• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 2ухмесячные лабробородатики на Боровой (ласковые щенки бегают вдоль трассы на Логойск)
2ухмесячные лабробородатики на Боровой
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Что передать, Жень?
А на Земле быть добру.
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. У них вариант пока только один: по газете? Я правильно понимаю?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Да. А как еще? В переход их не потащишь - они большие. smile
А на Земле быть добру.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Феня, грыжа бывает часто у девочек. ты, когда на нее пальцем давишь, она проваливается вовнутрь или нет? если нет, то непропадная и ее можно удалять во время стерилизации (но до этого момента контролировать хозяевам). главное устрой в ответственные руки yes

Добавлено (28 Июнь 2010, 09:16)
---------------------------------------------

Quote
У собак, в особенности у щенков, эта грыжа встречается часто. Грыжевым содержимым в большинстве случаев бывает сальник, который, впрочем, не вправляется, ввиду того что приращен к грыжевому мешку. По мере взросления животного мешок увеличивается в объеме, оставаясь суженным в области грыжевого кольца, вследствие чего приобретает форму песочных часов. В области пупка при этом выявляют мягкую, безболезненную, полушарообразную припухлость величиной с лесной или грецкий орех, которая обычно легко вправляется, а также удается прощупать пупочное кольцо. В большинстве случаев пупочные грыжи являются врожденными и образуются из-за неправильного обрыва пуповины. Наиболее часто эта патология, наследование которой носит полигенный характер, наблюдается у кокер-спаниелей, бультерьеров, такс, чау-чау, бобтейлов, пуделей, колли, немецких овчарок, пекинесов и сеттеров. У щенят при небольших грыжах применяют консервативные способы лечения: втирание раздражающих мазей, массаж грыжевого кольца, наложение лейкопластыря после вправления грыжи на 2–3 недели. У маленьких щенков грыжу можно вправить самостоятельно, после чего необходимо плотно придавить ее плоским предметом, например – монетой, которую следует прикрепить к животу с помощью перекрестных полосок лейкопластыря. Перед наложением пластыря необходимо удалить шерсть и продезинфицировать кожу 70%-ным спиртом, а после – обработать йодезом. Отверстие в брюшной стенке быстро затягивается, и грыжа исчезает. В том случае, когда консервативное лечение оказывается неэффективным, делают операцию.

Добавлено (28 Июнь 2010, 09:16)
---------------------------------------------
это про пупочную

25.  
25
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
katrin_1_1, спасибо. Грыжа вдавливается. Так что мне делать? Монету лейкопластырем приклеить? Сейчас сходим на Сухаревскую наверно.
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 28.06.2010, 11:33
А на Земле быть добру.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Феня)
Грыжа вдавливается

насколько знаю - это хуже, чем не вдавливается... но я не мастер. у меня щенка с грыжей была и она не вдавливалась, врач сказала это радует...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Почитала я ветфорумы. И узнала,что грыжу ушивают в 3-4 месяца, если она больше 1.2 см. А у щеночка больше. А если меньше грыжа сама может пройти.
А на Земле быть добру.
Zen
28.  
28
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
У меня Лив оказывается с такой проблемой sad
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
smile Zen, у Лива грыжа не проблема, она ему не мешает жить. Я прочитала на ветфорумах, там консультации дают ветврачи, что когда собака вырастает, грыжа превращается просто в сальник. yes А когда щенок девочка да с увеличенной грыжей это плохо, если она рожать будет, но это я так слышала.
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 28.06.2010, 12:37
А на Земле быть добру.
30.  
30
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
знаю, что монетку клеить надо.
уточню про операцию - подруга делала.
Им по возрасту 4 месяца.

Феня, сегодня раньше не уйду с работы, но встретиться можно. будем созваниваться. пока хотяб 10 дам на проезды твои.
Девочка красотка. я ее не видела.

Добавлено (28 Июнь 2010, 13:29)
---------------------------------------------
Чуть -что- у меня помыть можно. я рядом же живу. через поле пройти минут 20-30

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
В ДВ Курзина сказала ждать до 7 месяцев, массировать грыжу, операцию делать сейчас не надо. Так вот малышке можно искать хозяина!
А на Земле быть добру.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Феня, моя Тиночка все 16 лет прожила с грыжей. Она не росла и собаку не беспокоила.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Наталья, СПАСИБО за поддержку! spasibo smile wink yes
А на Земле быть добру.
34.  
34
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
это хорошо

Добавлено (02 Июль 2010, 17:12)
---------------------------------------------
вчера видела малышей. за забором. спокойно подходят
Феня, не дозвонилась до тебя. Что слышно с женщиной?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Все. Мою красотку унесли..... Сегодня расклеила 50 ярких объявлений вокруг дома. Через час уже позвонила девушка и пришла за красотой... я чуть не плачу....
Теперь осталось найти дом и остальным лабробородатикам, но они не бородатики, скорее лабрики.
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 06.07.2010, 17:30
А на Земле быть добру.
36.  
36
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Феня, Да,Машенька,когда я отдавала подобранного сиамского котика,который месяц прожил у меня и был такой ласкучий,как все мои коты,вместе взятые,мой сын спросил:"Мама,и не жалко тебе отдавать?". Я ответила,что очень жалко,но каждое освободившееся место-это шанс для следующего rolleyes
Сообщение отредактировал: кошатница - Вторник, 06.07.2010, 17:36
37.  
37
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Феня, сегодня с утра повозилась с малыми. Они вытянулись на лапах. Их взять от туда-ничего не стоит.
Так что с женщиной и кобелем?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ютисан, женщина классная. Щенка еще не взяла, ищет. У меня пока не было времени из-за работы и птенчика, кататься на Боровую и заниматься ими. Фотки она еще не смотрела. Боюсь она посмотрит какие они грязные и не захочет... завтра ей еще позвоню. Я пока освободилась и могу теперь потратить время на оставшихся лабриков! Я такое объявление дала в газету ИРР, щенки помесь лабрадора, выйдет в эту пятницу! Сейчас по объявлению просто щенки белые и т.д не звонит вообще никто!!!!! А ты с мужиками поговорила, чтобы щенов отдали?
А на Земле быть добру.
39.  
39
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
я и говорить не буду)))если сами не выйдут.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
40.  
40
.
Минск, Победа
23232 сообщения
Феня и Ютисан, вчера по моему объявлению о Ларе=щенок метиса коричневого лабрадора звонил молодой человек, посмотрел на сайт и сказал, что она большая , они хотят подарить 2-м девушкам щенка метиса лабрадора, но именно щенка 2-3 мсяцев. Его телефон +375 29 356 88 17ю Позвоните ему и скажите про малышню.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 08.07.2010, 20:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 2ухмесячные лабробородатики на Боровой (ласковые щенки бегают вдоль трассы на Логойск)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0