• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Анюта (sml[star]черная кошка)
Анюта
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
пожилая женщина, у которой я взяла свою вторую кошку (она ее подобрала на улице больным котенком и выходила) подобрала и выхаживает сейчас еще одну кошку. Проблема в том, что у самой хозяйки (ей 72 года) сейчас начались определенные проблемы со здоровьем и ухаживать за кошкой ей уже тяжело, и еще момент: возможность держать кошку у нее только в ванной, т.к.есть свой 14-ти летний очень ревнивый кот, который не терпит других котов/кошек... Наталья пообещала взять ее в приют после решения каких-то внутренних вопросов. но можно ли пока эти вопросы решаются, разместить ее в каталоге? Кошка чисто черная "багира", пока пугливая, в июне будет 2 года.

Телефон хозяйки 8-029-612-94-09, Лариса Павловна



Так начиналась история. Сейчас Багира получила новую кличку - Анюта (новая жизнь - новая кличка).

Переехала на передержку к Светлане мтс 5031626 vel 3100395
Сообщение отредактировал: Svetik - Четверг, 04.08.2011, 23:24
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
21.  
21
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Сегодня случился большой шаг в перед. Даже 2.
Анюта дала погладить себя мужу. Она почему-то его сильнее боялась. А сегодня он ее погладил и очень даже нормально, не одним пальцем. Вообще мне кажется, что у нее хотелки. Но очень тихие.
А еще она сегодня ела у нас на глазах. Сидя на подоконнике.

Еще бы выяснить, куда она ходит в туалет, и добиться чтоб ходила куда нужно - и можно спокойно ждать, пока она совсем одомашнится.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
22.  
22
.
Беларусь, Солигорск
119 сообщений
Спасибо Вам огромное, за то, что взяли к себе Анюту-Чернышу! В ванной у Ларисы Павловны она бы, мне кажется, так и оставалась бы диковатой. А так, я уверена, все будет хорошо. Спасибо Вам за терпение и понимание! Снимаю шляпу!..
велком 137-51-30
мтс 757-36-24
23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Daki,
Анюта такая забавная. Сидит на верхнем шкафчике, сложив лапки, и смотрит. Дичится уже меньше. Вчера не закрыла ее в зале, ночью она похоже расслабилась, потеряла бдительность и столкнулась с Муськой - я проснулась от того, что та ругалась.
Утром Анюта как всегда сидела тихо за диваном, а Муська ходила подозрительно обнюхивала зал. :)

Хорошие Анюта себе места нашла - ни за диваном, ни на полке мои ее не достанут :)

Мне б еще узнать, куда они ходит в туалет - если в лоток, то вообще никаких проблем, пусть потихоньку привыкает. Мне кажется, из нее в итоге получиться очень ласковая кошь.

Добавлено (25 Апреля 2011, 14:02)
---------------------------------------------
Уезжали на выходные. Приехали - перед дверью на коврике какашка. Наши аборигены вроде таким не грешат. Анюта отметилась?

Эх... я Анюту напугала, причем бестолку... уезжали - хотела ее переселить в комнату, чтоб закрыть ее там от наших кошек. Чтоб не подрались на свободе. В результате она просочилась обратно в свою дырочку на кухне и даже туда, куда не удалось раньше - прямо под стол (рабочий кухнный, в виде тумбы, ну знаете)
Я была готова уже этот стол разобрать - ну как же она там?? вдруг не вылезет. Муж уговорил ее не пугать больше. Ну какая же я бестолочь, теперь опять все сначала...
Вчера приехали - и удалось выманить Анюту из-под стола - вышла в свою щелку - на печень. Потом было залезла на шкаф висячий, но долго не сидела, опять удрала к себе.

Сегодня мне посоветовали поразливать валерьянки на пол на кухне - кошки все соберутся, налижутся - и на пьяную голову познакомятся и подружатся
Заманчиво... но вдруг они пьяный дебош учинят? :)
Но купила "Кот баюн". Не так сильно. Попробую наверное.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.  
24
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Fotina)
но вдруг они пьяный дебош учинят? :)

lol lol lol Обязательно отпишитесь о результатах.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (marra)
Обязательно отпишитесь о результатах.

Если буду в состоянии :)

Добавлено (26 Апреля 2011, 10:10)
---------------------------------------------
Докладываю

Разливать валерьянку по полу я не решилась :)
Налила немного "Баюна" в плошку и просунула Анюте. Та сколько-то выпила, потом сама вымазалась, потом потерлась по стенкам вокруг. Посидела порычала. А потом вроде и немного успокоилась. Вылезла на шкаф посидела, потом на окно в коробочку. Далась погладиться. В общем, вроде бы отношения восстановились. Хотя спать Анюта все равно куда-то прячется.

Ночью кто-то на кухне что-то двигал :) правда не ронял, поэтому не стала встревать. Наша младшая кошь уже старается установить контакт с Анютой. Естественно при этом стремится показать, что она - главная :) А Муська как положено важным особам, не встревает. "Сделайте так, чтоб я вас не видела, и делайте что хотите" :)

Вчера засекла, где Анюта свои какули откладывает. Причем регулярно ( регулярность тоже радует), поставила туда лоток.

Процесс идет. :)

Добавлено (29 Апреля 2011, 17:03)
---------------------------------------------
Лоток отправлен в игнор. А может это Лизка не дает ей спокойно пользоваться лотком.

Анюта себе нашла другое место... я вчера его обнаружила... поскольку это оказалась коробка на кухонном шкафчике - и запаха не было... содержимое коробки заменила на наполнитель - надеюсь, это всех устроит.

Сегодня поставим обратно дверь на кухню, будет у Анюты своя территория.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
26.  
26
.
Беларусь, Солигорск
119 сообщений
Как здорово, что процесс не стоит на месте! Оччень рада, что все налаживается! Терпения Вам!
велком 137-51-30
мтс 757-36-24
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Daki,
ну надеюсь что процесс пойдет быстрее. Анюте конечно сложно - она и нас опасается, а тут еще и Лизка ее воспитывает. Теперь у нее будет своя территория, и возможность посидеть спокойно на окошке.

Добавлено (01 Мая 2011, 19:56)
---------------------------------------------
Анюта хоть шипит и царапается, но это она от страха. Мне кажется, что она очень робкая и нежная кошка. Очень надеюсь, что вскоре она научится дверять людям.

Добавлено (13 Мая 2011, 13:40)
---------------------------------------------
Процесс потихоньку идет. Анюта уже не удирает сломя голову в свою норку, когда я захожу на кухню. И даже уже не удирает, когда заходит муж. Уже несколько раз обнюхала мой нос. :)
Видимо, у нее вот-вот опять хотелки, похоже она в такие периоды особенно нуждается в ласке. Видно, что тянется - но и боится. Протягиваю руку - она пытается сама головой потереться об нее, а потом на полдороге пугается и убегает в норку. Но тут же вылазит обратно.

Пользуется и лотком, который стоит внизу, и коробкой с наполнителем на шкафу. Так что этот момент мы успешно урегулировали.

Решила ей на ночь не оставлять много еды - тогда она утром радостнее выходит и даже сегодня удалось до нее дотронуться, когда она начала есть. Но стараюсь не спешить - чтобы не спугнуть.

Лизка теперь сторожит кухню. Мы стараемся не давать ей гонять Анюту, но даем сидеть на кухне под нашим контролем - чтоб привыкали друг к другу. Кажется, Анюта уже попривыкла к своей территории и уже не так шугается, вроде пытается отбиваться из своего угла.

Добавлено (14 Мая 2011, 09:32)
---------------------------------------------
Да, позавчера вечером смеялась с мужа и Анюты
Я сижу на кухне возле стола, сижу тихонько, чтоб не спугнуть Анюту. Анюта - в коробушке на подоконнике. Входит муж и со словами "Где там наша чучундра?" подходит к подоконнику, в упор не видя Анюту (это я уже потом поняла, что он ее не видел), наклоняется, чтобы посмотреть в норку между столом и стеной. Чуть не утыкаясь в результате носом в Анюту. Та видимо тоже офигела, и сидела на месте почти до последнего момента. И потом резко "стекла" в свою норку, напугав слегка мужа.

А вчера вечером получилось наоборт. Муж рассказал. Сидит пьет чай на кухне. Выходит из своего убежища Анюта, что-то там поклевала и пошла себе на середину кухни. Явно не видя, что на кухне еще и муж. Тоже дошла до него почти в упор и только тут заметила :) Конечно, удрала сразу...

Но во всяком случае теперь уже точно видно, что у нас в доме живет 3тья кошка. girl_haha

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Беларусь, Солигорск
119 сообщений
Как замечательно, что все налаживается!!! Fotina , Вам огроммный привет и крепкие объятия от Ларисы Павловны! Я ей звонила на днях, она просила Вам все это на словах передать... girl_haha
P.S. С котом ее совсем плохо, не встает уже практически, сам не ест, ЛП кормит его из пипетки... Врач уже заводил разговор про усыпление, мол старый уже, все отказывает внутри, но она надеется на лучшее... sad
велком 137-51-30
мтс 757-36-24
29.  
29
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Daki,
очень грустно, что с ее котиком так все печально... Он так похож на нашу Муську... он конечно не молод уже, но так хочется чтобы наши любимцы жили с нами как можно дольше... Какой диагноз? Может можно чем-то помочь? Не знаю... сделать УЗИ уточнить диагноз... Я тоже всегда до последнего надеюсь...

Багира по-прежнему живет на кухне за столом. К сожалению, все еще не можем добиться ее доверия. Вроде она и тянется, но все еще боится. Оставляла ей "Кот Баюн" в таблетках - не ест. Жидкой тоже как-то не очень Первые несколько раз выпила и все. Но попробую еще жидкий оставлять. Ну хотя бы, когда ротягиваешь руку к ней в норку, не кидается, а осторожно нюхает палец. Иногда вроде как пытается потереться об руку, но сама пугается.
Похоже, успешно освоили лоток за это время.

Daki,
передавайте и от меня Ларисе Павловне горячий привет.
Недавно у нее была очередная течка. Она уже освоилась на кухне, свободно себя чувствует там при закрытых дверях. Поэтому песни там распевала во всю. А Муська, наша персишка, волновалась - кто это там страдает. :) А когда открывала ей кухню - садилась и смотрела на Анюту :) А вот Лизавета по-прежнему на Анюту охотится. За что получает по попе.

Сообщение отредактировал: Fotina - Суббота, 21.05.2011, 20:34
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
30.  
30
.
Беларусь, Солигорск
119 сообщений
Непростительно долго не заходила на страничку, простите blush Спасибо Вам еще раз огроммное за Анюту!!!
велком 137-51-30
мтс 757-36-24
31.  
31
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Daki,
не страшно :)
У нас все практически по прежнему. К сожалению, очень медленно идет адаптация.... Почти стоит на месте...

Добавлено (15 Июня 2011, 13:43)
---------------------------------------------
Когда у Анюты течка - она дается гладиться, даже почти требует этого. Хотя все равно - все время на стороже и убегает прятаться.
Течка закончилась - и опять кошка-норушка. Но с каждым разом все меньше "норушка"
Уже выходит из своей норки, когда мы на кухне. Уже шипит на Лизку - раньше удирала и пряталась.
Забавно наблюдать, как иногда вся троица сидит на кухне - Анюта наполовину вылезши из норки, и в разных местах кухни - Муська и Лизка. Сидят и смотрят друг на друга.
А вчера кажется определилось, на что можно "купить" Анюту - на плавленый сыр "Презент", вчера она его с удовольствием слизывала у меня с пальца (кажется, это первый раз она вообще слизывала с руки что-то). Сегодня буду еще пробовать, правда не нашла такого-же точно, но может со вкусом ветчины будет не хуже.

Добавлено (29 Июня 2011, 11:25)
---------------------------------------------
Анюта все чаще выходит из своей норки, особенно если мы приходим на кухню и закрываем дверь, чтобы Лизавета не прибежала ее гонять.
Просится, чтобы ее приласкали. Уже даже и когда течки нет. Не мяучит, а скорее пищит как котенок :) Да и сама она мелкая. Еще боится, но ей так нравится, когда ее гладят, что она уже даже мурчит. Постоянно в ней борются страх - и потребность в ласке и общении. И все же страх понемногу отступает. Вот только вскоре нам нужно переезжать на другую квартиру, это будет для нее большим стрессом :(

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
32.  
32
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Fotina, может в каталоге информацию поменять? Там даже контакт старый. rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
33.  
33
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
ой точно, контакт нужно поменять :)
и имя - а можно и название темы? Мы ее зовем Анюта
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
34.  
34
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
35.  
35
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
спасибо :)

Анюта, мне кажется, довольно быстро бы уже адаптировалась, если бы попала в семью без маленьких шумных детей и других животных. Либо если кошки, которые доброжелательно бы к ней отнеслись. Но все хотят ласковую и домашнюю. Нашей Софье когда-то очень повезло в этом плане.
Так что пока Анюта продолжает жить у меня. Главное, что к лотку мы ее довольно быстро приучили. Ну и телевизор пришлось на кухне убрать, потому что она лазает по полкам и иногда роняет вещи оттуда.

Добавлено (10 Августа 2011, 00:58)
---------------------------------------------
Кажется, у нас новый этап.
Может быть благодоря отчасти Белке - они с Лизаветой так весело носились по коридору мимо кухни, что Анюте захотелось присоединиться к веселой компании.
Белка уехала в новый дом, и Лизавета опять обратила внимание на Анюту. А Анюта решила, что хватит прятаться в норке, и однажды когда мы вечером пришли на кухню - не удрала, а осталась лежать на подстилочке под кухонным столом (который обеденный типа, на высоких ножках) Мои кошки было сунулись к ней, она на них пошипела - и установился типа нейтралитет. И теперь уже Анюта не всегда убегает от Лизаветы в свою норку.

Добавлено (23 Августа 2011, 14:33)
---------------------------------------------
Что-то давно никаких подвижек в сторону приручения не было. Надо бы Анюте побольше времени уделять - а не получается...

21.08.11 барс-форте - обработка от блох профилактически
У нее опять течка, я воспользовалась ситуацией и накапала ей капли от блох. По-моему она немного обиделась или напугалась. Хотя я ее практически и не держала. Одной рукой гладила - а другой быстренько намазала, надеюсь на кожу попало...

Добавлено (27 Сентября 2011, 11:09)
---------------------------------------------
Анюта стала ласкушей с поправкой на то, что все еще продолжает опасаться подвоха. :) Как заходишь на кухню - выбегает из своей норки, бежит на встречу, мявчит, просит чтоб погладили. Головенку свою тянет- аж глазки закрывает в предвкушении ласки. Мурчит часто. Но в тоже время все еще дистанцию держит. Хотя потихоньку эта дистанция сокращается. Заметно, что ей хочется самой больше ласки, но все еще боится. Может тихо подойти сзади-сбоку, например когда я убираю ее лоток, и осторожна так понюхать меня. Или если что-то делаю - пройти мимо ноги, потеревшись об нее.
Уже не так опасается нас. При нас может и на окне полежать, и на табуретке, и на полочке. Главное чтоб она видела, что путь к ее норке свободен, что она сможет удрать в случае опасности.
Откормилась, мех стал гуще, "богаче", да и сама она как-то крупнее стала. Хотя все так же изящна.
Если б еще моя Лизавета не охотилась на нее. Она может просто поиграть с ней хочет - да Анюте-то в любом случае воспринимает это как нападение. Но все же Анюта уже не так Лизавету боится. Может остаться сидеть на высокой табуретке или на полке и оттуда на Лизку ругаться.
А иногда Лизавета приходит на кухню и сидит на приличном расстоянии от Анютиной норки, а Анюта тоже выходит. И они сидят смотрят друг на друга. МОжет, подружатся в конце концов.
А вот Муськи Анюта почти не боится. При ней выходит их норки, даже пытается подойти поближе познакомиться. Муська-то за ней не бегает. :)

Добавлено (05 Октября 2011, 13:01)
---------------------------------------------
Вчера Анюта набралась смелости и высунула мордашку из кухни :) очень уже ей хочется посмотреть, что вокруг делается. А еще она Лизку по попе лапой шлепнула, но та по-моему не заметила даже :)

Так что мало-помалу процесс идет, медленно но верно.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
36.  
36
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Как сейчас Анюта и можно краткое описание о ней yes
soniaka_n@mail.ru
37.  
37
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Soni,
в выходные постараюсь выложить новое фото
Она классная, красивая очень, немного отъелась, но все такая же изящная. Еще пугливая, но любит гладиться и ее тянет общаться. Приучена к лотку и когтеточке. Не стерилизована и не привита, так как пока это не реально. Новым хозяевам помогу, когда она будет готова.
К другим котам, если они ее не обижают, относится с любопытством.
Мне думается, что в Анютиной истории нужно давить на жалость. Искать человека, который согласен дать дом кошке, которая пока еще диковата, у которого хватит терпение постепенно сблизится с ней. И она отплатит искренней привязанностью и нежностью.

Добавлено (26 Ноября 2011, 02:09)
---------------------------------------------
Кто-кто в теремочке живет?

Добавлено (27 Ноября 2011, 14:09)
---------------------------------------------
вот такая она красотка стала

Добавлено (29 Ноября 2011, 16:37)
---------------------------------------------
Soni,
ты для Анюты сказку сочинила? Если хоть какие наброски сделала - дай почитать. Ее пока можно не особо активно рекламировать, диковата еще, но у нее в каталоге нет истории....

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
38.  
38
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
А разве это не её история?
Эта замечательная кошечка родилась и выросла на улице. Добрые люди подкармливали ее и даже хотели взять себе домой, но злых людей, которые ее обижали, было, вероятно, в ее жизни больше, и поэтому она в руки не давалась. Наверно именно потому, что ее часто обижали, она обосновалась на крыше старого заброшенного здания. И, наверное, жила бы там и по сей день, если бы не беда: здание начало разрушаться и крыша обвалилась... Кошка упала в бетонный простенок, и ее завалило обломками. Выбраться самостоятельно она не могла, т.к. при падении повредила две лапки, заднюю и переднюю и поранила грудку. Женщина, которая кормила бездомных котов в округе заметила пропажу кошки и начала ее искать, она слышала мяуканье в здании, но не понимала откуда идет звук. "На помощь пришел" дворовый кот Барсик, который обойдя здание и внутри и снаружи в одном месте начал копать лапками снег, когда в этом месте пробили дыру, то увидели внутри кошку. Почти 5 дней она пролежала там, не могла даже пошевелиться... Женщина забрала кошечку к себе, выходила ее. Раны зажили, как на лапках, так и в душе. Кошечка поверила людям и теперь ждет своих любящих хозяев.
soniaka_n@mail.ru
39.  
39
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Soni,
это ее история. Но в каталоге она вообще без истории :( Либо она там 2 раза?

Добавлено (27 Декабря 2011, 22:09)
---------------------------------------------
Вот такая вот красота живет у нас на кухне


Наташ, поменяй плиз в каталоге, вариант для каталога тут. И пусть предыдущие тоже в каталоге остаются, если можно.

Добавлено (28 Декабря 2011, 08:00)
---------------------------------------------
и вот еще

Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 27.12.2011, 23:25
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
40.  
40
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
ух, какая красотища! yes
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Анюта (sml[star]черная кошка)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0