• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Доберман - Лола (дквочка, лет 7)
Доберман - Лола
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
2!!! 2 года точнее до 2-х лет
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
22.  
22
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Aida, так это значительно меняет дело. пристраиваешь или себе оставляешь?
если пристраиваешь, то договоримся так: стерилизована! wink
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
естественно отдам ТОЛЬКО под стерилизацию! 3-я собака в 2-х комнатной квартире - явный перебор
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
24.  
24
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ксюш, так что, еще сказку сочинять?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
спасибо, мне уже сочинили! спасибо Суперкоту!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
А как часто вы ее выгуливаете? И она терпит? Блин, такая лапушка, предложила бы услуги по передержке, чтоб хоть как-то помочь, но гулять могу только два раза в день - в 8 утра и после 7 вечера, но это же издевательсво sad

A silent dream of Doberteam
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
у меня пару раз конфузилась в плане пописа,
передержка была б кстати ибо собакина разогнала всю мою живность по углам - они от нее ховаются, так как она постоянно просит играться, на поводке пока ходит плохо - сильно тянет, но от этого я ее отучаю и с понедельника ей придется выгуливаться у меня в 5.00 и 1.00 - когда я домой добираюсь.

Добавлено (17 Сентября 2010, 14:06)
---------------------------------------------
так что у меня в плане выгула будет еще хуже - так как мать ее просто не удержит, да и вся живность у меня на передержке полностью на моем обеспечении - еда, выгул, уборка. Только на так4их условиях я их и могу брать, и это справедливо.

Добавлено (17 Сентября 2010, 16:33)
---------------------------------------------
она арбузы ест о_О

Добавлено (18 Сентября 2010, 15:15)
---------------------------------------------
Кажется нашлись новые хозяева, но в Гродно. очень нужна помощь перевозкой blush хелп!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Aida, ЛС

Добавлено (22 Сентября 2010, 13:58)
---------------------------------------------
Есть новости? Что с девочкой, хозяева из Гродно в силе?

Добавлено (24 Сентября 2010, 22:03)
---------------------------------------------
Лолка у меня, завтра поедем в Гродно. Абсолютно не агрессивное, ласковое создание, виляет хвостом и заглядывает глаза. Немного скучает, бегает к двери, прислушивается.....отвлекаю игрой в бутылочку, ей понравилось чесать ушки. Сушку ест.


A silent dream of Doberteam
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Удачи... wink
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
моя девочка sad скучаю(
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Докладываю: завезли в субботу в Гродно, в дороге вела себя замечательно- сидела смотрела в окошко, потом заснула. Когда приехали - сразу рванула осматривать территорию, пока ждали "приемных родителей" :) Когда пришли ребята- она все поняла, прижалась к ногам и не отходила, долго гуляли, прежде чем она отошла с новым хозяином. Вечером звонила узнавать обстановку- дома ведет себя хорошо, ей выделили комнату и диван, подружилась с котеноком cat , просится на улицу. Подолгу гуляют. рядом с домом парк. Ребята хоть и молодые, но ответственные и любят животных, живут через две улицы от моей мамы, буду заходить в гости. Обещали зарегиться на сайте и выкладывать фотки. Будем звонить, заходить в гости, держать связь. Верю, что все будет хорошо, Лолка заслужила любящих хозяев.

A silent dream of Doberteam
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Amina)
Верю, что все будет хорошо

ой дай Бог! yes какие замечательные новости! rolleyes смотрела её темку - сердце кровью обливалось. жалко абсолютно всех, но добермашек особенно blush (ностальжи по нашему старичку доберу, который давно на радуге) СЧАСТЬЯ Лолочке!



Что ни делается - к лучшему!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Вчера снова звонила Лоле в Гродно, ее новый хозяин- Женя посвятил меня во все подробности, может я уже их достала своим любопытством blush , но я очень переживаю за девочку. Так вот, она уже совсем обжилась, дома ведет себя прилично, не пакостит, все дела- строго на улице, сразу поняла, где ее место, уже отъелась и теперь перебирает, что будет кушать. Со след неделе у них будет комп и инет, будут региЦЦа и уже сами расскажут mail , что и как. Девочку любят, приятно было слышать столько хорошего от хозяина о ней. Рассказал, что Лола, как истинная барышня, очень любит заглядываЦЦа на себя в зеркало girl_haha girl_haha , прям мимо не проходит, чтобы на себя не посмотреть,конечно, такая красавица girlspruceup Только я переживаю за котенка, пока он обитает на шкафу, так как Лолка пытаеЦЦа с ним играЦЦа, а он еще маленький и боиЦЦа, как думаете, подружаЦЦа?

A silent dream of Doberteam
34.  
34
Всем привет! Я хочу рассказать вам историю жизни Лолы за эти 4 года в Гродно.
Представлюсь для начала, меня зовут Яна, я двоюродная сестра жени(маленькая буква в имени не описка). Отношения с ним не поддерживаю уже очень давно. Сейчас всё сами поймёте.  
Сам женя из Зельвы, это городской посёлок в 140 км от Гродно. После 9 класса поступил, и переехал в Гродно. И вот не доучившись буквально пол года, бросил колледж, т.к. нашёл "свою любовь". Она переехала к нему жить из России. Снимали квартиру, денег не хватало, одалживали у всех подряд, он работал, она нет. И вот что бы скучно не было, решили ещё и собаку взять, но не обычную, а крутую, что бы ходить и выпендриваться! Прожили они в Гродно не долго, и, когда ситуация совсем вышла из под контроля поехали в Зельву к бабушке. Почему именно к бабушке? Потому что бабушка - опекун, родители давным-давно лишены родительских прав. Там у бабули сидели на шее. А все, наверное, знают, что у наших мам и бабушек всегда любовь к непутёвым отпрыскам приобретает прям зависимый характер. Бабуля только изредка делала замечания. Ну и когда она в конец достала эту "влюблённую парочку", они решили ухать, в Россию, к родителям жениной девушки. А Лола осталась... А сейчас самое интересное, они жила в малюсеньком сарае, её никто не выгуливал, просто не кому было. Только на ночь выпускали побегать. А утром опять запирали. Но другого выхода не было, т.к. бабушка и дедушка мои очень пожилые, оба ходят с тросточками, а кто знает Лолу и её шалёный характер поймёт, она просто сбивала их с ног. Однажды бабушка чуть не сломала ногу. Вообщем продолжалось это 2!!! зимы, т.е. два года. На протяжении всего этого времени я пыталась что-то сделать, но бабуля ни в какую не хотела отдавать собаку, ведь её женечка обещал вернуться, как же она отдаст "его" собаку (опять же эта бредовая слепая любовь!!!), да и я редко у неё бываю, толком и не видела в каких собака условиях жила... 
у меня астма, никогда не было животных, хотя я готова променять всё на них, но не судьба... я долго вынашивала план, как её забрать, как найти новый проверенный дом, и втихоря вывезти её.. и тут настал конец февраль и мы поехали на пару дней к бабуле. Лола была в ужасном состоянии, она не выходила из своего сарая, её молочные железы были огромные, она постоянно их лизали и скулила (как потом выяснилось мастит, последствия ложной щенности). Решение было принято сразу. Я сказала, что если мне кто-нибудь помешает её забрать, и она погибнет по их вине, я ни с кем не буду разговаривать до конца жизни. Я нашла машину и мы забрали её оттуда. 
Лола у меня с мая, и я не представляю жизни без неё! Я не верю в бога, не верю в чудеса, но у меня нет на неё аллергии!!! Как такое возможно я не представляю! Сначала она жила на балконе, что бы я меньше с ней контактировала. Уговор был вылечить её и искать новый дом. Лечение затянулось и тянется до сих пор. Со временем я стала пускать её к себе в комнату, и поняла, что аллергия не проявляется, а теперь мы вообще спим каждую ночь в обнимку! Мама называет её своей внучкой, и просит привозить иногда на выходные))) Разговора об отдаче нет и не будет. Это член моей семьи и будет у меня до конца! Сделали стерилизацию, так как мой брат естественно не выполнил ваш с ним договор. У нас под домом лес, поле, и куча друзей-собак, мы гуляем по полтора часа утром и от 1 до 3 вечером, ну и перед сном ещё. Она наконец-то счастлива, моя девочка. И кстати, котов она не любит, гоняет с диким желанием разорвать. Она прирождённый охотник, раскопала всё поле в поисках мышей. Поправилась, стала блестеть. Иногда сравниваю фото до и после...(
Ну наверное и всё. Извините, если рассказ получился сумбурным, просто накипело. Знаю, что именно тут меня поймут, так как многие друзья не понимают такой моей фанатичной любви. Не понимают, что как можно мечтать о собаке, как о чём-то, что никогда не сбудется, как о волшебной палочке, и тут вдруг такое чудо свалилось на меня. Это как-то не реально))) 
Жаль только что много времени упущено и бедной собаке пришлось пережить повторное предательство. Бабушку с дедушкой очень жалко, с детства его воспитывали, а он такой свиньёй вырос, столько нервов им истрепал, убить готова! Сейчас он опять в Зельве, уже давно, где живёт не знаю, да и про собаку он по ходу не в курсе т.к. даже у бабушки не появлялся... а ей столько всего надо помогать. Может зря я достала скелеты из шкафа, но мне кажется, что вы имеете право знать все подробности, это ведь вы дали Лоле первый шанс. 
Всем спасибо за внимание!!!
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Snajper, , если найдете возможность приехать на 1 день в Минск-  дадим талон на стерилизацию в ДокторВет!!
 Snajper, !! Вы- молодец!!
 А у меня в Зельве живут племияник и 2 племяницы!!! smile

Добавлено (04 Сентября 2013, 02:09)
---------------------------------------------
Snajper, !! А Вы работаете?? Есть деньги на содержание?? Помощь нужна??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
Спасибо! У нас всё в порядке! Мы уже стерилизованы, 2 месяца назад, сейчас мастит лечим. Лола ест лучше чем я lol А мама так вообще готова только её кормить, когда мы в гости приезжаем.  Я говорю, что есть хочу, а она, что сначала Лолочке lol
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Snajper, , а какой мастит у стерилизованной собаки???:shok: 
 И не перекармливайте СТЕИЛИЗОВАННУЮ собаку: будет жиреть!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
Спасибо, нам помощь не нужна, мы сами помогаем нашему ГОЗЖ "Преданное сердце", я так просто написала, для информации.

зарылась)

Добавлено (04 Сентября 2013, 02:36)
---------------------------------------------

лучший друг Грэй

Добавлено (04 Сентября 2013, 02:39)
---------------------------------------------
ей удалили только матку. врач сказал, яичники срослись с какими-то внутренними органами, и поэтому он их не удалил. недавно была течка, выделений не было естественно, но собаки лезли т.к. был запах, яичники выделяют гормоны.

39.  
39
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (Snajper)
но у меня нет на неё аллергии!!!
Такое бывает, у моей знакомой долгое время жили собаки, даже колли жила лет 12, а потом с возрастом появилась аллергия на собак, и только фоксики не вызывают. Нашли для нее тоже многострадальную метиску фоксика, все счастливы.
ВЫ очень-очень меня порадовали своим отношением к собаке,  Близнец Яна! Счастья вам и здоровья обеим!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Snajper, вы молодец, и очень здорово получилось, что Лола вначале контактировала с Вами ограниченно. У меня тоже астма и аллергия на животных. Я так сней и борюсь: с постепенным увеличением степени контакта. И тоже побеждаю.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Доберман - Лола (дквочка, лет 7)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0