Список форумов » Персональные форумы » Команды помощи » PR команда » Правила эффективного пиара (Где и как рекламировать животных)
Правила эффективного пиара
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Где и как правильно рекламировать своих подопечных:

1. Фото и текст.
Первое, что необходимо для качественного P'R - это фото и текст.
Перейдя по ссылке вы сможете найти много полезной информации по вышеперечисленным вопросам - ТУТ
Если у вас нет фотоаппарата/не умеете фотографировать - попросите помощи в соответствующих темах или обзвоните предложения волонтеров:
  • тема на форуме - ТУТ
  • темы "В контакте" - ТУТ и ТУТ
и ТУТ

2. Размещаем объявления в интернете.
Для поиска хозяев размещаем объявления в интернете. Ссылки на популярные доски объявлений - ТУТ
Переходим по ссылкам и размещаемся + необходимо будет зарегистрироваться на некоторых сайтах.
Сайт irr.by (№1 в списке) один из самых посещаемых. Подаём объявление сюда каждый день или оплачиваем услугу "Премиум"
(VIP-размещение на 4 дня)
Что очень важно - постоянно обновляйте ваши объявления!

3. Реклама в газете "Из рук в руки" с фотографией.
Хороший ресурс для поиска хозяев нашим животным.
Стоимость одного размещения на данный момент - около 10 000. Выходы газеты: понедельник (цветной), среда (черно-белый), пятница(цветной).
Требования - около 25 слов и фото. Если выходов несколько - фото можно чередовать.
Для размещения: приносим на флешке фото и текст в любой из пунктов приема объявлений.
Пункты приёма, адреса и время работы  - ТУТ

Можно подавать в газету "Из рук в руки" обычный текстовый вариант объявления. Для этого звоним на номер 133 (одна минута около 5 000.)
Данный вариант, конечно, не выдерживает конкуренцию с вариантом с фото.
Примеры под спойлером

4. Расклейка бумажных объявлений.
Один из вариантов поиска хозяев. Обращаем внимание на то, что объявление должно быть обязательно с фото.

5. "В контакте" - социальная сеть.
Тут размещаем объявления о писке хозяина, передержки, просьбы о помощи.
Группы для размещения - ТУТ

6. TUT.BY и "8 канал".
На портале tut.by действует рубрика "Выбери себе друга". Желающие записываются в очередь - ТУТ
Программа "Мой любимый питомец" на "8 канале". Желающие записываются в очередь ТУТ

7. Реклама "не выходя из дома" по номеру 166.
Можно подать рекламу просто позвонив с домашнего телефона по номеру 166, выбрать куда мы хотим подать объявление и надиктовать рекламный текст. Оплата включается в счет домашнего телефона. Варианты:

  • Минские и региональные газеты. Информация - ТУТ
  • Бегущая строка на "8 канале" и "БелМузТВ". Информация - ТУТ
  • Реклама на плазменных экранах в Минском метро. Информация - ТУТ


8. Другое.
  • Газета "Гастроном" с фото. Макет приблизительно 4*6см будет стоить около 130тыс. Телефоны рекламного отдела и пример объявления под спойлером: 

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 19.02.2013, 19:11
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
621.  
621
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Julie_19, у меня такие же проблемы с ир и олх тоже, надо заходить с другого проводника или как там это называется.
622.  
622
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Я даю без проблем на олкс. Но, чтобы подавать на ирр пришлось специально для этого установить Mozilla Firefox
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
623.  
623
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
В Мозиле у меня все загрузилось на олкс rolleyes
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
624.  
624
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Bogdan)
А теперь они почти всё время будут в "хвосте", т.к. поднимать бесплатно 1 раз в 7(!)дней. Какой смысл вообще быть на этом сайте?

можно раз в 7 дней удалять и давать новые.

Добавлено (08 Апреля 2013, 17:29)
---------------------------------------------
Я поняла, зачем они это сделали. Сейчас дам появилась возможность за 8000 поднять объявку, при этом дата объявления меняется на дату подъема.
Только вот оплата у них очень неудобная - только через банковскую карту. СМС-кой нельзя

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
625.  
625
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Цитата (Bogdan)
Какой смысл вообще быть на этом сайте?

Смысл есть. Сайт хорошо просматривают. Ну можете не подавать если так напрягает. 

Зачем удалять и давать новые раз в семь дней, если через эти же 7 дней их можно поднять. Редактировать можно в любое время.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
626.  
626
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
На irr сейчас прочитала

Уважаемые пользователи, с 1 апреля 2013 года меняется срок действия услуги "Премиум-объявление", активированной с помощью SMS-сообщений для всех сотовых операторов (MTC, life, Velcom). Новый срок действия премиума составит 2 дня.

Цитата (staffik)
Зачем удалять и давать новые раз в семь дней

ну так хочется ж каждый день поднять :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
627.  
627
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Девушки, у кого есть регистрация на сайтах, где она обязательна (кроме ИРР, онлайнера и форумов), плиз, помогите закинуть объявление. Дам текст и фото
628.  
628
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Могу дать свои логины и пароли - нет сил уже давать объявки. У меня кругом один и тот же. Пишу в ЛС.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
629.  
629
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
staffik, Юля, спасибо! Я и сама могу раскидать, просто каждый раз заново регицца нет сил уже )))))
630.  
630
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
vikusik86
Цитата (vikusik86)
просто каждый раз заново регицца нет сил уже
чего-то не поняла? а зачем каждый день? практически все открываются автоматом после 1 регистрации, только кое-где логин набрать надо.
631.  
631
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
sveta444,  я там когда-то регилась, когда дворняжек пристраивала... но не помню ни паролей ни логинов. Да и после того, у меня комп 2 раза менялся

Добавлено (11 Апреля 2013, 20:40)
---------------------------------------------
В коммерческом курьере цена поднялась до 18 800 за выход. Только что надиктовывала

632.  
632
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
На сайте http://slando.by появилась возможность размещать объявления ТОП.  smile

Как это сделать: 

1. Заходите в раздел "мои объявления" и кликаете на значок "размещение в ТОП" 


2. Выбираете срок действия ТОП-объявления
  • 3 дня - 10 тысяч
  • 7 дней - 16 тысяч
  • 14 дней - 28 тысяч
  • 28 дней - 42 тысячи
 
3. Вводите информацию о плательщике (ФИО, e-mail, мобильный телефон) 
4. Вводите данные карты оплаты
5. Кликаете кнопочку "Оплатить" 

Как работает услуга "ТОП-объявление", а также о таких услугах, как "срочное объявление", "поднятие объявления", "выделение объявления" можно прочесть ТУТ
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
633.  
633
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
не замечаю эффекта от рекламы на ИРР... премиум, а всего 4 просмотра...
634.  
634
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
vikusik86,  не вижу никакого смысла оплачивать премиум в ир. Это просто безобразие по оплате girl_mad Каждые 2 дня оплачивать 20т. nea
staffik, пробовала с 2 карт - не получается, пишут ошибку.
635.  
635
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
sveta444,  вот и я так подумала, что больше не буду.. Толку ноль, а столько денег
636.  
636
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Я БОЛЬШЕ НЕ ПРОШУ ПРЕМИУМ НА ИРР - только в экстренных случаях. Даю каждый день каждое утро. За такие деньги на 2 дня??? Извините.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
637.  
637
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Я торже самое делаю.
с тараюсь если есть время 2 раза дать в ирр за день.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
638.  
638
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Цитата (staffik)
1. Сообщите, что при передаче животного, вам должны будут предоставить паспортные данные или подписать договор о передаче.
Спасибо большое за информацию. Скажите, как составить этот договор, что там оговаривается, и в нем необходимы только подписи сторон?
Сообщение отредактировал: Carina - Среда, 25.09.2013, 16:04
639.  
639
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Carinawink вот здесь в сообщении 3 есть ссылка на ВК - сразу качнёте документ в ворде ))) http://egida.by/forum/50-15906-699887-16-1367834694
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Среда, 25.09.2013, 16:18


Что ни делается - к лучшему!
640.  
640
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (sveta444)
не вижу никакого смысла оплачивать премиум в ир. Это просто безобразие по оплате girl_mad Каждые 2 дня оплачивать 20т.

мало того - при оплате премиума объявление не подымается.
и просмотров 1.
я тоже давно там даже объявление не даю
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Персональные форумы » Команды помощи » PR команда » Правила эффективного пиара (Где и как рекламировать животных)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0