Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите дать шанс для Шанса (Гомельская обл., сбит машиной)
Помогите дать шанс для Шанса
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Предварительная сумма операции на позвоночнике для Шанса- от 2000рублей.
Плюс - полное обследование, постоянное наблюдение в ветклинике после операции.
Это - огромная цена, и без помощи нам не справиться!


Случилась беда, собаку сбила машина.
Собачка больше суток находился в беспомощном состоянии.
Я живу в городском посёлке, у нас нет волонтёров, клиник для животных, да и людей хороших мало.
О собачке я узнала из местного чата, пришла туда в надежде, что кто-то ему помог, а он сидит и смотрит прямо в душу.
Я стала искать помощь везде, где только могла, писала всем и люди стали откликаться.
Удалось собрать денег, найти автопомощь, чтобы свозить в клинику.
Сейчас из снимков понятно, что нужна срочная операция, у собаки смещение позвонков, если не прооперировать сейчас шансы,
что он будет ходить уменьшаются
Шанс добрый и умный пёс, он борется за жизнь и мы очень хотим ему помочь, но чтобы помочь нам нужна помощь каждого из Вас!
Просим всех кто может помочь дать Шансу шанс.


    

Ф.И.О. куратора: Белая Ирина Владимировна
Телефон куратора: +375 (25) 793-02-08
Никнейм на сайте: irenikljksa

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Шанса)

Карта Беларусбанк: 5470 8740 4651 7445 действует до 01/25


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 02.12.2022, 22:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.  
81
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
irenikljksa,
Сообщение отредактировал: Ирина51 - Пятница, 09.12.2022, 22:20
82.
82
.
Минск, Кунцевщина
13209 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Выборку по ерип буду делать после понедельника, на выходных он не обновляется.
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Может быть ему нужна подставочка, чтобы кушать??
наверное, он сам тогда будет легче доставать до корма?
может, ему болит что то наклонять голову вниз за кормом??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Гомель
104 сообщения
У нас отличные новости! Шанс потихоньку ходит. Одна лапка лучше, другая хуже, но ему ещё нужно время и правильный уход. Врач сказал, что шлейка ему не понадобится.
Швы сняли, через неделю на осмотр к врачу, сделали анализы.
Сейчас ему нужен дом, лучше всего частный, т.к. он очень любит улицу, дружелюбен к другим собачкам.
Спасибо Эгиде за помощь в оплате операции!



Добавлено (10.12.2022, 19:44)
---------------------------------------------
 
Анализы

Добавлено (11.12.2022, 21:41)
---------------------------------------------
Шанси выводят на улицу, он много двигается из-за этого стирает себе лапки. На месте сидеть не хочет. Стрессует.
Ему по-прежнему нужен дом.

Добавлено (11.12.2022, 21:43)
---------------------------------------------
Куратор Шанси
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина
нужно ли часто его выводить на улицу????
что бы это не было во вред??

дом Вы так не найдёте.

нужно поставить на ноги и до этого нужно сделать хорошую фотосессию
70% успеха- удачные фото, которые зацепят за душу и за глаз yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Гомель
104 сообщения
Нет, на улицу часто не выводим, но он и дома сидеть не хочет, не может найти пока своё место, и кроме него есть ещё животные, которые к нему пока не очень дружелюбны. Пока он на временной передержке в Гомеле, скоро приедет ко мне. У меня тоже есть животные, переживаю как они его примут.
Куратор Шанси
87.  
87
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irenikljksa, при добавлении фото в сообщение берите ссылку на хостинге "превью для форума", а не "превью для сайта"
Богдан Ольга
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irenikljksa, врач разрешил его не держать в клетке уже??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Гомель
104 сообщения
Он уличный пёс. Не сидит в клетке, ему дай волю, днями на улице гулял бы. Скулит постоянно, хочет на улицу.
Клетки у нас нет.
Врач конечно, сказал, что ему нельзя ещё много двигаться.
Для нас это сейчас просто катастрофа, не знаем, как быть. Дело в том, что когда он хочет в туалет, то просится на улицу, а терпеть долго он не может и приходиться выводить его часто иначе он скулит.
Куратор Шанси
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поговорите с Мариной- может в эгиде есть свободная клетка

стелите пелёнки и пусть писает какает-  не обращайте внимания что скулит
лучше бы его поберечь от ранних движений 
одно резкое неосторожное движение и все может пойти на смарку sad

Добавлено (12.12.2022, 13:25)
---------------------------------------------
Верочка, прошу посмотреть приход 
и написать точную сумму по счетам за ветуслуги и корм

нужно как то правильно оформить отчёт по безналу laie  laie о NY19

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Гомель
104 сообщения
ffake, Шанси не сидит на месте, стёр уже лапки, ему нужна клетка, есть ли у вас в Эгиде свободные на время, мы рассматривали ещё вариант вольера для дома, такие как загончик из секций или тряпичные мягкие, но мягкий больше для малышей, наверное, подойдёт?
И он принципиально хочет делать свои дела на улице, терпит, скулит пока не выведешь. А так как лапки стирает и одна из лапок, которая изначально была хуже, сейчас ещё хуже, таскает её. Вобщем, ему и движение надо ограничить, но и терпеть, чтобы он не писал долго тоже нельзя.
Посоветуйте, как нам быть, как не навредить ему. И хотелось бы уточнить по реабилитации, что вы посоветуете, когда, где? Потому что у нас были мысли, я выше писала, но сейчас даже и не знаю, как правильно поступить.  
Очень беспокоит меня его лапка, которая меньше всего чувствительна, нашли на рос.сайтах ортезы на лапу, они дорогие (11.000 рос.руб.), может есть какая-то альтернатива не таких дорогих у нас в Беларуси?

Добавлено (12.12.2022, 21:10)
---------------------------------------------
Прошу вашей помощи, т.к. у вас есть опыт работы с такими собаками.

Куратор Шанси
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irenikljksa, мне кажется что Вы торопитесь сразу сделать все sad 

1. Марине  позвоните, не ответит- смс
но вам нужна именно клетка
в вольере он все равно будет двигаться и суетиться.

если нет клетки- попросите. А&Иру сделать пост в долг, на время на поиск клетки

сейчас главное- не навредить и не испортить шанс

неважно, что он просится-  захочет писать- написано на пеленку: думайте не пожалеть а не навредить
это очень серьезная операция была

2. Реабилитация. Мне тоже кажется что Вы рано хотите его послать в Минск- ему пока важно наблюдение врача
но тоже поговорите с Мариной- у неё инвалид на реабилитации, она с этим непосредственно сейчас и едет дело
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А вы надеваете что-нибудь на лапки, чтобы они не были стёрты?
Есть специальные носочки. Некоторые используют обычные человеческие, только фиксируют их крепко.
Для заживления хорошо использовать винилин.
Моя передержка бинтует лапки обычными бинтами, хватает на сутки.
Богдан Ольга
94.  
94
.
Беларусь, Гомель
104 сообщения
Да, надеваем носочки или бинтуем. Для заживления купили и используем - чеми спрей (аэрозоль)
Куратор Шанси
95.  
95
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чеми спрей - это антибиотик, он лечит, обеззараживает, но не способствует быстрому заживлению. И он щипит
Богдан Ольга
96.  
96
.
Беларусь, Гомель
104 сообщения
Bogdan, обошла у нас все аптеки, винилина нету.
Куратор Шанси
97.  
97
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Цитата irenikljksa ()
Bogdan, обошла у нас все аптеки, винилина нету.
посмотрела на таблетке.ву, нигде в Беларуси нет,  у Богдан, видно, старые запасы. Думаю, что русские не перестали его производить,  а наши перестали, как перестали производить многие дешевые лекарства, причем, работающие.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
98.  
98
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Мы в ДСН для заживления ран использовали мазь пиолизин. Помогает хорошо. Или простой меколь
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
99.  
99
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Цитата Mori ()
Мы в ДСН для заживления ран использовали мазь пиолизин. Помогает хорошо. Или простой меколь
пиолизин дороговатая, но действительно действующее средство!

Добавлено (13.12.2022, 22:27)
---------------------------------------------
Бедняга, и погода нынче малолетная даже для вполне здоровых собак из-за этого наста, коркой покрывающего снег!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
100.  
100
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
irenikljksa, по содержанию - клетка может быть только хуже. Тут сложно что-то советовать, не видя ситуацию, попробуйте видео снять.
Я бы проконсультировалась с реабилитологом, я завтра уточню как вы можете это сделать удаленно, в центре, где наши подопечные реабилитировались. Они ортезы тоже делают, но надо со специалистом говорить, нужно ли это.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите дать шанс для Шанса (Гомельская обл., сбит машиной)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0