• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Срочно нужен дом для бездомного щенка
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Феня, с фотками разбираюсь. Рабочий день в полном разгаре - поэтому все урывками.

Oska, с соседями совсем безнадежно. Спрашиваю пока по друзьям и родственникам. Двор у нас неогороженный; если будочку, то, получается, и цепь:( Я с 7 до 20 на работе; присматривать за дитем некому. Кроме того, домашние не факт, что согласятся на такой вариант, даже если будет полная гарантия, что временно. Остается только надеяться на хороших людей, которых не смутит эта ситуация. А я им смогу подвезти малышку, съездить с ней к доктору (сколько нужно) ну и вообще все, что потребуется.

22.  
22
Вот такой вариант, как эта щенулька , меня бы устроил ( в смысле передержки ) , есть одно НО : пока таким же образом у меня 2 собачки, которых не могу пристроить , Они уже подросли ,а так освободилось бы у меня аж 2 места .Поэтому очень жаль лично мне глядеть беспомощно на эту ситуацию. Щенка ведь в таком возрасте нужно кормить не меньше 4 раз в день, иначе она грызть будет всё подряд ( хоть землю ), раз организм требует.
В общем, слежу за вашей ситуацией с сожалением. Жалко малыху.
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Oska, я все понимаю. Буду делать все, что могу. Это в любом случае лучше, чем ничего.
24.  
24
Галина , а где она вообще днюет ? Вот как вы думаете , где она сейчас укрывается от дождя ? Хоть есть ей , где спрятаться ?
25.  
25
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А я, лютый ворог всяческих будок/цепей и прочих способов неандертальского неуважения к собачьей личности, скажу вот что: когда речь идет о жизни и смерти, цепь - как ВРЕМЕННОЕ неизбежное зло - может стать спасением. Попробуйте хотя бы этот вариант! И как можно скорее!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Oska, есть открытые подъезды двухэтажек. Домофонов там нет. Теоретически, может укрыться там. Но зная нравы живущих там людей допускаю, что найдутся и такие, у кого поднимется рука выгнать. Я ее всегда встречаю во дворе, на улице; когда кормлю, стараюсь не привлекать к себе внимание - я знаю, что даже это может навредить (мне-то нет, а вот беззащитному ребенку, запросто).
Еще есть места под балконами, туда дождь не попадает.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Galina, я хожу в переход на вокзал в случае отчаянной ситуации, как эта. В субботу, говорят, будет бабье лето. Если щенок не сильно великоват, можно попробовать. Сколько она весит примерно, легко ли ее унести на руках, какого она размера, как кошка, или больше? Нужен ли ей ошейник с поводком или она еще мала? В общем, очень хотелось бы глянуть на фотки.
А на Земле быть добру.
28.  
28
А Городище-это то , как в сторону аэропорта Минск -2 ехать, иди с другой стороны ? Знаю, что возле Минска их несколько, Городищ этих.
А с Эндифит согласна-в этом случае , когда щенок маленький , лёгкая цепь ( цепочка ) -это хоть какой выход...
29.  
29
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Еще бы не вариант: вон даже в домиках, У ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ НА СВЕТЕ, собаки ВРЕМЕННО сидят на цепях - ожидая своего НАСТОЯЩЕГО СЧАСТЬЯ. Это, знаете, как зверское хирургическое вмешательство ради ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
30.  
30
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
andyfit, я согласна с мыслью про цепь, но мне нужна подготовительная работа с домашними. Я уже пыталась эту тему обсудить, пока согласны только если ненадолго и с реальной перспективой пристройства:(

Феня, она малая и легкая совсем. Фоты будут - зашиваюсь я просто:)

Oska, да, я живу именно в том Городище, что в московском направлении (т.е. за Колодищами).

31.  
31
Галина , я вас не хочу отвлекать от работы . Ответ пишите , когда сможете. Я просто теперь понимаю-там , возле вашего Городища, много коттеджных посёлков. А если там объявки повесить ? Может, в частный сектор кому нужна собачка ?Или там проще договориться о передержке ? У людей ведь есть собственные дворы...У вас там знакомых нету ?
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Galina, если так, сможете ли вы привести ее в порядок и в воскресенье привезти на вокзал к 12.00 примерно? Других вариантов для щенка найти дом не вижу. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 01.09.2010, 13:30
А на Земле быть добру.
33.  
33
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Oska, я сама живу таком коттеджном поселке - в недостроенном, правда, доме:) Кругом, в основном, стройка, постоянно живущих людей немного. Те, кто живет постоянно, либо в принципе не хотят держать животных, либо уже обзавелись. Здесь у меня пока ничего не вышло. Спрашивала и друзей в Колодищах - там своих беспризорников хватает:( Объявление не проблема повесить - я просто на это надежды особой не возлагаю.

Феня, привести в порядок не проблема. А зачем на вокзал? Поясните, пожалуйста.

34.  
34
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Oska)
У людей ведь есть собственные дворы

Собственные дворы никогда не гарантируют собственного мнения и собственного сердца. Думаю, нужно хвататься за Машино предложение!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Будем ждать хозяина, кто увидит щенка, влюбится и захочет себе такого вот друга! wink Это метод такой быстрого поиска хозяев для маленьких щенков, котят в сложных ситуациях. yes Если щенок в самом деле небольшой rolleyes и вы в самом деле хотите найти хозяина щенку и дальше здесь не плакать, советую вам не отказываться. yes
А на Земле быть добру.
36.  
36
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Galina, Вы зря недооцениваете объявления на столбах. При таком же огромном количестве беспризорников например в Заславле люди у нас отлично разбирают щенков и котят по таким объявлениям, удивительно, но это так. А обработать щенулю от блох и глистов не так уж и сложно.
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
37.  
37
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Феня, я не отказываюсь. Мне просто нужно понимать, что будет происходить:) На какой вокзал, кого и как там искать?:)
38.  
38
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Galina)
Мне просто нужно понимать, что будет происходить:) На какой вокзал, кого и как там искать?:)

Маша, как и девочки со щенячьей команды, так пристраивают щенков: стоят в переходах, на вокзалах... и раздают щенков yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
39.  
39
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Т.е. на любой вокзал? Я просто поняла, что в 12:00 на какой-то конкретный:)

Еще - подскажите, пожалуйста, как выложить сюда фото? blush

40.  
40
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Galina, простите, я думала, вы чуть-чуть в курсе. smile На вокзал ЖД. Предлагаю в это воскресенье там встретиться. Вы когда-нибудь видели, как щенков раздают там в Ждановичах, на Комаровке? Вот так же... взять щенка, написать типа ПОДАРЮ и стоять. Ждать единственного хозяина, кто не пройдет мимо, Богу молиться, это я серьезно. Мой МТС 8-033-63-55-228.
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 01.09.2010, 14:45
А на Земле быть добру.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0