• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Два котенка погибали во дворе (sml[c13]очень много блох, вирус, микроспория)
Два котенка погибали во дворе
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Заработала я себе приключение, когда не смогла пройти мимо сообщения нам о котятах, которые погибали в одном из минских дворов.

  

Сегодня удалось словить обеих. Спасибо огромное за помощь в отлове и за переноску Оле Horsewoman, которая оказалось живет неподалеку.

Две девочки, серая бодрее, черная очень слабенькая. Такое количество блох я не видела ни разу в жизни. Котята белые как полотно из-за паразитов. Сегодня обработали глазки, начали антибиотик, покушали (не хотя, но едят), обработались фронтлайном. Хорошо, что я-таки решила просветить их с самого начала, тут меня ждал сюрприз. Светятся, в 2-3 местах очагами. 

    

Пока что буду приводить в чувство от вируса и блох и потихоньку обрабатывать наружно. Итраконазол таким слабым боюсь давать.



2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пошли котята урожаем! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Такие дела) Черти   girl_haha 
Уже два раза обработались Ливеразолом. Верим в лучшее.

Добавлено (20.08.2020, 22:29)
---------------------------------------------
Три недели принимали итраконазол. Сейчас остатки свечения есть на хвосте и по ободку ушей. Пока обрабатываю болтушкой.

Мыша уже размурчалась, Ёжа тоже хочет, но пока немножко стесняется.





4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
смешные.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
бояки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки уже размурчались. Но светятся по 2 фоликулы на ушах dash 

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Микроспория не тормозит рост. smile  И котята заметно выросли.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мыша две недели не светилась, я была счастлива, и вот позавчера я высветила две новые фолликулы на ушах. Просто безнадега точка ру. Три месяца! У Ёжи пятно на хвосте меньше не становится. По советую Курзиной подключаю рыбий жир и начинаю новый курс итраконазола.

Девочкам уже 5 месяцев, а то и все 6. Взяла котят, а уже стерилизовать можно  sad Чтобы хоть как-то им сделать пребывание в карантине интереснее, переселила их в самую большую клетку. Вот было новоселье. Думаю как сделать второй этаж  lol 

9.  
9
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата ffake ()
Думаю как сделать второй этаж
 Марина, элементарно вешается гамак из плотной ткани , чтобы не сильно провисал))
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta444, у нас пока он один) 
Спасибо Насте Куракевич за гамак!



Добавлено (07.02.2021, 16:50)
---------------------------------------------


Девочки уехали домой вдвоём NY_14 Невиданнач удача и счастье. Пусть все сложится! Пока испытательный срок. Мыша очень ласковая и общительная, Еже нужно время, надеюсь новый хозяин даст ей достаточно времени привыкнуть.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Два котенка погибали во дворе (sml[c13]очень много блох, вирус, микроспория)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0