• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Новый подопечный Горошек
Новый подопечный Горошек
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой, что-то меня последнее время толкает к собакам... А я этого не хочу! Я кошатник и хочу заниматься котиками! girl_haha
Вот опять на моем пути появился очередной щенок. Ехала я потихоньку по Орловке и вдруг к дороге из лесопарка вышел щенок, худой, с огромным пузом, явно больной или уставший. Пришлось остановиться и потом 2 километра бежать за ним по мокрой траве, через парк, через кусты. Мы оба устали, но малой никак не хотел сдаваться, огрызался, поэтому пришлось его изрядно повалять по земле и даже засунуть прутик в пасть, чтобы он кусал его, а не меня.
А потом пришлось его тащить до машины за шкирку на вытянутых руках, чтобы не испачкаться(я же ехала к врачу))), как потом оказалось, он больше 6 кг весит, поэтому руки у меня обрывались. В машине я его сложила в тряпичный мешок с ручками, замотала и так он проездил со мной часа 4, прежде чем мы попали к ветеринару.
Щенок оказался мальчиком, примерно 4 мес, вес чуть больше 6 кг, весь в насосавшихся клещах и гудроне, с большим пузом, вдобавок с хейлителами или какой-то похожей дрянью. Короче, полный набор.
Вечером я его помыла в дельциде, на след день дала бравекто. Через 5-7 дней будем гонять глистов.
По характеру тихий и добрый. Дочка назвала его Горошек, потому что сквозь белую шерсть на коже передних лапок просвечиваются круглые пятнышки темного окраса.

Куратор Ольга bogdan




Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Горох по-прежнему на передержке. За всё время был только один звонок, условия - будка(((
Горох совсем не подходит для будки, он домашний, ласковый, добрый мальчик, залижет насмерть)). Любит поваляться на мягеньком, чтобы ему почесали пузик, пообнимали. Очень общительный, должен быть рядом с людьми.
В декабре Гороха кастрировали.
Так что он полностью готов к акции: молодой (8 мес), красивый, здоровый, привит, кастрирован, чипирован.

Богдан Ольга
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люда и Егор его помнят и всем предлагают. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, возможно с Горохом сможет постоять моя передержка, я уточню.Тогда Люда и Егор смогут помочь В.В.?
Богдан Ольга
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока я не знаю, смогут ли они быть. В.В. собаке лучше найти волонера по  опытнее- там непослушная собака. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
4060 сообщений
Что то я все пропустила... Прочла первое сообщение..с моим воображением это нечто получилось NY25 , прутик в пасть, тряпичная сумка, поводок с намордников в машине возите good2 вы приняты в ряды собачников doggy7 Что ж не познакомили с ним на акции, если буду на этой то обязательно найду это чудо
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, . Что Вы такое написали? Требую перевод. Я совсем не понимаю. shok  NY35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, конечно познакомлю! Но Горошек далеко не первая моя собака на пристройстве))) Периодически они появляются на моем пути.
И дома у меня спасёныш из Витебска живет. А когда-то я 100%-ной собачницей была, потом перешла на котов).

Наталья, это Надя пишет о том, как я ловила Гороха)))
Богдан Ольга
48.  
48
.
Беларусь, Минск
4060 сообщений
Bogdan, ещё есть собаки курируемые wipeeyes ? Ой, то что у вас дома то и собакой мне тяжело назвать good_dog но каждому своё.
49.  
49
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Цитата Bogdan ()
И дома у меня спасёныш из Витебска живет. А когда-то я 100%-ной собачницей была, потом перешла на котов).
быльем поросло то время. Спасеныш эта насквозь больная, горе просто с мелкотой такой, что и собакой трудно окрестить, Оля! Вот  царь Горох уже похож на собаку вполне!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, limeva2003, Мэнечка - наша отрада и любофф girllove

Богдан Ольга
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4060 сообщений
Bogdan, хоть не гавкучая?

Добавлено (09.01.2024, 03:30)
---------------------------------------------
Bogdan, мы с limeva2003, ни когда не поймём этой красоты NY32

52.  
52
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата supernadia ()
хоть не гавкучая?

Не гавкучая))
Богдан Ольга
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4060 сообщений
Держим кулачки что б у него всё хорошо было в новой семье
54.  
54
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, спасибо!
Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Цитата supernadia ()
Bogdan, мы с limeva2003, ни когда не поймём этой красоты
это точно,  нет, чтобы в этом Витебске волонтеры отдавали вольф-шпица  кеесхонда даром,  тогда- никакого удивления, тогда- полное понимание и, кстати,  богатырское здоровье до 18-20 лет для хозяйки Богдан в таком питомце. Но  эту бедную  хворающую Мэнни просто  жалко!
Оля,  как я слышала от вашего чудесного передержки, Гороха вы пристроили! И как вы всегда находите такие отличные бесплатные передержки.  У них там 9месячная РЕлайка девочка! Поздравляю с пристройством Горошка! Достаточно быстро вы от  него  отделались. Как бы мне хотелось вот так же  с легкостью  найти передержку Вете и потом также стремительно от  нее освободиться, хотя она в принципе совсем неплохая собака, если рядом не проходят другие собаки или не пробегает очевидная кошка...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляем.  NY19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!
Богдан Ольга
58.  
58
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С Горохом у нас вышла целая перипетия.
Он пристроился на январской акции вроде к хорошей женщине в частный сектор на Щедрина. Вначале шло все хорошо, мы перезванивались, мои передержки были дважды в гостях.
Потом среди ночи звонок от Оли Лугару - Горох бродяжничает. Поехала в ночь его искать. Подключились Марина, Настя и другие волонтеры из чатов. Ночью никого не нашла, на след.день отпросилась с работы и с передержкой Денисом и другими помощниками прочесывали частный сектор. Марина работала с сетями, поэтому многие знали, что пес в розыске. Хозяева при этом даже не чесались, и как оказалось позже, Горох уже не первый раз убегал, побирался на мусорках и возле магазинов.
Гороха нашла девушка, которая видела пост в инсте, и сразу позвонила мне.
Чудо, что он остался живым и целым и невредимым.
Передержки Надя и Денис решили, что больше Гороха никому не отдадут.

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Новый подопечный Горошек
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0