• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сэм и Фродо. Полуслепые рыжики приехали из Борисова (требуется серьезное лечение и операции)
Сэм и Фродо. Полуслепые рыжики приехали из Борисова
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот наконец дошли у меня руки до создания темы моих рыжиков. А то в инсте их уже знают, по талонам они обслужились, прошли первый этап лечения, а мне всё некогда.
Кстати в инсте малым дали клички: меньший, активный, непоседливый, любопытный - Фродо, больший, трусливый увалень - Сэм.
Малыши приехали ко мне из Борисова. За них попросила знакомая девушка, я не смогла отказать, потому что оба котенка практически слепые. Они жили вдвоем в подвальных трубах одни, как выживали - не понятно. Девушка сначала увидела меньшего, очень общительного и ласкового, а позже увидела большего, который практически не выходил из подвала, жил в полной темноте, очень зашуганный трусишка.
По размеру котята совсем разные. И разница в 600 грамм. Сэму я бы дала месяца 3,5, а Фродо 2,5-3. У обоих зубы молочные.
Приехали котята в Минск 12 ноября, 2 дня перекантовались у Тошки, потому что я ещё не освободила комнату от предыдущих жильцов. Ко мне они попали 14 ноября, я их сразу отвезла к Софийской.
По факту имеем: у обоих левые глаза слепые. У большего Сэма левый глаз отсутствует, он вытек давным давно из-за травмы. У меньшего Фродо в левом глазу то ли из-за травмы, то ли из-за инфекции вытекла радужка, глаз незрячий. У правых глаз есть шанс видеть, из-за воспалительных процессов произошло сращение третьего века. Короче сейчас мы прошли курс лечения, надо было попасть к Софийской в прошлое воскресенье и решать вопрос об операциях, но из-за болезни я ещё минимум 2 недели не смогу выйти из квартиры((((( Поэтому ждем. И лечим непроходящий насморк у меньшего. Нос совершенно не дышит, сопли желто-зеленые, густые. Синулокс не улучшил состояние, поэтому было принято решение пропить курсы юнидокса и азитромицина. Скорее всего у котенка хламидиоз.
Предварительно Софийская озвучила такие операции: большему Сэму левый глаз удалить и зашить, на правом глазу удалить третье веко, меньшенькому Фродо почистить левый глаз, возможно его можно будет оставить, хотя он слепой навсегда, с правого удалить третье веко. Есть шанс, что правые глаза у обоих котят станут видеть лучше.

Куратор Ольга 80447682613

Вот такого Фродо обнаружила девушка Виктория
 

Потом Виктория нашла в трубах Сэма

 

Вот таких красавчиков она мне прислала

 

Первый день у меня



После недели лечения

 
    

Назначения Софийской

 

Чеки (анандин дважды, вирган, флоксал дважды, протаргол в нос, глистогонка по 6,99 дважды, азитромицин, сухой корм 38,96руб-скрин оплаченного заказа в интернет-магазине)

     

Талоны

 
Богдан Ольга
61.  
61
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я нашла лежбище Сэмика! Живет в норе под насосной.
Боится всего, ползает на животе. Целый глаз весь в засохших слезах. Меня подпустил на метр, потом убежал, но вижу, что узнал.
Хотела словить сачком, но выкрутился. Теперь дежурю с ловушкой.
Богдан Ольга
62.  
62
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Какие козлы эти кошки! Узнал, с глазом плохо и не подошел!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, согласна с вами!
Сэмика не словила, не вышел(((
Богдан Ольга
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Терпения тебе. Это не просто.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня опять искала. Первых минут 30-40 минут ходила без результата, даже начала отчаиваться. Потом шла по дорожке в зеленой зоне и говорила по телефону, а Сэмик откликнулся, узнал мой голос! Он лежал в траве в полуметре от дорожки и так вжался в траву, что его не было видно. Рядом ходили люди, собаки и никто его не замечал. Я подползла и протянула открытый пакетик вискаса и Сэмик с'ел пару бубок, а потом вдруг вскочил и убежал в кусты. А там дворовый матерый кот. И погнал Сэмика. Нашла я его только через час, забился в дыру под вагончиком. Я поставила ловушку, но как только начала отходить от нее, Сэмик опять убежал. Потом я его опять нашла, но он не подпустил меня даже на 2 метра(((
Ну и как мне его словить???? Людей боится, включая меня. От страха весь колотится, уши дрожат. Зрячий глаз в засохших слезках. Заметно похудел. Передвигается ползком на пузе, так ему страшно((((( Всего и всех боится, ловушка тоже ему не знакома и тоже вселяет страх. Радует, что не побит, шкурка целая, гладенькая, ушки и носик чистые.
Как словить??????
Богдан Ольга
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я нашла Саманту , может, через неделю.. Но словила ее через три.  И было пару ночей, когда я реально ночевала в подвале.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в подвал он не лазит, живет на улице
Богдан Ольга
68.  
68
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня поехали искать Сэма вдвоем с Тошкой. На прежних местах не нашли. Из норы в земле Сэма прогнал ёжик. Долго бродили по окрестностям. Обратили внимание на уличных котов, которые гоняли Сэма, они "дежурили" возле хоздвора магазина. Совершенно случайно боковым зрением увидели тень, мелькнувшую под лестницей. Через некоторое время разглядели там Сэмика. Дальше обычный сценарий: ловушка, приманка, кот попался!
Сейчас сидит у меня в клетке. Первым делом сходил в лоток, потом поел. Ел с жадностью, хватал паштет, как экскаватор. Я его долго гладила, мурчал, покусывал пальцы. Явно соскучился по нормальной жизни.
Я его обработала адвокатом, промыла глазик.
Сэмику очень нужна хорошая передержка. Он хороший парень, не вредный, с ним можно при желании найти контакт и сделать из него нормального домашнего питомца. Надо только желание, надо ему уделять внимание.
Может кто-нибудь хочет помочь моему бедолаге? У меня он сможет только сидеть в клетке, квартира маленькая, мои коты носители короны, я не могу Сэма выпустить к ним.





Богдан Ольга
69.  
69
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Какое счастье, что две заядлых кошатницы нашли бедного одноглазого которебенка, не привыкшего защищать свое место под солнцем! Даже ежик его прогнал!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
70.  
70
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
После того как Сэмик был благополучно найден, он стал заметно ласковее и общительнее.
Сейчас на передержке это самый ласковый кот, он не может без общения со своими собратьями, без общения с Надей, у которой он живет, и даже ластится к её серьёзному мужу.
По-прежнему очень любит покушать, отрастил приличное брюшко.
Будет великолепным домашним котом, ласковым и благодарным.
Сэм, возраст чуть больше года. До сих пор ведет себя как котенок) Добрый и наивный, очень любит погладушки, почесушки и общение. Отлично общается с сородичами. Поэтому лучше его брать вторым котом. Привит, кастрирован. Обработан от паразитов, приучен к лотку с наполнителем.

      

Отчет
Итого: НАЛ 517,39руб, ЕРИП 509,88руб
Богдан Ольга
71.  
71
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В теме ещё одна хорошая новость. Сэмик, как и Фродо, стал хозяйским. Прошел испытательный срок, всё хорошо. Сэмик подружился с первым хозяйским котом. И с хозяйкой отношения замечательные.

Остатки денег НАЛ 517,39руб, ЕРИП 509,88руб передаю в тему Маши и Кати https://egida.by/forum/83-36711-1
ИТОГО в теме 0 на р/сч и 0 НАЛ
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сэм и Фродо. Полуслепые рыжики приехали из Борисова (требуется серьезное лечение и операции)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0