Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Макс - несчастный одичавший кот (очевидное-невероятное) (Эгида во Франции)
Макс - несчастный одичавший кот (очевидное-невероятное)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Иногда рассказываю истории о несчастных животных во Франции. И вот новая.
Для меня эта история не совсем новая: я узнала про это уже месяца полтора-два назад. Но началась  она  где-то  полгода назад.
Одна моя знакомая, которая работает в мэрии, зная, что я кормлю  местных бездомных котов в городке, позвонила и пригласила прийти в один день к мэрии.
Я пришла. И мы пошли в дом практически напротив мэрии (самый центр  города).
Первый высокий этаж. Заходим в подъезд и МариКлод с ноги   выбивает дверь (она не была на замке, но открывать ее невозможно сложно). Сразу в нос ударила вонь аммиака, ужас ужасный в комнате, рвотный рефлекс и т.д.

Старик жил с котом. Потом старик переехал в Дом пенсионеров и в квартире оставил кота. Открытый мешок корма и таз воды.  Квартира была в аренде. Хозяин живет далеко и за эти полгода здесь не  появлялся(может из-за короновируса).
За полгода кот  уделал все, одичал.
Мари Клод   где-то через месяц  уже ходила к коту. Видела его всего пару раз: прячется. Света нет. Найти невозможно.
В наш общий приход мы открыли окно. За это время два раза я его видела в окне. Нашли ловушку и поставили там.

ДО:

  



ПОСЛЕ:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
121.
121
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот работаю вместе с французами, и мне  есть   за что их уважать.
Не в каждом Доме пенсионеров можно жить животным,  в нашем - можно! yes

Вот эту кошку сюда принесли 11-месячным котенком. И уже 11 лет она живет   здесь и свободно ходит по всем 4-м этажам и, конечно, по улице. yes



Есть еще черная кошка, которую привез с собой дедушка. Его специально поселили на 1 этаже, чтобы он мог выпускать свою кошку на улицу( на первом этаже двери в комнате есть и на улицу и в коридор здания. Единственное, директор поставила условие родне- стерилизовать. yes
Сейчас коллеги приняли моего Рокко и он уже кастрирован и живет уверенно и свободно.
И к еде, что мы ставим для Рокко, прибились мама и котенок- подросток, дикие.  Ночевать они ходят через лаз в земле к нам на склад..  Сначала несколько рабочих их прогоняли, я с одним из поваров сходили к директору.. И нам дали добро их отлавливать - и под стерилизацию.. И пусть живут!
Как же приятно работать с такими людьми!
А бабушки и дедушки с радостью гладят котиков, которые прыгают на стулья и позволяют  старикам, не сгибаясь, контактировать с животными.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
122.  
122
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Так это тема Макса или отдельно взятого пансиона для престарелых? А Макс где? Я рада, что во Франции можно воззвать к разуму сограждан из любой прослойки общества и он работает!.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Это- тема Макса.
 Но по ходу я хочу поделиться   историями бездомных, диких  котов..  Которых не нужно устраивать в семьи, им просто можно жить ПРИ  организации.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Которых не нужно устраивать в семьи, им просто можно жить ПРИ  организации.
Да,  и тут можно бы такое представить, если бы население было терпимо к животным и отлов отсутствовал.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
125.  
125
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
126.  
126
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
какой красивый кот!
очень надеюсь, что с ним хорошо сейчас всё sad
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
horse_lover87, / Спасибо! С ним все отлично!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
здорово! будем ждать каких-то новостей и фотографий :))
129.
129
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Счастливчик

130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну Марго еще  гоняет  Макса. За что иногда получает  поцарананный носик. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Верочка, класс! красивый котик
посмеялся с последней фотки, такая кровать у него забавная))
132.  
132
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
133.  
133
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Bogdan, красавцы!
а у вас только два котика? что за породы? 
извините, если уже говорили, я пропустил
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
horse_lover87, . Два. И оба без породы. Подобранцы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Парочка

Богдан Ольга
136.  
136
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Наталья, и это классно!
сейчас все хотят породистых и с документами
в моем окружении мало кто хочет брать котика с улицы или с приюта...
137.  
137
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
girl_haha Лежанки похожи на пончики с начинками.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Lena_Buch, они такие нежные.. сам бы там спал.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мягкие   гнездышки на расхват.  Часто Макс не успевает его занять и остается   без места: занимает  его Кингушка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Макс - несчастный одичавший кот (очевидное-невероятное) (Эгида во Франции)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0