Салли - одноглазая добрая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Топикстартер


вчера я обнаружила на остановке возле дома собачку, лежала скрутившись около остановки. сегодня опять ехала и было время, пошла купила ей паштет, к которому он сразу и не притронулся. правда, когда я отошла начала чуть-чуть кушать. тогда я и заметила, что у нее нету одного глазика((( но даже в одном глазике просматривается ее ум и трогательность, очень она милая!
как назло, дней пять была одна и могла бы хоть немного взять ее на передержку, а увидела слишком поздно (родители сегодня приехали)((

если у кого-нибудь есть возможность или желание помочь, было бы очень здорово! Только что ходила смотрела с балкона, а она также скрутившись и лежит, и холодно и опасно((

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 27.09.2011, 23:14
Velcom 8044-5535489
101.  
101
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Оля_Яло, так Таиса же не хочет стерилизовать Салли. rolleyes И что в этом плохого?
А на Земле быть добру.
102.  
102
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Феня, а что хорошего в том, что домашняя гладкошерстная собачка будет жить на улице в мороз и еще и со щенками girl_mad
oda
103.  
103
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Как Салли будет рожать щенков в середине ноября в будке, если она в будку не заходит???
и как эти щенки там выживать будут?
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

104.  
104
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Феня)
И что в этом плохого?

Неужели тебе Маша не понятно до сих пор , что такое нестерилизованная девочка на улице, в деревне ?
Тебе нравятся бедные беременные собаки на улице ? Тебе не жалко девочек , вся жизнь которых состоит в постоянной беременности и
выкармливании щенков? Которые роются в мусорных мешках , чтобы прокормить своих щенят. Которые сами преврашаются в скелеты,
отдавая все детям. Которые , во время течки, собирают собачьи свадьбы и на всех их вызывают отлов.
На которых скачут множество кобелей, некоторые из которых являются носителями всяких инфекций и часто калечат самку.
И самка со щенятами , всегда в большой опасности.

Нет никакой гарантии, что Салли не окажется на улице. Cтерилизованной девочке гораздо легче выжить на улице.
Сообщение отредактировал: Tatas - Понедельник, 03.10.2011, 12:58
8-044-55-76-308 vеl
105.  
105
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Tatas, вы что-то не по теме.... rolleyes
Я уверена, что Таиса не допустит, чтобы с собакой или со щенками что-то плохое случилось. smile
Стерилизовать беременную собаку - это убийство щенков! Я не поддерживаю убийство собак! Щенок в один день от роду уже имеет свой характер, проявляет его, и понимает, что вокруг происходит! Это живая собачка!
Салли можно стерилизовать после того, как она родит и выкормит малышей. Это будет правильно. yes
И не надо меня убивать за мое мнение! Я всё равно ничего не решаю.
А на Земле быть добру.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Топикстартер
я не понимаю, есть передержка для собаки нормальная. отдавать не хотят....(( как так((

давайте не будем ругаться!! если Маша и Таиса хотят, пусть опекают вдвоем.... не знаю.
Velcom 8044-5535489
oda
107.  
107
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Ода, ты, конечно, дура, факт, но я тебя люблю.

так я ж и не спорю lol lol lol

NaturalBornBitch, Её возила Лена с Валентой на узи и анализы в ДВ, а консультировались у какого-то своего врача
На акции я её водила в палатку ДВ, у нее глаза нет, но там скапливается гной! Надо сначала подлечить, а потом зашить
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Простите. Вмешаюсь. Даже перечитала все сообщения.

1. Если есть передержка в квартире- нужно ее использовать.
2. Я тоже против стерилизации беременных собак. Но это ГУМАНЕЕ и по отношению к собаке, которая будет рожать на улице, и по отношению к щенкам, которых раздаете в переходах. Есть силы раздавать щенков- раздайте тех, кто УЖЕ родился на улице и ждет помощи. Раздавая щенков ни кто не уверен , кто из них обречен мучаться дальше, кто будет на самом деле хоррошо устроен.
3. Сегодня звонила Елена и сказала, что Таиса не дает приближаться к собаке и послала ее .... на....
просьба: не звоните и не жалуйтесь: решили связаться- сами расхлебывайте. Я не поеду с боем вырывать Салли из рук Таисы.
ОЧЕНЬ надеюсь, что Таиса сделает ТАК, чтобы не навредить собаке: отдаст ее на передержку в квартиру.
Я не понимаю, Таиса просит помочь кормить ДЕВЯТЬ!!! shok , якобы собак, которые у нее на ПЛАТНЫХ передержках. И в то же время, когда т ех кормит нечем, берет Вайду, берет Салли.....ЗА ЧТО ОНА СОБИРАЕТСЯ ПОМОЧЬ ВСЕМ?
Про щенков. Маша. И Таиса. Иногда разум должен обладать над сердцем. НУ КУДА ДЕВАТЬ ВСЕХ ЩЕНКОВ УЖЕ РОЖДЕННЫХ? Им НЕ ХВАТАЕТ ХОЗЯЕВ!!ТАК ЗАЧЕМ ВЫ ПЛОДИТЕ ЕЩЕ???? ЭТО ЛИ НЕ ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ???

Как плохо, что помощью животным занимаются иногда безумные люди( ни кому не в обиду). Помогайте столько, чтобы не "съехала крыша". Правда- БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. Когда человек хочет спасти ВСЕХ , хватает, и чуть позже понимает, что не справляется....... это начинает раздражать, злить, вызывать негатив..... и что потом?????Рассчитывайте силы. yes Берегите себя и головы. yes
( потому, что когда взрослые женщины- не напишу кто- бьют друг друга сковородками..... это уже что-то не так, мягко сказано...)

Добавлено (03 Октября 2011, 15:49)
---------------------------------------------
Феня, Таиса, вот только что позвонили дети: нашли щенка. их телефон 346 86 61- помогите УЖЕ рожденному и никому не нужному.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Ну вы даете, девочки! shok
Все тут спасают животных, кто как может. У каждого свое мнение по разным поводам. С этим нужно считаться.
А оскорблять друг друга и припоминать какие-то негативные моменты - это низко. sad
Если собака попала к Таисе, и она не захочет ее отдать, вы ее все равно у нее не заберете, не переубедите.
Только испортите друг с другом отношения. А ведь так важно, чтобы мы все делали сообща, ведь нас так мало... sad
8029-1119371
110.  
110
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Quote (Наталья)
Помогайте столько, чтобы не "съехала крыша". Правда- БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. Когда человек хочет спасти ВСЕХ , хватает, и чуть позже понимает, что не справляется....... это начинает раздражать, злить, вызывать негатив..... и что потом?????Рассчитывайте силы


yes
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
oda
111.  
111
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Evenly)
припоминать какие-то негативные моменты - это низко

Наташа, я согласна с тобой в этом. Но я припоминаю эти моменты не для того, чтоб обидеть кого-то,
просто эти ситуации очень похожи! У всех бывают неудачи и трагедии. Но о них надо говорить, чтоб все учились на чужих ошибках, а не делать вид, что все замечательно.
У меня азиат умер (скорее всего по моей вине) так что я должна молчать или обижаться, если кто-то будет справедливо злиться на меня за это? Я все рассказываю и о своих удачах и о своих ошибках, чтоб другие учились на них!
А у Машеньки получается что собака была в такой же ситуации и у неё все хорошо, по этому и у Салли все будет хорошо!
А это неправда!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

112.  
112
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Правда, люди не ругайтесь, не сорьтесь... Столько других живелок которым нужноа помощь, раз Таиса хочет заниматься песой, предоставьте ей это право...
Про стерилизацию. Я знаю одно, что когда проблемы с печенью то с операцией нужно быть аккуратным, чтоб песа не умерла. Если все О.К. то на самом деле не нужно плодить еще голодных и брошенных...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
oda, если честно, не понимаю, что ты там мне хочешь припомнить? rolleyes Рыжуля родила в октябре в будке у Жени, со щенками все хорошо и с Рыжулей все отлично, ТТТ. Ночка родила в мороз, Таиса забрала ее и щенков в магазин. Ночка и Рыжуля пристроены. Рыжулю стерилизовали, она в квартире живет в Минске у прекрасных людей, Ночка в будке живет в Ратомке, ее посадили на цепь, чтобы не убегала, но хозяйка с ней гуляет; щенки пристроены, я их на улицу не выкинула, как тебе хочется думать. girl_mad
Глупо свои домыслы выдавать за правду. Чего не знаю, то сама придумаю? girl_mad
По поводу плодить голодных и брошенных....вы так пишите, как будто я сама собак пложу и на улицу выкидываю.... girl_mad
А то, что я, Таиса пристраиваем море никому нужных малышей, которые бы выросли и стали бездомными со всеми вытекающими последствиями.....об этом кто-нибудь помнит, говорит, кто-нибудь помогает???!!! Последние примеры с форума. Щенки из Лошан.....щенков вытащили, всем нашли хозяев, а их бездомную маму нужно стерилизовать, а кому до этого дело есть? Помогли раздать щенков бабульке, которая на даче расплодила собак, у нее 3 сучки и 3 кобеля, поможет кто-нибудь стерилизовать ее собак? Сейчас щенки с Ангарской...сучка прибилась к дому и рожает щенков, ее нужно стерилизовать. girl_mad Правильно будет стерилизовать всех собак со строек-гаражей-дач, чьих щенков мы пристраиваем........ПОМОГИТЕ НЕ ПЛОДИТЬСЯ СОБАКАМ ТАМ, ГДЕ НУЖНО! Наталья, поможете?
Беременную собаку Марту( молодую, красивую, здоровую) стерилизовали, а она на следующий день после операции умерла. sad А я еще помогла найти, договориться, чтобы Марту забрали....вот этого я себе не прощу. Это моя ошибка, о которой я говорю.
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 04.10.2011, 11:36
А на Земле быть добру.
oda
114.  
114
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Феня, ЛС
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Феня, , позвони Насте Улитке- она стерилизует ВСЕХсобак этой бабушки. Обещаю от Эгиды рассчитаться за наркоз, шовный материал, и за то, что еще назовут.
Но здесь речь о Салли. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Топикстартер
//
Сообщение отредактировал: Valenta - Вторник, 04.10.2011, 14:59
Velcom 8044-5535489
oda
117.  
117
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Завтра поедем в ДВ к Исаченоко С.М., чтоб узнать можно ли её стерилизовать
и что делать с глазиком

Добавлено (06 Октября 2011, 11:20)
---------------------------------------------
Вчера Таиса съездила к СМ без нас... перепутала время rolleyes
Но я разговаривала с ним по телефону. У Салли есть небольшие отклонения
по печени, но ничего очень серьезного
Можно стерилизовать и можно рожать. Решать нам... у Салли сейчас вторая половина срока

Кто что может посоветовать? blush

Добавлено (06 Октября 2011, 12:19)
---------------------------------------------
За прием заплатили 26 600

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

118.  
118
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
oda, советую стерилизовать.
Вон почитайте тему Виолы, если кому-то мало щенков, через 2 месяца штук 20 подкину.
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
119.  
119
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
shok
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

120.  
120
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Топикстартер
я не совсем разбираюсь,но наверное тоже за стерилизацию. с опекунами не разобрались, поэтому что там будет дальше не понятно...
Velcom 8044-5535489
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0