• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котенок Розмарин очень хочет стать домашним (Невероятный ласкун и мурчалка)
Котенок Розмарин очень хочет стать домашним
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера по дороге домой увидела мальчишек лет 7-8, которые несли двух котят. Причем держали их за шкирки, котята мяучили и вырывались. Оказывается, малявки жили под каким-то балконом, и его хозяин сказал ребятам вынести котят подальше, иначе он их изведет. В результате имею номера 23 и 24, а моя дочка назвала их Фиона и Роза.

Фиона - маленькая недовольная трехцветная шипуха, Роза - бежевая обжорка. Девчонкам около 1,5 месяцев. Люм отрицательно, обработались фронтлайном. Визуально здоровы.

Спасибо Марине, быстро выложила девчонок в инсту, в результате в 22.30 я их уже отвезла на передержку.

Куратор: +375 (44) 768-26-13, Ольга

   
Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я никогда никого не заставляю силой брать на передержку. Я всегда предупреждаю, что в случае любых проблем звонить мне сразу. Я всегда говорю, что заберу по первой жалобе. Я всегда прошу никуда не отдавать, не передавать, не выбрасывать. Держу связь с передержкой постоянно, а с новыми передержками минимум 2 раза списываюсь по вайберу.
Поэтому не понимаю, как можно котенка, за которого ты взял ответственность, втихаря скинуть людям, далеким от волонтерства, которые своего кота сбагрили дочке, потому что он им чем-то не угодил. Как можно в конце концов чужое отдать куда-то по своему желанию. Особенно если это маленькая жизнь.
И как надо отпить кукушку, чтобы выкинуть маленький комок на смерть.
Согласна полностью, суки!
И еще смеют меня обвинять, что я их оболгала.
Никакой жалости к ним, никакого доверия фальшивым слезкам.
Богдан Ольга
42.  
42
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Бедный малыш... один на улице, как же ему было страшно...   А мамзель этой в чс прямая дорога... 
Пусть теперь все будет хорошо...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сложно поверить, что ты его нашла. Но ведь  нашла и он жив!
  Спасибо, высшим силам, что сберегли кроху!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо всем, кто отозвался помочь в поисках, писало много людей. Спасибо Наташе, которая услышала малыша под капотом, отозвавшегося на звук мяуканья.
45.  
45
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
Нашелся!Под капотом машины

Повысьте кто-нибудь Оле репутацию за поиски и находку, я неделю не смогу! Что у нас за люди такие особенные! Вот и президент им дан такой же особенный!

Добавлено (25.06.2020, 03:29)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
И после всего случившегося передержка меня обвинила в том, что я её опозорила на весь интернет. Она так старалась найти котенка!(хотя когда я приехала на поиски, она не вышла и не помогала искать). Виноват во всем ее папа.
А как вы это смогли сделать, Оля? Вы что ли оттарабанили его ее родственникам, отлично зная их особенности? Или вы должны были молчать и ждать ее сообщения про раздавленного котенка? Отвечу ей шекспировским текстом из "Ромео и Джульетты", но вместо страшного ЧУМА поставлю мягкий ПОЗОР! "ПОЗОР НА ОБА ВАШИ ДОМА"

Добавлено (25.06.2020, 03:32)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Согласна полностью, суки!
Попрошу без сравнения с собаками, свиньями и лошадьми. Слово Стерва вполне будет уместно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
От Светланы:
Цитата
Добрый вечер! Котенок себя хорошо чувствует, кушает, в туалет ходит, спит, (очень!) активно играет
Под вечер вообще перестал под диваном сидеть, пошел исследовать квартиру. Начал пытаться когти точить о диван, так что купили ему когтеточку-столбик)


Богдан Ольга
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
49.  
49
.
Минск, Победа
23201 сообщение
ОЛя, исправьте в заголовке осень на очень! А то я удивилась, при чем тут к светлому котенку осень, она рыжим очень идет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, спасибо!
Богдан Ольга
51.  
51
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошая новость! Передержка Светлана и её молодой человек решили Розмарина оставить на ПМЖ!
Конечно он дает им прикурить: то новый диван драл, то надул в кресло-грушу. Но молодые люди не сдаются, хотят сделать из него нормально воспитанного кота.

Богдан Ольга
52.  
52
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Розмаринчика всё хорошо, с хозяйкой общаюсь. Собираются на прием в ДВ узнавать насчет вакцинации.

Отчет на 02.07.2020
Приход ЕРИП 0
Расход ЕРИП 0
Приход нал 0
Расход нал 0
ИТОГО: ЕРИП 77,3 руб, нал 21,66руб

Перевожу деньги из этой темы в тему https://egida.by/forum/83-35872-1
Богдан Ольга
53.  
53
.
Минск, Победа
23201 сообщение
УРА! Так бывшую кошечку Розу, а теперь записного красавца Розмарина можно с новым домом поздравить, несмотря на испорченную "грушу"!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, да! Как только пошли на него звонки, передержка не смогла расстаться с этим описателем.
И этого красавчика хотела взять Лера, ассистент Елены Михайловны. Но было уже поздно.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котенок Розмарин очень хочет стать домашним (Невероятный ласкун и мурчалка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0