• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » СРОЧНО!!! Щенки-малышатки!!! (нужна помощь)
СРОЧНО!!! Щенки-малышатки!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Сегодня в ночь нашли на техническом этаже коробку с щенками (время 03:38). Пищали на весь подъезд, но никто не "слышал"!!!
Живем в съемной квартире с двумя кошками-подобрашками. Оставить себе КАТЕГОРИЧЕСКИ не можем!!!
Щенки совсем малышки. Всё время плачут. С собаками за всю свою жизнь не имела никакого общения.
Работы сейчас навалило немерянно - сидеть с ними нет абсолютно никакой возможности!!! Ухожу в 8.00, прихожу не раньше 23.00.
Помогаем еще и дому престарелых, что тоже отнимает приличный кусок времени.
Ситуация ОЧЕНЬ сложная, т.к. разрываюсь между жалостью и осознанием своей беспомощности.

МОГУ: делать листовки на них (с качественными фото), пропиарить ВСЕМ своим знакомым, помочь в содержании на передержке!!!

8-029-674-46-88 Наташа

НАРОД, ПОМОГААААААААААЙТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!

Фотки на онлайнере. Т.к. тут в 4 утра не могу найти, как их прикрепить.

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24278450#24278450

2.  
2
.
Минск, Уручье
1085 сообщений

Добавлено (05 Сентября 2010, 09:01)
---------------------------------------------
Такие маленькие! shok У них глазки уже открыты?
У кого есть кормящая сука?

Добавлено (05 Сентября 2010, 11:01)
---------------------------------------------
Natashka, это я вам звонила.
Если вечером будет совсем безвыходная ситуация, звоните. Хоть на пару дней передержу.
Дальше будет зависеть от щенков - если будут громко заявлять о себе, муж не потерпит... sad

Добавлено (05 Сентября 2010, 11:03)
---------------------------------------------
Вообще, хорошо бы их свозить к ветеринару: на осмотр + просветить (обязательно, т.к. у меня дети и своя собака). Там же скажут, сколько им и чем кормить.

3.  
3
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Еще и не туда тему разместила.
Модераторы, ПОЖАЛУЙСТА, перенесите в нужный раздел. "Чукча не писатель, чукча - читатель" (с)

Fiona, глазки открыты. Все три - пацанчики. Трагедь - сосут друг друга! Сейчас побежим за соской.
Пищат безостановочно, как только просыпаются.

В коробке постоянно наливаем бутылки с горячей водой и заворачиваем в тряпки.

Сегодня едем еще и в дом престарелых под Жодино!!!
Это катастрофа какая-то сплошная kez2

Абсолютно чистенькие и толстенькие малышки. К вечеру еще и в ДокторВет поеду, значит.
Кто-то очень удачно "раздал" щенков....

Сообщение отредактировал: Natashka - Воскресенье, 05.09.2010, 12:16
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Natashka, конткретный адрес не пишите, но укажите район (сореентируюсь). свободный ли доступ к подъезду и этому этажу?
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Чем кормите? Покормили-потереть пузы нужно, они сами не могут в туалет ходить.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6.  
6
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
katrin_1_1, они сейчас дома у Наташи. По-моему район ул.газеты Звязда., на доске объявлений уже объявка висит.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Да, газ.Звязда.
Сегодня еще как-то разберемся с помощью соседа. Но завтра АТАС - работы не впроворот.
Кормим детским питанием оршанским и молоком теплым с водой разбавленным. Писают всё время в свое новое убежище. а вот с покакать nea
Кошки - в шоке.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
это очень далеко от меня(( собирались какую-то собаку после родов с ФГ забирать... может у нее молоко есть. тока наверное чумка( что-то не могу придумать ничего.
9.  
9
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Natashka, массируете им мокрой теплой ваткой животики после каждого кормления, должны покакать (сижу, читаю интернет))).

Цитата:

Лучшим выходом является использование сухого сучьего молока промышленного производства. Этот продукт максимально соответствует по составу натуральному сучьему молоку. Но если нет возможности приобрести его немедленно, приходится использовать иные заменители.

В первые дни и недели жизни щенков в их желудке вырабатывается очень мало кислоты. Не способный к кислому желудочному пищеварению щенок не может нормально усваивать искусственную подкормку. Добавка желудочного аптечного сока (или хотя бы кисломолочных продуктов) улучшает переваривание подкормки.

С 14 дня можно начинать подкормку щенков молочной жидкой кашей (лучше с толокном), нежирным мясным фаршем или скобленым мясом (начиная с 15-20 г), кальцинированным или домашним творогом.

При подкормке в более ранние сроки ее нужно обязательно подкисливать, как указано выше.

Новорожденные не способны сами опорожняться поэтому, если вы взяли на себя роль матери, не забывайте после каждого кормления протирать (массировать) ватой, смоченной в теплой воде, зону живота и анального отверстия, иначе щенки могут погибнуть от закупорки кишечника.

Между кормлениями щенки должны находиться в тепле (корзине или коробке), но не под ярким светом лампы, необходимо исключить сквозняки.

Сытые щенки спят, голодные пищат и беспокоятся.

Сообщение отредактировал: Fiona - Воскресенье, 05.09.2010, 12:56
10.  
10
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Последние вести с полей!!!
Только что вернулся муж из аптеки и засек дитё с первого этажа, которое кралось на технический этаж. Муж ее там сейчас защемил и "пытает".

Добавлено (05 Сентября 2010, 12:15)
---------------------------------------------
Им уже точно больше 2-х недель. Кушают сами. Молочко пьют из блюдца. Но хлебают носом еще.
У нас были у коши котята не так давно, но с ними было попроще - я дома могла иногда быть, коша сознательная очень, да и с кошками я всю свою жизнь с рождения.

Дитё - стрёмное. Будет отличный партизан! Кажется, что воспитывает этих 3-х девченок бабка. Т.к. родителей я никогда не видела. Котенка тоже она подкинула нам, т.к. видела, что мы кормим уличных кошаков. У них у самих дворовая собака.
Может это ее щенки. Но забрать назад она не может, т.к. дома сказали - избавиться. А она не смогла.... Убежала в слезах на улицу.

11.  
11
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Natashka, попробуйте уговорить эту бабушку подержать щенков хотя бы до месяца, т.к. они же должны сосать маму, мама массирует им животики, помогая ходить в туалет, да и у мамы может быть мастит от такого резкого отъема щенков...
Сообщение отредактировал: Fiona - Воскресенье, 05.09.2010, 15:48
12.  
12
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Fiona, с бабкой разговора не получится. Семья - восточная. Бабка - специфичная: она и на девочек всё время орет. ЕЙ не до животных абсолютно. Там, точняк, дохлый номер.
Пытаюсь уговорить не онлайнере взять щенят. И ждут завтрашнего вечера....
Как поступить днем - совершенно непонятно.
Уже отмахиваюсь от перекупов!!!
13.  
13
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Свозила щенков к вету, не светятся, температура нормальная, сказал 3-4 недели (ну, 4 врядли, скорее 3).
Дала сегодня глистогонку.
Подложили у Насти к кормящей собаке, пока вроде все норм.... Будем наблюдать. Настя, ОГРОМНОЕ спасибо!!! yes
Такие классные малыши, разные по характеру, уже хвостиками виляют, все мальчики! yes
14.  
14
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Очень благодарна всем за помощь!!! Особенно, конечно, Наташе и Насте!!!
Какие мои дальнейшие действия? Скомандуйте, плз.
15.  
15
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Natashka, я так понимаю, дальше держите связь с Настей. У Олега есть все телефоны. yes
Будем надеяться, что все будет хорошо. yes
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » СРОЧНО!!! Щенки-малышатки!!! (нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0