• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Анюта (sml[star]черная кошка)
Анюта
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
пожилая женщина, у которой я взяла свою вторую кошку (она ее подобрала на улице больным котенком и выходила) подобрала и выхаживает сейчас еще одну кошку. Проблема в том, что у самой хозяйки (ей 72 года) сейчас начались определенные проблемы со здоровьем и ухаживать за кошкой ей уже тяжело, и еще момент: возможность держать кошку у нее только в ванной, т.к.есть свой 14-ти летний очень ревнивый кот, который не терпит других котов/кошек... Наталья пообещала взять ее в приют после решения каких-то внутренних вопросов. но можно ли пока эти вопросы решаются, разместить ее в каталоге? Кошка чисто черная "багира", пока пугливая, в июне будет 2 года.

Телефон хозяйки 8-029-612-94-09, Лариса Павловна



Так начиналась история. Сейчас Багира получила новую кличку - Анюта (новая жизнь - новая кличка).

Переехала на передержку к Светлане мтс 5031626 vel 3100395
Сообщение отредактировал: Svetik - Четверг, 04.08.2011, 23:24
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
81.  
81
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
kisa,
спасибо что отписались, я тут что-то замоталась совсем с другими кошками. Клетку можно пока сложить и приставить к стенке. Постараюсь на следующей неделе заехать, на этой видимо уже не получиться, ничего не успеваю...
В любос случае позвоню, прежде чем ехать.

А вообще быстро она адаптировалась :)
Quote (kisa)
выбегает к ужину требует чегото и трется об ноги

ну как чего - вкусненького и ласки :) И хочется и страшно :) Муж ее за это зовет Чучундрой.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
82.  
82
Да, крикливая она до жути. Бегает за мной целый день(в напровлении кухни) и кричит, требует ее гладить и кричит, но на руки не идет и если долго гладить шипит и удирает. Освоила диван - даже когда я там лежу залазит. Когти стала точить обо все что попало под лапу - сегодня меня чуть до инфаркта не довела решила поточить когти об высокий кактус shok (даже не знаю за кого больше испугалась потом бы дергала иголки из лап). Она похоже решила расчистить себе подоконник mosking все еще уцелевшие цветы с тонкими листьями я от нее уже убрала подальше теперь еще и ето надо убирать.
Такшто освоение земель идет полным ходом. mosking

И кстати вкусняшки она не ест хоть и просит.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (kisa)
И кстати вкусняшки она не ест хоть и просит.

странно...

Quote (kisa)
требует ее гладить и кричит, но на руки не идет и если долго гладить шипит и удирает

ну это и у меня так было, только на руки мне иногда удавалось ее взять. Ей хочется ласки, а потом она вспоминает, что она страшный дикий зверь :) А чесалка как?
Постараюсь сегодня заехать. Совсем что-то закрутилась, отпуск какой-то бестолковый

Добавлено (21 Декабря 2012, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (kisa)
Она похоже решила расчистить себе подоконник

она у нас можно сказать жила на подоконнике - когда на кухне обитала и уже перестала от нас шарахаться. У меня так подушка там и лежит.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
84.  
84
Вот закончился празничный сумашедший дом можно и отписаться!  
Бояться практически перестала так только по превычке, гладится прибегает в любое время в том числе и ночью разбудит и гладится. Ничего, кроме сухого, положеное ей не ест зато из мусорки пытается достать всякие шкурки и пакеты. Хорактер у дамы оказывается мерзкий, если надоело гладиться - дерется! А иногда и просто так если ей помешали (например мимо прошли shok ). Спит на диване скраю у головы. Только 2 дня уже проблема писает на одияло girl_mad вчера только отстирала сегодня опять наделала прибить не получилась, быстрая mosking придеться как то бороться.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (kisa)
Хорактер у дамы оказывается мерзкий, если надоело гладиться - дерется! А иногда и просто так если ей помешали (например мимо прошли shok ).

С этим нужно бороться, думаю. Особенно с последним. Шипеть, брызгать водой - не бить, но дать понять, что это неприятно.

Цитата (kisa)
Только 2 дня уже проблема писает на одияло

странно. У нас она как-то этим не грешила. В начале было пару раз промахи - да, но там скорее Лиза ее просто гоняла. Можно попробывать поставить второй лоток с комкующимся наполнителем.

Цитата (kisa)
Ничего, кроме сухого, положеное ей не ест

а сырое мяско, печенку? Наша Лизавета тоже из натуралки мало ест. Оршанку полижет - чайную ложочку съест и все. Вот сырое мясо любит. Анюта тоже с удовольствием ела сырое. Только свинину сырую давать нельзя категорически.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
86.  
86
Я ей говядину даю но кусочек и все потом нос воротит.
А лоток тяжело на растеленый диван ставить, но пока больше не ходила, может у нее временное помутнение было.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Звонила недавно Кате, хозяйке Анюты, узнавала, как они поживают.
Анюта больше не хулиганила, ходит только в лоток.
По прежнему немного диковата, но к Кате приходит. Забавные отношения с ребенком (малышке меньше годика еще). Анюта приходит и ложится недалеко он нее. Малышка хватает ее за хвост. Анюта бьюет ее лапой с когтями и убегает. Потом приходит и опять ложится рядом. Вот такая вот странная дружба у них. Катя мне это все рассказывала посмеиваясь.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Анюта (sml[star]черная кошка)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0