• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Новый подопечный Горошек
Новый подопечный Горошек
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой, что-то меня последнее время толкает к собакам... А я этого не хочу! Я кошатник и хочу заниматься котиками! girl_haha
Вот опять на моем пути появился очередной щенок. Ехала я потихоньку по Орловке и вдруг к дороге из лесопарка вышел щенок, худой, с огромным пузом, явно больной или уставший. Пришлось остановиться и потом 2 километра бежать за ним по мокрой траве, через парк, через кусты. Мы оба устали, но малой никак не хотел сдаваться, огрызался, поэтому пришлось его изрядно повалять по земле и даже засунуть прутик в пасть, чтобы он кусал его, а не меня.
А потом пришлось его тащить до машины за шкирку на вытянутых руках, чтобы не испачкаться(я же ехала к врачу))), как потом оказалось, он больше 6 кг весит, поэтому руки у меня обрывались. В машине я его сложила в тряпичный мешок с ручками, замотала и так он проездил со мной часа 4, прежде чем мы попали к ветеринару.
Щенок оказался мальчиком, примерно 4 мес, вес чуть больше 6 кг, весь в насосавшихся клещах и гудроне, с большим пузом, вдобавок с хейлителами или какой-то похожей дрянью. Короче, полный набор.
Вечером я его помыла в дельциде, на след день дала бравекто. Через 5-7 дней будем гонять глистов.
По характеру тихий и добрый. Дочка назвала его Горошек, потому что сквозь белую шерсть на коже передних лапок просвечиваются круглые пятнышки темного окраса.

Куратор Ольга bogdan




Богдан Ольга
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, я тогда не одна занималась собаками, а сейчас все животные, причем их намного больше, чем в те времена, на мне.
Богдан Ольга
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А по ему он- горошек, если он большой??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, так назвала его дочка из-за бубочек на лапках
Богдан Ольга
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно yes 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Горох собирается на акцию) Даже не представляю, как это будет проходить. На поводке он еще ходит плохо, сильно рвёт, команды мы еще тоже не осилили))))) Я честно признаюсь, что воспитатель щенков из меня никудышный. Короче будем надеяться на везение. Вдруг Горошек понравится добрым и заботливым людям и они захотят взять такого балбеса)))))
Сейчас Горошку около 6 мес, высокий, сильный, стройный щенок-подросток. Вес около 15кг, в холке около 50см. По росту примерно таким уже и останется, может прибавит ещё каких 5 см. По характеру добрый, ласковый. Как все щенки непоседливый, любопытный. Умный и послушный, хорошо поддается дрессировке, но пока ещё не воспитан. По делам ходит на пеленку или тряпку, если вовремя вывести на прогулку, то отлично справляет большие дела. Всеядный)))) И сухой корм, и натуралка, фрукты, овощи, творог, каша - всё заходит ему на "ура". Привит, чипирован. Пристраивается взрослым людям, которые умеют воспитывать щенков, в квартиру или частный дом с проживанием в нем.
Богдан Ольга
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвони моей сестре, попроси ее пойти  помочь тебе с Горошком.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, хорошо, спасибо
Богдан Ольга
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Люда придет на акцию
 может водить горошка
может помогать с котами
напиши ей только смс- чтобы таки она знала  что ты ее там ждёшь 
чтобы человек не пришел а он не нужен
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ок
Богдан Ольга
30.  
30
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата Bogdan ()
Я честно признаюсь, что воспитатель щенков из меня никудышный.
Оля, из меня тоже blush  Я буду со своей .Элли, думаю мне будет весело... я совсем не собачник...:wink:
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
31.  
31
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, будем вместе носиться и дергаться с невоспитанными собачулями))))
Богдан Ольга
32.  
32
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата Bogdan ()
Nadegda, будем вместе носиться и дергаться с невоспитанными собачулями))))
Чувствую день у нас будет веселый  girl_haha
Сообщение отредактировал: Nadegda - Четверг, 28.09.2023, 22:42
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
33.  
33
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Цитата Nadegda ()
Оля, из меня тоже   Я буду со своей .Элли, думаю мне будет весело... я совсем не собачник...:wink:
пора-пора им становиться, раз не удается нам всем стреножить рождаемость щенков и котят в Беларуси!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Короче, собачники, держитесь мы с Олей идем doggy7
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть ли какие нибудь новости???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, по Горошку звонков нет совсем. Он  переехал к моей передержке в загородный дом на передержку. Условия замечательные. У него есть подружка - молоденькая лайка, с ней он разносит всё!
Надо уже переделывать фотки, сейчас он весит 22,3 кг!
Богдан Ольга
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну да, он не маленький.
может быть есть надежда что там приживется??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у ребят была такая мысль, но буквально через 2 дня после нашего разговора к ним прибилась потерянная молодая лайка, очень им понравилась, и они ее оставили себе. Горошка взяли теперь только на передержку.
Богдан Ольга
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слушай, не теряй надежду: где 2 там и 3 wink 
посмотрим
но конечно нужно искать ему дом yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
girl_haha
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Новый подопечный Горошек
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0