только помыть, обработать и пристроить.
Когда их привезли, то оказалось, что им уже за 2 месяца, у бело-персикового в ухе ушной клещ, у черненькой заплыл глаз, на бело-рыжем сидел огромный клещ, трехцветке кто-то из собратьев расцарапал веко.
Пришлось всех капать стронгхолдом, чистить уши, лечить глаза, научиться доставать клеща (брррр!)

Пару дней назад начала их рекламировать.

       

Но вчера в 23 часа мне позвонила передержка и сказала, что котята как всегда перед сном бесились, потом бело-персиковый решил сходить в лоток, по дороге упал. Когда передержка подбежала, то увидела, что котенка скрючило на левый бок, левое ушко повисло, зрачки дрожат. Когда котенка ставишь на лапки, то он начинает двигаться по кругу влево и падает.

Пришлось лететь в Альфавет в Уручье. Сразу предположили чмт и положили на кислород.
После тщательного осмотра оказалось, что у котенка из-за воспаления в ушке скопилась гнойная масса, лопнула барабанная перепонка и случился вестибулярный синдром. Он потерял ориентацию. Кроме того ему очень больно, стресс, из-за чего температура упала до 36, 6 градусов.

Прогнозы пока не совсем хорошие, всё зависит от организма. Котенок может остаться глухим на одно ухо, может до конца жизни наклонять голову на левый бок, может ходить кругами и т.п.

Короче нам надо было не только чистить ушки после клеща, но и обязательно капать хотя бы отибиоветом. Получили свой горький урок(((





 

 

Спасибо Эгиде за талон!

Куратор Ольга 80447682613
Богдан Ольга
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня опять по скорой пришлось везти Персика к врачу. Вчера передержка заметила изменения в поведении и наклоне головы, сегодня из ушка полился гной. Поехали к врачу, опять прободение барабанной перепонки. Несмотря на все профилактические обработк(((.
Назначена болтушка с антибиотиком и дексаметазоном. По словам врача в большинстве случаев перепонка зарастает очень медленно и надо около 6 месяцев на её лечение(((
спасибо Эгиде за талон!
Все лекарства передержка Настя купила за свой счет, поэтому отчет не менялся

На 17.09.19:
Остаток: -2,04 руб
Приход: 0
Расход: 0
Итого: -2,04 руб
Богдан Ольга
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
28.09 были с Персиком на приеме у Ушачева. Проблема в среднем ухе. Это плохо, потому что лечение крайне затруднительно. Барабанная перепонка заросла, в среднее ухо не добраться, через хрящи препараты проходят с трудом.
Поэтому назначены ударные дозы синулокса, 2 вида гормона: один в болтушку, второй перорально. Лечение будет очень длительное. Ни о каком пристройстве в несколько ближайших месяцев (а то и полгода) не может быть речи((.
Спасибо Эгиде за талон!

    

Отчет на 1.10.19
Остаток: -2,04 руб
Приход: 0
Расход: 19,5
Итого: - 21,54 руб
Богдан Ольга
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Персика! Лечение проходит успешно. Малыш весёлый и игривый. Теперь у него ещё 3 новых дружка, которые приехали после акции

Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Покупка байтрила для болтушки 4 руб
Приход из темы https://egida.by/forum/16-35249-5 14,78 руб



Отчет на 14.10.19
Остаток:  - 21,54 руб
Приход: 14,78
Расход: 4
Итого:  - 10,76 руб
Богдан Ольга
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Смотрю, твой любимый фасончик котов- " буси". smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, рыжие и серые полосатые - моя слабость. Хотя их у меня мало, беру всех подряд, на окрас не смотрю
Богдан Ольга
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
23.11 были на очередной консультации у дерматолога. Пока всё неплохо. Спасибо Эгиде за талон! Сумма 6,15руб
Богдан Ольга
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дешево он нам обходится! Спасибо котику! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да)))
Богдан Ольга
30.  
30
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На данном этапе Персик здоров и привит. Готовится к акции.

Неимоверно ласковый и дружелюбный котенок Персик ищет своего хозяина! Персик - кот-компаньон, он всегда рядом, ему интересно любое занятие хозяина, будь то работа за компьютером или приготовление пищи. По возрасту ещё совсем молоденький, ему всего 6 месяцев,в меру баловник, в меру игривый, в меру любопытный. Никогда не сделает шкоды. Отлично знает лоток и когтеточку. Обработан от паразитов, привит, кастрирован. Кушает сухой корм премиум класса.

     
Богдан Ольга
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Персик на акции уехал  в отличную семью к женщине Наташе, которую я знаю долгие годы Когда-то давно, когда я работала на Фауне , и там были зоозащитники,  она брала  собаку Буча( стрые волонтеры его вспомнят) .
  Сегодня Персик не выходит. Но его ждут.
  Он привыкнет. И ему там будет очень хорошо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Персик с Натальей и хозяйками. Фото с акции:

Богдан Ольга
33.  
33
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Персик на акции уехал  в отличную семью к женщине Наташе, которую я знаю долгие годы Когда-то давно, когда я работала на Фауне , и там были зоозащитники,  она брала  собаку Буча( стрые волонтеры его вспомнят)
    
Богдан Ольга
34.  
34
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Бедный Персик,  мало того, что он стрессует и не хочет выходить из домика из-за Буча, так огромный Рыжий Буч, почти такой же расцветки, как сам маленький Персик, уже занял целое сообщение в Персиковой теме!!! cat4
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не нагнетайте: Кот выйдет.  А темы не жалко!
 И все там будет хорошо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Персика вчера удалось выманить из-под ванной. Ночью в комнате у дочки он почувствовал себя хозяином. То спал на девушке, то изучал обстановку, сбрасывал коробки, шуршал пакетами.
С собакой и 2-мя другими кошками пока рыжего не знакомили.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 4 котенка с дач (Хотела пристроить быстро, а получилось как всегда)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0