• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Котенок Максим Дмитриевич
Котенок Максим Дмитриевич
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малой каким-то чудом выжил в подвале моего дома. Его мамашка - явно бывшедомашняя, настолько пугливая и недоверчивая, что даже кормить её большая проблема, не говоря уже о том, чтобы поймать ловушку. Её можно прождать на улице очень долго, а в подвал ловушку тоже не поставить, потому что после капремонта поставили металлические двери с кучей замков.
Поэтому про стерилизацию я пока молчу, и эта Маня уже рожала дважды. Первый раз я даже не знаю когда, второй раз лишь однажды я слышала писк котят, потом два раза в подвале забивали окна, первый раз я освободила выход легко, второй раз прошло 4 дня, прежде чем Тошка пришла мне на помощь.

Короче, пару недель назад вдруг за домом я увидела это черное чудо, пугливое, но явно любопытное, поэтому у меня появилась надежда, что оно адаптируется достаточно быстро, несмотря на уже явных 4 месяца сознательной жизни в этом мире.
Единственное, что меня огорчало - котенок явно с микрой. Плешки на голове и хвосте очень сильно снижали шансы быстро найти передержку. Поэтому пришлось перетасовать всех своих котов и освободить Татьяну, которая осенью очень быстро привела в порядок 5-рых микросных котят из фруктового салата.

Котенок, наивный глупыш, легко и просто попался в ловушку, после чего был доставлен к Татьяне, где её детки решили, что он очень похож на их тренера по гимнастике, поэтому звать его будут Максим Дмитриевич.
Сдался Максим Дмитриевич в первый же вечер, его уже вовсю гладили и обрабатывали.
На сегодняшний день Максим Дмитриевич прошел обработку от блох и глистов, несколько помывок противогрибковым шампунем, каждый день намазывается противогрибковой мазью и жует противогрибковые таблетки. И, кстати говоря, уже практически не светится. А ведь в первый день был новогодней ёлкой)))

Куратор Ольга (bogdan) 80447682613

   
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сл. будет Василий Васильевич! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нееее)))) Василий Васильевич - артист, далеко не каждый кот заслужит такие ИО. girl_haha
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Максим Дмитриевич прекрасно адаптировался. Уже не светится, но общий видок как у беспризорника. Характер шальной, носится по квартире, всем даёт прикурить.


Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Всё-таки решили Максиму Дмитриевичу дать кличку попроще. Сейчас он Семён, Сеня, Сёмка. Вырос, окреп и даже округлился. Скоро вакцинируем.
Среди домочадцев свой парень, всех любит, со всеми дружит. Чужих немного побаивается, так что фотосессия удалась не на 100%. Семен стеснялся, хотел убежать, только кусочком курицы его можно было как-то завлечь.

        
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Семён Семёныч mosking
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, girl_haha отлично!
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Не лучше ли и тему переименовать в КОтик Сема жаждет дома!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003,  и подписать: поэт- ЛИ lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже почти месяц как Сема дома. Забрала его молодая девушка, очень рада, что Сёмочка привнес в ее жизнь радость и уют.

Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
4 июля мой Сёмочка стал домашним. А сегодня получила горькое известие, что его больше нет.
2 дня назад он выпал из окна вместе с москитной сеткой на асфальт с 8 этажа. До клиники не довезли...
Сколько всегда рассказываю про окна, сетки, антикошки, двери, самовыгул и тому подобное!
И с хозяйкой Сёмы беседовала...
Плачу, слов нет...
Ему было всего лишь 8-9 месяцев(((

Богдан Ольга
12.  
12
.
Дания, Орхус
919 сообщений
sad я думала, сетки можно, если котофеи дома. Бедный глазастик sad
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, сетки - это обманка и для хозяев, и для котов, и для маленьких детей.
Нужны антикошки. А просто сетки-москитки еле держаться. Кот ставит лапы и выходит в окно вместе с этой сеткой. Да и сама сетка легко разрезается когтями.
Богдан Ольга
14.  
14
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Поняла. Про маленьких детей да, страшно опасно, известный факт, про котов думала, что они полегче и не выдавливают сетку. Ужас-ужас, жалко малыша, из подвала спасли, и домашним стал…
Список форумов » Разное » На радуге » Котенок Максим Дмитриевич
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0